[ Печать ]https://sayanogorsk.info/news/note/15190-etap-vserossijskih-sorevnovanij-shkola-bezopasnosti-startoval-v-hakasii/

Этап Всероссийских соревнований «Школа безопасности» стартовал в Хакасии

Этап Всероссийских соревнований «Школа безопасности» стартовал в Хакасии

1 Октября 2026, 09:47

Сегодня на стадионе спорткомплекса «Саяны» в Абакане состоялось торжественное открытие республиканского этапа Всероссийских соревнований «Школа безопасности», организованного Госкомитетом по ГО, ЧС и ПБ Хакасии, Министерством образования и науки РХ и Главным управлением МЧС России по Республике Хакасия.

На соревнования прибыли 16 команд из 11 муниципальных образований республики, чтобы побороться за звание самых ловких, сильных и быстрых. Команды поделены на две возрастные группы: младшую и старшую.

В первый конкурсный день на этапе «Комбинированная пожарная эстафета» школьники продемонстрируют навыки надевания боевой одежды пожарного, вязки двойной спасательной петли с надеванием её на спасаемого, преодоления забора высотой 1,7 метра и стометровой полосы с препятствиями, а также соединения пожарного рукава со стволом и заполнения мишени водой.

Командами будут представлены визитные карточки, где участники проявят творческие способности, и состоится конкурс «Стенгазета». Также пройдут этапы: полоса препятствий, поисково-спасательные работы в техногенной среде (промышленный альпинизм) и олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности.

Источник фото:Пресс-служба Госкомитета по ГО, ЧС и ПБ РХ

При использовании материалов гиперссылка обязательна.