
10 Сентября 2026, 11:51
Полиция Черногорска завершила расследование уголовного дела по факту кражи, совершённой группой лиц по предварительному сговору. Злоумышленниками оказались местные жители 1991 года рождения.
Следствие установило, что в апреле текущего года в гостях в одной из комнат общежития находилась потерпевшая. Она распивала спиртное в компании ранее судимых мужчины и женщины. После застолья гостья уснула. Недолго думая, злоумышленники похитили у неё золотые серьги.
Криминальная пара заранее распределила роли. После снятия украшений они решили продать их. Нашли покупателя, который забрал золото за 16 тысяч рублей. Выручку напарники поделили поровну и потратили на алкоголь и продукты.
Правоохранители установили личность и местонахождение преступников, их задержали. Уголовное дело направлено в суд. За содеянное паре грозит срок до 5 лет лишения свободы.
Источник фото:МВД по Хакасии