[ Печать ]https://sayanogorsk.info/news/note/14755-v-krazhe-pochti-100-tysyach-rublej-u-znakomoj-podozrevaetsya-zhitelnica-chernogorska/

В краже почти 100 тысяч рублей у знакомой подозревается жительница Черногорска

В краже почти 100 тысяч рублей у знакомой подозревается жительница Черногорска

8 Сентября 2026, 15:06

В полицию города угольщиков обратилась горожанка с заявлением о том, что со счета принадлежащей ей банковской карты было похищено более 92 тысяч рублей.

Заявительница призналась, что распивала горячительные напитки в компании. В какой-то момент, одной из участниц застолья она дала свою банковскую карту, чтобы та приобрела очередную бутылку спиртного. Однако, когда карта оказалась на руках, собутыльница бесследно исчезла с вечеринки.

Оперуполномоченные уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась ранее судимая за кражу местная жительница 1979 года рождения. Похищенной картой злоумышленница рассчиталась в магазинах Черногорска и Абакана, а после выбросила платёжный инструмент.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемой полицейские изъяли одежду, приобретённую с использованием чужой карты.

Возбуждено уголовное дело. Женщине грозит до 6 лет лишения свободы.

Источник фото:Станислав Побеляев

При использовании материалов гиперссылка обязательна.