
В республике сотрудники госбезопасности задержали сельского жителя. Он обвиняется в государственной измене.
Выйти на подозреваемого удалось в ходе оперативно-розыскных мероприятий. По версии следствия, житель Орджоникидзевского района по заданию представителей украинских спецслужб осуществлял сбор и передачу сведений о военнослужащих ВС России, проживающих на территории Хакасии.
Следственным отделением УФСБ в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 272.1 (незаконная трансграничная передача компьютерной информации) и ст. 275 УК России (государственная измена). Вину в инкриминируемом преступлении фигурант признал.
Расследование уголовного дела завершено. Какое наказание грозит обвиняемому, в ведомстве не сообщают. Максимальное наказание по ст. 275 УК — пожизненное лишение свободы.
Источник фото:ru.freepik.com