14 Декабря 2009, 12:16 - В Хакасии специалисты проверили развлекательные заведения на соблюдение правил пожарной безопасности. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, наибольшее число нарушений законодательства о пожарной безопасности выявлено в Абакане и Саяногорске.

"Из 34 объектов, проверенных прокуратурой Абакана, только в одном не было выявлено нарушений правил пожарной безопасности. Например, в кафе "Абакан" эвакуационные выходы захламлены, огнетушители находятся в недоступном месте", - пояснили эксперты. В связи с выявленными нарушениями прокуратура Абакана готовится направить документы в суд в отношении 18 организаций. Еще 15 руководителей развлекательных учреждений будут привлечены к административной ответственности.

В Саяногорске проверке подверглись 19 объектов. Нарушения выявлены в деятельности ресторана "Меридиан", где окна закрыты глухими решетками, бара "Звездный", в котором нет второго эвакуациооного выхода, а также ночного клуба "Инфинити", где автоматическая пожарная сигнализация неисправна.

info.sibnet.ru