11 Декабря 2009, 14:27 - Напомним, во время своего визита в Хакасию (в феврале 2009 года) легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов встретился со спортсменами Саяногорска. Борцы города, которые в последние годы успешно выступают на российском уровне, обратились к Фетисову с просьбой подарить им новый татами.
Московский гость пообещал это сделать, но при условии, что деньги на второй комплект борцовских матов найдет глава города Леонид Быков.
«Подарок Вячеслава Фетисова уже доставлен в Саяногорск. А три дня назад из Санкт-Петербурга отправлено в Хакасию татами, приобретенное на средства саяногорского бюджета. Татами абсолютно такого же качества и класса, что и подарок Вячеслава Фетисова», - рассказали в пресс-службе саяногорской мэрии.
25 декабря в Физкультурно-оздоровительном комплексе РУСАЛа (Саяногорск) планируется провести праздник дзюдо.
«Этот праздник саяногорские спортсмены посвящают всем, кто сделал такой роскошный подарок местным борцам. Программа праздника пока в разработке», - добавили в пресс-службе администрации Саяногорска.