11 Декабря 2009, 11:31 - На официальном портале госзакупок Хакасии появилась информация о том, что аукцион на покупку автомобиля Ford Mondeo для нужд администрации Алтайского района республики отменен. Напомним, он должен был состояться 7 декабря.
Как говорится, в опубликованной документации, причиной отмены аукциона стало предписание Управления федеральной антимонопольной службы по Хакасии «О прекращении нарушений законодательства о размещении заказов».
В Хакасском УФАС пояснили, что в ходе аукциона были выявлены нарушения, аналогичные нарушениям, обнаруженным в ходе аукциона объявленного на приобретение автомобиля «Тоуота Land Cruiser» для нужд Управления капитального строительства РХ. Другими словами, аукцион проводился под конкретный автомобиль и поставка аналога была практически невозможна.