30 Сентября 2020, 16:18 - Руководители медучреждений Хакасии получили ключи от новых автомобилей экстренной медицинской помощи. Это 10 автомобилей класса «B» для Абакана, Черногорска, Саяногорска, Абазы, Сорска, Алтайского, Боградского, Орджоникидзевского, Таштыпского и Ширинского районов.
Вручение ключей от новеньких карет скорой помощи состоялось во вторник, 29 сентября, на Первомайской площади Абакана.
Машины предназначены для проведения лечебных мероприятий силами врачебной (фельдшерской) бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов до госпитализации. Деньги на приобретение специализированных автомобилей – более 30 млн рублей, выделены из федерального бюджета.
Обновление медицинской техники является продолжением программы по развитию в регионе первичного звена здравоохранения и модернизации станций и отделений скорой помощи. Работа по поэтапной замене медтранспорта в Хакасии будет продолжена, сообщили в пресс-службе Главы Хакасии.