Хакасия – лидер по раскрываемости тяжких преступлений в Сибири
21 Июля 2018, 09:27 - Работа полицейских республики вывела регион в лидеры по раскрываемости в Сибирском федеральном округе. Итоги оперативно-розыскной деятельности за первое полугодие 2018 года накануне подвели в МВД Хакасии.

В работе коллегии приняли участие министр внутренних дел по Республике Хакасия Андрей Кульков, первый заместитель главы республики Андрей Новосёлов, главный федеральный инспектор по Республике Хакасия Николай Холодов, а также руководители силовых ведомств республики. Участие в совещание принял и председатель Общественного совета при МВД по Республике Хакасия Юрий Седых.

В отчётном периоде деятельность министерства в целом была направлена на обеспечение безопасности личности и прав собственности жителей республики, профилактику правонарушений и раскрытие преступлений, повышение доверия граждан к органам внутренних дел.

Развивалось и углублялось сотрудничество с органами государственной власти, прокуратурой республики, территориальными подразделениями федеральных правоохранительных органов.
Всё это положительно отразилось на итоговых результатах работы полиции на некоторых приоритетных направлениях. В результате по эффективности раскрытия преступлений по итогам работы за полугодие Хакасия занимает 16-е рейтинговое место среди субъектов Российской Федерации и 2-е место в Сибирском федеральном округе. По раскрываемости тяжких и особо тяжких составов – 12-е и 1-е место соответственно, сообщили в управлении МВД РФ по Абакану.

Торжественным и приятным моментом коллегии стало награждение сотрудников министерства внутренних дел за успехи, достигнутые в служебной деятельности.