1 Октября 2009, 19:06 - Инициировала поправки прокуратура республики, депутаты республиканского парламента приняли закон. Теперь детям до 16 лет запрещается нахождение в местах, где продают алкоголь и продукцию сексуального характера.

Также ограничено нахождение детей в ночное время в общественных местах без сопровождения – летом с 23 до 6 часов, с сентября по апрель - с 22 до 6 часов. Установлен порядок доставки их ночью родителям или в милицию.

Определены места, где несовершеннолетним в ночное время находиться запрещено. В этом перечне - дискотеки, ночные клубы, Интернет - кафе. Ответственность владельцев досуговых учреждений за нарушение закона - от трех до десяти тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Хакасии.

Радио Абакан