3 Сентября 2009, 10:35 - Двое жителей Саяногорска (1982 и 1983 гг.р.) до смерти избили своего 38-летнего знакомого. Материалы по данному уголовному делу уже направлены в Саяногорский горсуд.
Как рассказал корреспонденту ИА «Хакасия» заместитель руководителя Саяногорского межрайонного отдела следственного управления СКП РФ по РХ Владислав Чистанов, ранее все трое мужчин проживали в селе Новониколаевка (Бейский район, Хакасия). Со слов обвиняемых, погибший зачастую брал в местных магазинах в долг продукты и спиртное, продавцы указывали на это его приятелям.
В июле, они встретились в Саяногорске на квартире одного из знакомых. Между мужчинами завязалась драка, результатом которой стало убйство одного из ее участников.
Материалы дела направлены в суд по ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности). За совершение этого преступления предусмотрено наказание от 5 до 15 лет лишения свободы.