ЦИТАТА
я так думаю что среди ярых атеистов бытует мнение, что у них тоже есть вера, вера в то что бога нет, видимо стыдно им что они
Атеизм — это не вера в то, что бога нет. Это отказ воспринимать божественные объяснения окружающего мира.
Атеист должен, обязан быть высокообразованным. Только образованный человек может спокойно объяснять чудеса с помощью науки и здравого смысла. Тупой неграмотный школьник атеистом быть не может. Он не атеист, он верующий. Верующий в гороскопы, в то, что компьютеры живые, а у кота есть сознание.
Ну не знаю как тебе ещё объяснить. Ну это всё равно что отсутствие хобби считать тоже хобби, ну или лысину причёской, типа это не волос нет, это причёска такая. Ну вот как то так я считаю, ХЗ какой ещё пример привести.
ЦИТАТА
кому стыдно? где логика...
Логика наипростейшая, стыдно верующим, опять же для сравнения приведу пример, как я это вижу и понимаю... Верущие как дети, когда дети спорят например то аргумент обычно звучит один "ты сам такой!" вот так и с атеистами. Ну может не стыдно а обидно что ли...типа чё мол я верующий а атеист нет, сам такой и ещё так в догонку бебебе
PS^ C последним категорически не согласен

Сужу людей исключительно по себе! И считаю это единственно правильным, себя ж мы все знаем лучше чем кого либо, поэтому и судить надо людей только по себе, а не по какому-то мифическому существу, человеку или богу.