30 Июня 2012
  18:20   Музыкальный робот Shimi



По существу, Shimi не совсем робот в традиционном понимании этого термина. К его описанию больше подойдет определение "интерактивный интеллектуальный роботизированный громкоговоритель". Вы подключаете свой смартфон к специальному разъему робота Shimi и робот будет не только проигрывать музыку из смартфона, но и предоставит в распоряжение пользователя еще массу интересных функций.

Используя камеру, встроенную в телефон, и специализированное программное обеспечение, робот Shimi будет следить за перемещениями пользователя в помещении, менять направление и угол наклона динамиков таким образом, что бы пользователь всегда получал звук максимального качества. Если Вы начнете хлопать в ладоши или притопывать ногой, то робот попытается найти в Вашей фонотеке запись, ритм которой совпадает с ритмом Ваших движений.

Конечная версия робота Shimi, которая попадет на полки магазинов к началу 2013 года, будет стоить от 100 до 200 долларов. Возможности этого варианта робота будут значительно расширены по сравнению с тем вариантом, который был представлен на конференции Google I/O. Будет реализовано управление с помощью жестов, не нравится композиция? Или звук слишком громок? Просто помашите рукой в воздухе соответствующим образом.

Комментарии [4]
Комментарии
Автор: Дэн™ - 1 Июля 2012, 13:04
Блин, прикольный девайс! smile.gif Я бы такой купил)))

Автор: Dezz13 - 4 Июля 2012, 22:29
Ага, на тыковку ему ещё фонарик повесить и вообще дискотека дома будет laugh.gif

Автор: MrAmor - 5 Июля 2012, 11:37
Да игрушка прикольная и музыку слушать будет веселей с таким напарником biggrin.gif

Автор: Dezz13 - 5 Июля 2012, 12:09
Ну тогда для кучи вот ещё один укуренный девайс:

#