16 Октября 2012
  14:20   Гиперснимки
Гиперснимки, позволяющие рассмотреть даже самые мельчайшие детали, которые должен увидеть каждый.


[img]http://imageshack.us/a/img856/6968/synopsis6.jpg[/img]


Мы все достаточно часто видели в различных фильмах, особенно научно-фантастических, сцену, начинающуюся с крупного плана. Затем, скачком или плавно, масштаб изображения увеличивается, и так много раз, пока нашему взгляду не предстают самые микроскопические детали. Подобный эффект позволяет увидеть нам известный сервис Google Earth, правда конечный результат в большинстве случаев получается весьма размытым.

Так что если Вас интересуют свежие ощущения, которые можно получить, путешествуя через "червоточину" масштаба, то я предлагаю Вам обратить пристальное внимание на гиперснимки французского фотографа Жан-Франсуа Розье (Jean-Francois Rauzier). Эти снимки имеют разрешающую способность, в 10 тысяч раз превышающую разрешающую способность обычных цифровых фотографий, и позволяют рассмотреть изображенные на них объекты с беспрецедентной детализацией и качеством.

Для создания своих снимков Розье не использует какую-нибудь суперкамеру. Он в течение нескольких часов делает сотни и тысячи снимков одного или того же предмета или области с разных точек, после чего начинается долгая и утомительная работа в Фотошопе. Но в результате этого получаются потрясающе красивые фотографии, на которых не видно и следов сшивки.

Как можно увидеть в галерее Розье, его снимки являются больше артистическим и художественным искусством, нежели реалистичной фотографией. Некоторые из них очень красивы, а некоторые просто невероятны. А за просмотром этих снимков можно убить большое количество времени, открывая невидимые на большом масштабе изображения крошечные элементы, какие, к примеру, можно увидеть в каждом окне здания на снимке Лувра.



www.rauzier-...y/portfolio/

Комментарии [6]
Комментарии
Автор: Качинский - 16 Октября 2012, 14:49
Вот чуваку то заняться нечем troll.gif но снимки конечно охрененные, позалипал thumbsup.gif

Автор: Dezz13 - 16 Октября 2012, 14:51
Ну да, это чёртову тучу времени на один снимок нужно потратить facepalm.gif .

Хотел скачать, но блин пока не получаеться blush2.gif

Автор: Дэн™ - 16 Октября 2012, 15:26
фуу, косячно troll.gif
[img]http://img210.imageshack.us/img210/4363/5bc79d54ee2e4b77946a468.png[/img]

Автор: Качинский - 16 Октября 2012, 16:18
Дэн™, ты чё все картинки под микроскопом разглядывал? troll.gif

Автор: Дэн™ - 17 Октября 2012, 10:13
Качинский, не, автоопределитель сработал)))

Автор: Sl@vn@ - 18 Октября 2012, 18:57
Здоровско!!! thumbup.gif