[ Печать ]https://sayanogorsk.info/board/topics/8067-seti-fbr-ssha-zarazil-neizvestnyj-kompyuternyj/

Сети ФБР США заразил неизвестный компьютерный

Себастиан_торговец
Себастиан_торговец
25 Мая 2009, 19:27
Сети ФБР США заразил неизвестный компьютерный вирус

В минувший четверг неизвестный компьютерный вирус поразил сразу несколько сетей ФБР США и ряда других американских силовых ведомств.Причем ни один из современных антивирусов указанный код не диагностировал, обнаружить его удалось лишь благодаря поведенческому анализу.

Департамент юстиции США выдал предписание о полном отключении зараженных сегментов компьютерных сетей. Точных сведений о вирусе и о его возможном источнике представители ведомств не приводят.

Известно, что злонамеренный код в сетях нескольких силовых ведомств оказался в четверг днем, в ФБР зафиксировали его наличие на сутки раньше. В Бюро расследований заявили, что "эксперты работают над проблемой".

Как сообщили представители ведомств, никакие данные скомпрометированы не были.

Известно, что в связи с отключением сетей многие сотрудники правительственных агентств остались без электронной почты, корпоративных систем управления данными и баз данных.

Источник
MyVL
MyVL
25 Мая 2009, 19:37
сами наверно эти вирусы и сочиняют umnik.gif
KirmirK
KirmirK
31 Мая 2009, 12:40
Вчера со скуки пересмотрел Терминатор 3..
Ну все, господа, это все SkyNet!!! Судный день не за горами!!! Ни к кому тут Арнольд Ш. в гости не заходил? biggrin.gif
Ах, да, я забыл совсем - это ж американцы ВЕСЬ МИР спасут как обычно...
При использовании материалов гиперссылка обязательна.