[ Печать ]https://sayanogorsk.info/board/topics/28712-a-u-vas-est-v-raschyotke-po-kvartplate-kol-vo-po-opu/

А у вас есть в расчётке по квартплате (кол-во по ОПУ)?

ВИДИМ
ВИДИМ
9 Июня 2012, 16:40
Живу в десятом мкр. и афигиваю от цыфр обще домоых показателях расхода воды.
сплав
сплав
9 Июня 2012, 18:16
ставте счётчик дома я офигела насколько меньше мы расходуем!
Жена мужа
Жена мужа
10 Июня 2012, 12:27
ЦИТАТА (ВИДИМ @ 09 июня 2012, 17:40)
Живу в десятом мкр. и афигиваю от цыфр обще домоых показателях расхода воды.

1
сплав, У нас стоят счетчики, но как я поняла по вчерашней расчетке, они какую то часть денег с ОПУ тоже по всем раскидывают, может не так поняла, не сильна в этом
армида
армида
10 Июня 2012, 12:43
да перерасход воды в целом подому ложится и на тех у кого счетчики но это все равно меньше
Жена мужа
Жена мужа
10 Июня 2012, 13:22
армида, Ну дак один фиг, а почему мы должны за других платить, у нас же по счетчикам показывает сколько мы потратили
армида
армида
10 Июня 2012, 15:24
не мной придумано читайте первоисточники. я не старалась это изучать но ситуация такова: если стоит общедомовой счетчик по его показаниям минусуется расход потребленной воды без счетчиков, потом по счетчикам и разница - это самое интересное.... если больше, то раскидывают на всех. чтобы не было этого больше -надо проследить куда уходит вода кроме жильцов в доме или расход считается на 1 прописанного в квартире а живут и потребляют 5.... вариантов много расхода воды в доме - считайте..
армида
армида
10 Июня 2012, 15:34
если разница расхода воды общедомового счетчика и потребленной по счетчикам и тех кто их не имеет будет меньше, то и начисления должны быть меньше тем кто не имеет счетчиков. возможно я в чем -то ошибаюсь - поправьте. но выгода в экономии воды прямая.
ВИДИМ
ВИДИМ
11 Июня 2012, 21:32
да *** я в ах...е за прошлый мес касарь этого опу. И счеичики у меня стоят.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.