[ Печать ]Стали известны вандалы, погубившие саженцы кедра > Общественная жизнь > Форум
https://sayanogorsk.info/board/topics/17143-stali-izvestny-vandaly-pogubivshie-sazhency-kedra/
S
serega_995
12 Октября 2010, 16:01
В Госкомлесе Хакасии уточнили информацию о загубленных молодых кедрах на территории республики. По словам пресс-секретаря ведомства Александры Шлык, 250 тыс. молодых деревьев действительно были доставлены из Абазы на территорию Саяногорского лесничества для высадки в конце мая.

Из них 22 тыс. кедров на случай летних пожаров остались не высаженными. Работники республиканского автономного учреждения «Саянлессервис», которому принадлежат деревья, выкопали яму и уложили эти саженцы, присыпав их землей. В сентябре лесничий обнаружил яму разрытой, а саженцы затоптанными.

По факту вандализма руководство «Саянлессервис» обратилось в правоохранительные органы с заявлением. В настоящий момент проводятся необходимые проверки. Пока неясно, кому понадобилось губить саженцы.

Директор «Саянлессервис» Юрий Слабко, ссылаясь на следственные органы, сообщил, что вандалами оказались его бывшие подчиненные. Один из них - Николай Боженко - под видом лесничего и дал интервью Life News.

В Госкомлесе также сообщили, что около 5 тыс. саженцев кедров все же удалось спасти, их высадят следующей весной.


вот ссылка на источник
xakac.info/n...111391#title

gun_rifle.gif gun_rifle.gif gun_rifle.gif
вот и фото вандала СОКОЛОВА Ю.А.
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение
E
Evg
14 Октября 2010, 23:04
на "миксе" Валову надо просто заказать массу подарочных композиций.....скинемся может???? и как поздравим.... biggrin.gif Кроме кедров непонятных проблем то нет...... huh.gif . В своих "передачах" хоть часть общественной жизни бы освещали....... а не труппы в ПОЛНЫЙ blink.gif рост показывали.......проффессионалы ****ersss кие.................
шпиён однако
шпиён однако
14 Октября 2010, 23:44
руки поотрубать!
Machia_Shapa
Machia_Shapa
15 Октября 2010, 07:37
у нас не кедры...(((нету кедров! это сибирская сосна
Shpuntik
Shpuntik
15 Октября 2010, 08:34
Вообще то человек на фото это один из бывших лесничих, которые и обнаружили эти саженцы.
Остап
Остап
15 Октября 2010, 09:10
То что по ТВ-8 сейчас идет - заказуха чистой воды, во многих СМИ Сибири уже появились статьи и сюжеты на эту тему... с совершенно другими комментариями. И что самое интересное по факту Мишиных передач нет ни уголовных дел ни проверок вышестоящих инстанций ни прокуратурой . Вновь только воздух портит по чьему-то заказу..
А Валов как всегда делает свою работу.. Тоже самое было и с Дудко, он сначала (Миша) как мог и чем только мог по Саянстрою сюжеты крапал, а потом .... далее всем все известно (от кого он шел в депутаты год назад)
При использовании материалов гиперссылка обязательна.