[ Печать ]https://sayanogorsk.info/board/topics/135558-pravitelstvo-putina-medvedeva-povyshaet-pensionnyj-vozrast-v-rossii/

Правительство Путина-Медведева повышает пенсионный возраст в России

Анатолич
Анатолич
18 Мая 2018, 10:44
Новое правительство России обсудит повышение пенсионного возраста

Одно из первых совещаний нового правительства будет посвящено вопросу повышения пенсионного возраста. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на близкие к кабмину источники.

По утверждению собеседников издания, в качестве основы для новых параметров выхода на пенсию рассматриваются разработки Центра стратегических инициатив Алексея Кудрина. Согласно ним, пенсионный возраст должен увеличиться с 60 до 65 лет у мужчин и с 55 до 60 лет у женщин. При этом параметры повышения могут смягчиться за счет вмешательства Татьяны Голиковой.

«Это стандартная политическая практика — проводить наиболее неприятные инициативы в начале второго срока у власти», — пояснил газете источник.

Премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам совещания может отдать профильным министерствам поручение по разработке соответствующего законопроекта. В таком случае не исключается вступление изменений в силу уже в 2019 году.

8 мая Медведев сообщил, что предложения правительства о повышении пенсионного возраста будут внесены в нижнюю палату парламента в «самой короткой перспективе».

По опросу HeadHunter, лишь шесть процентов россиян считают необходимым повышение пенсионного возраста. Большая часть опрошенных граждан — 53 процента — считают существующую планку в 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин оптимальным возрастом для выхода на пенсию. Около 35 процентов выступают за ее снижение, шесть процентов затруднились с ответом.
https://lenta.ru/new...edium=social
soni
soni
18 Мая 2018, 12:02
Повышает или намерено рассмотреть вопрос о повышении? Уже есть законопроект? кто автор законопроекта? когда законопроект будет рассматриваться депутатами в первом чтении?
Анатолич
Анатолич
18 Мая 2018, 12:17
ЦИТАТА (soni @ 18 Мая 2018, 12:02)
Повышает или намерено рассмотреть вопрос о повышении? Уже есть законопроект? кто автор законопроекта? когда законопроект будет рассматриваться депутатами в первом чтении?

Повышает - повышает!
Уже летом, пока народ на дачах выращиванием корма для себя будет заниматься - все нужные бумажки ручная думка состряпает, а дядя Вова подпишет, как всегда ссылаясь на высосанную из пальца статистику о росте продолжительности жизни в России.

Как только законопроект появится в открытом доступе я сразу опубликую его здесь. Не стоит сомневаться.
MyVL
MyVL
18 Мая 2018, 12:43
Упыри.
Отбирают деньги у бабушек и дедушек,и начисляют себе колоссальные зарплаты, выплаты, премии, золотые парашюты.
Если сделать, чтоб не доживали, тогда можно будет не отбирать, а просто не платить -всё по закону. А законы сами и сочиняют.
Анатолич
Анатолич
18 Мая 2018, 13:05
Моё мнение: в России сегодня повышение возраста выхода людей на пенсию - это геноцид.
Sugar
Sugar
18 Мая 2018, 14:19
ЦИТАТА (Анатолич @ 18 Мая 2018, 13:05)
Моё мнение: в России сегодня повышение возраста выхода людей на пенсию - это геноцид.

100%
Анатолич
Анатолич
18 Мая 2018, 16:23
В правительстве накануне обсудили грядущее повышение пенсионного возраста

По данным РБК, министерства труда и финансов разошлись во мнениях по этому вопросу. Минфин предлагает повысить пенсионный возраст для мужчин на пять лет — до 65, а для женщин — на восемь, до 63. У Минтруда немного другая концепция. По поводу возраста выхода на пенсию для мужчин в министерстве согласны с Минфином, но для женщин там предлагают установить меньший порог — 60 лет.
Разногласия существуют и по вопросу скорости увеличения пенсионного возраста. В Минфине предлагают поднимать его на год через каждые шесть месяцев. Минтруда же выступает за повышение возраста на один год за год. Изменение сроков выхода на пенсию может начаться уже в 2019 году, утверждают источники РБК. Соответствующий законопроект, как ожидается, будет внесен в Госдуму до окончания весенней сессии, которая продлится до конца июля.

Ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявляла, что повышение пенсионного возраста должно быть поэтапным и может растянуться на десять лет.

В Совете Федерации выступили за повышение пенсионного возраста в течение 10 лет. Об этом сказала спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко: «Не надо никому прятать голову в песок, надо с нашим населением говорить открыто и откровенно, у нас очень образованные люди, надо говорить честно. И сегодня пришло то время, когда вопрос повышения пенсионного возраста встал в повестку дня, он стал актуальным. Это сделали все государства и европейские, все страны СНГ, кроме России. Здесь надо не эмоционально реагировать, не политизировать этот вопрос, а исходить из экономической логики, социальной логики и разумности. Другое дело, что надо успокоить наших людей, что это не произойдет ни указом, ни приказом, ни законом, который напишет: «1 января 2019 года всем выходить на пенсию в 60 или в 63 года»». Матвиенко добавила, что не стоит политизировать этот процесс.
https://echo.msk.ru/...00-echo.html
Jan
Jan
18 Мая 2018, 16:42
ЦИТАТА (Анатолич @ 18 Мая 2018, 13:05)
Моё мнение: в России сегодня повышение возраста выхода людей на пенсию - это геноцид.


ЦИТАТА (Анатолич @ 18 Мая 2018, 12:17)
Не стоит сомневаться.


ЦИТАТА (MyVL @ 18 Мая 2018, 12:43)
Упыри.


ЦИТАТА (Sugar @ 18 Мая 2018, 14:19)
100%

Не, ну раз ты в капитализме, чего ждать? Будет хуже. Всем на все пох. Чел челу волк. Пенсов в отвал. Остальных в отжим biggrin.gif
eXL
eXL
18 Мая 2018, 16:53
Сейчас то в 45...50 лет никуда не берут на работу, всем нужны работники 25...30 лет со стажем по данной профессии не менее 10 лет, а кому будут нужны работники в возрасте 60+ лет ? Сегрегация по возрастному признаку в чистом виде !
Jan
Jan
18 Мая 2018, 17:00
ЦИТАТА (eXL @ 18 Мая 2018, 16:53)
Сейчас то в 45...50 лет никуда не берут на работу, всем нужны работники 25...30 лет со стажем по данной профессии не менее 10 лет, а кому будут нужны работники  в возрасте 60+ лет ? Сегрегация по возрастному признаку в чистом виде !

Никакой сегрегации. Все конкретно. Здесь Вам не тут. Соц-м сзади. Пенсов в отвал, biggrin.gif
eXL
eXL
18 Мая 2018, 17:17
ЦИТАТА (Jan @ 18 Мая 2018, 17:00)
Никакой сегрегации. Все конкретно. Здесь Вам  не тут. Соц-м сзади. Пенсов в отвал, biggrin.gif

Да все нормально, росчерком пера бросить в нищету, на грань выживания еще миллионов 5...10 населения. Как раз в соответствии с "новыми майскими указами" - Снизить уровень бедности в два раза.
Северянин
Северянин
18 Мая 2018, 17:50
Льготные категории как собираются нам пенсию отправлять? Северян, вредные производства, военных и т.д...
Jan
Jan
18 Мая 2018, 17:52
ЦИТАТА (Северянин @ 18 Мая 2018, 17:50)
Льготные категории как собираются нам пенсию отправлять? Северян, вредные производства, военных и т.д...

Для вас ваще каникулы... Сколько протяните biggrin.gif
Д
дед99
18 Мая 2018, 17:53
Все было сказано словами-Денег нет,но Вы держитесь.А сейчас он будет еще на один срок.А ведь там не считают процент мужчин доживающих до выхода на пенсию от рождения.
Jan
Jan
18 Мая 2018, 17:57
ЦИТАТА (дед99 @ 18 Мая 2018, 17:53)
Все было сказано словами-Денег нет,но Вы держитесь.А сейчас он будет еще на один срок.А ведь там не считают процент мужчин доживающих до выхода на пенсию от рождения.

Вы, не правильно понимаете политику партии и правительства biggrin.gif
Epta
Epta
18 Мая 2018, 21:10


------------- Добавлено 18 Мая 2018, 21:13 -------------

Д
дед99
18 Мая 2018, 21:33
ЦИТАТА (Jan @ 18 Мая 2018, 17:57)
Вы, не правильно понимаете политику партии и правительства biggrin.gif

Ну эту политику у нас отлично понимает только один человек на форуме.......
deosxf
deosxf
18 Мая 2018, 22:32
Честно говоря интересно, что думают Лана и Ухо laugh.gif
Scolot
Scolot
18 Мая 2018, 23:40
ЦИТАТА (deosxf @ 18 Мая 2018, 22:32)
Честно говоря интересно, что думают Лана и Ухо laugh.gif

Ухо глаголет, что мы сирые не понимаем великую миссию Медведа, и вообще он парень классный, принял всё на себя и прочую муть. Но обосновать не может, говорит обиделась.
Северянин
Северянин
19 Мая 2018, 10:32
ЦИТАТА (Jan @ 18 Мая 2018, 17:52)
Для вас ваще каникулы... Сколько протяните biggrin.gif

Походу такое понятие как молодой пенсионер канет в лету... sad.gif
Анатолич
Анатолич
21 Мая 2018, 08:49
Время политических анекдотов
deosxf
deosxf
21 Мая 2018, 09:31
ЦИТАТА (Scolot @ 18 Мая 2018, 23:40)
Ухо глаголет, что мы сирые не понимаем великую миссию Медведа, и вообще он парень классный, принял всё на себя и прочую муть. Но обосновать не может, говорит обиделась.

Как-то не сомневался!
Северянин
Северянин
22 Мая 2018, 10:18
Периодом детства в перспективе будет считаться возраст до 25-30 лет, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

По ее словам, этот показатель постепенно увеличивается: на момент начала Великой Отечественной войны он составлял 14 лет, в 60-е годы — 16 лет, сейчас по всему миру — 21 год.

"Ясно, что время идет в одном направлении. Чтобы активное долголетие состоялось, необходимо заботиться о людях начиная с момента рождения", — отметила министр.

Она подчеркнула, что главный вектор развития — удлинение периода детства и активного взрослого возраста.

Как отметила министр, сейчас во всех странах, независимо от их уровня развития, существуют понятия здоровой жизни и ее продолжительности.

"Вот период — дельта между здоровой жизнью и всей жизнью — составляет везде одинаково десять лет", — заключила Скворцова.

https://ria.ru/socie...1005756.html

С 30 до 50 отрочество, 50-65 юность... smile.gif А там и пенсия.
Pa-ha
Pa-ha
22 Мая 2018, 10:28
ЦИТАТА (Северянин @ 22 Мая 2018, 10:18)
С 30 до 50 отрочество, 50-65 юность... smile.gif А там и пенсия.

"Ты кем в детстве работал?" smile.gif Вопрос прям по новому звучит. Раньше говорили - "Помню в детстве, на каникулах...", теперь будут говорить "Помню в детстве, в отпуске..."
Д
Дэн™
22 Мая 2018, 13:10
ЦИТАТА (Северянин @ 22 Мая 2018, 10:18)
Периодом детства в перспективе будет считаться возраст до 25-30 лет, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

По ее словам, этот показатель постепенно увеличивается: на момент начала Великой Отечественной войны он составлял 14 лет, в 60-е годы — 16 лет, сейчас по всему миру — 21 год.

"Ясно, что время идет в одном направлении. Чтобы активное долголетие состоялось, необходимо заботиться о людях начиная с момента рождения", — отметила министр.

Она подчеркнула, что главный вектор развития — удлинение периода детства и активного взрослого возраста.

Как отметила министр, сейчас во всех странах, независимо от их уровня развития, существуют понятия здоровой жизни и ее продолжительности.

"Вот период — дельта между здоровой жизнью и всей жизнью — составляет везде одинаково десять лет", — заключила Скворцова.

https://ria.ru/socie...1005756.html

С 30 до 50 отрочество, 50-65 юность... smile.gif А там и пенсия.

А пенсионный возраст назначат на 165 лет, нехрен малолеткам просто так бабло получать.
mechanik
mechanik
22 Мая 2018, 13:28
ЦИТАТА (дед99 @ 18 Мая 2018, 21:33)
Ну эту политику у нас отлично понимает только один человек ...

В стране smile.gif

ЦИТАТА (Северянин @ 22 Мая 2018, 10:18)
Ясно, что время идет в одном направлении...

Грамотный министр, время не повернешь. smile.gif

ЦИТАТА (Северянин @ 22 Мая 2018, 10:18)
Периодом детства в перспективе будет считаться возраст до 25-30 лет, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.
По ее словам, главный вектор развития — удлинение периода детства и активного взрослого возраста.
С 30 до 50 отрочество, 50-65 юность... smile.gif А там и пенсия.

Обработка населения, ему же надо обосновать повышение пенсионного возраста smile.gif
Д
дед99
22 Мая 2018, 16:06
ЦИТАТА (mechanik @ 22 Мая 2018, 13:28)
В стране smile.gif

На нашем сайте.А мы не доросли.
MyVL
MyVL
23 Мая 2018, 15:45
подозреваю для молодёжи не будут освобождаться рабочие места. Начнется рост безработицы.
slavhikk
slavhikk
23 Мая 2018, 17:19
ЦИТАТА (MyVL @ 23 Мая 2018, 15:45)
подозреваю для молодёжи не будут освобождаться рабочие места. Начнется рост безработицы.

А счас прям выбор огромный ? blink.gif
MyVL
MyVL
23 Мая 2018, 17:50
ЦИТАТА (slavhikk @ 23 Мая 2018, 17:19)
А счас прям выбор огромный ? blink.gif

будет ещё хуже
Элен1975
Элен1975
25 Мая 2018, 13:06
П....бол Путин в 2005 г. совсем другое говорил: "я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет"
http://www.rosbalt..../228017.html
Северянин
Северянин
25 Мая 2018, 13:09
ЦИТАТА (Элен1975 @ 25 Мая 2018, 13:06)
П....бол Путин в 2005 г. совсем другое говорил: "я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет"
http://www.rosbalt..../228017.html

Так он уже не президент, но ЦАРЬ ВСЕЯ РУСИ... smile.gif
Анатолич
Анатолич
25 Мая 2018, 13:21
Морок

Сегодняшнее назначение Рогозина на пост главы "Роскосмоса" и Шувалова руководителем Внешэкономбанка лишь подтверждает установку на кадровые назначения тех же самых из той же самой колоды, просто с некоторыми перестановками по горизонтали. Собственно, а что еще ожидать от президента на четвертом (а точнее, фактически пятом) сроке и премьера, который намерен сидеть на месте суммарно более десяти лет?

Понятно, что разговоры о "прорыве" - это очередная ложь Путина, причем он и не особо скрывал, что вынужден что-то говорить просто потому, что положено что-то говорить. Ну вот он и сказал.

И дело даже не в том, что при Рогозине-вице-премьере и оборонка, и Роскосмос продолжали деградировать. Они деградировали и до него. Рогозин в этом смысле что был, что его не было. И ВЭБ - это, скажем аккуратно, не банк, а просто касса для проведения в жизнь политических руководящих решений. Уже поэтому вменять предыдущему руководителю ВЭБа чудовищные убытки вверенного ему учреждения нет никакого смысла: он просто выполнял волю владельцев вверенного ему общака. Вряд ли что-либо изменится при Шувалове, да и зачем?

Никакого прорыва, рывка и прочего из этой темы, конечно, не будет. Это иллюзия, наведенный морок. Нынешний режим достиг своего полного совершенства. Приобрел абсолютно законченный вид, ему больше некуда развиваться, нечего менять. Система ограбления страны работает как часы, а внутривидовую борьбу никто не отменял, борьба за кормовые угодья отбраковывает всех, кто не достиг вершин искусства грабежа. С нормальной точки зрения это, конечно, не вершина, а наоборот - дно, на котором вообще нет ничего человеческого, но с точки зрения правящего сословия это и есть тот идеал, к которому нужно стремиться.

Мутко - строитель, Рогозин - главный по космосу, Патрушев-дж. - сельский министр. Медведев - премьер, Путин - президент. Что еще требуется, кого еще нужно на какую должность назначить, чтобы понять, что будущего у страны и народа в таком раскладе нет и быть не может?
https://el-murid.liv...3816685.html
MyVL
MyVL
25 Мая 2018, 13:34
Нынешние пенсионеры родились и жили в ссср, отсюда и продолжительность жизни. Те кто родился и живет с 90 -х годов на фальшивой еде , химии, и условиях труда как у частников, столько не проживут.
Для себя зарплат понаделали а у людей последнее отбирают. umnik.gif
MyVL
MyVL
28 Мая 2018, 20:13
Силуанов: повысим пенсионный возраст
Подробнее: http://www.vestifin...icles/101953
Д
дед99
28 Мая 2018, 21:33
ЦИТАТА (MyVL @ 28 Мая 2018, 20:13)
Силуанов: повысим пенсионный возраст
Подробнее: http://www.vestifin...icles/101953

Выборы прошли-все обещания остались в прошлом.Теперь им можно смело опускать людей "ниже плинтуса".
Северянин
Северянин
29 Мая 2018, 11:31
Интересно? Какие работодатели будут держать на работе человека предпенсионного возраста? 60-65 лет?
И в каких профессиях можно проработать до 65 лет? dry.gif
Д
Дэн™
29 Мая 2018, 12:42
ЦИТАТА (Северянин @ 29 Мая 2018, 11:31)
Интересно? Какие работодатели будут держать на работе человека предпенсионного возраста? 60-65 лет?
И в каких профессиях можно проработать до 65 лет? dry.gif

В правительстве можно.
B
Blamber
29 Мая 2018, 16:48
ЦИТАТА (Дэн™ @ 29 Мая 2018, 12:42)
В правительстве можно.

Только там наверно и можно, а таких мест единицы и не для смертных dry.gif
Остальные пусть ягоды, грибы собирают, продают пока пенсия не стукнет umnik.gif
Д
дед99
29 Мая 2018, 17:15
А если верить некоторым сообщениям .то правительство хочет чтобы люди сами себе откладывали деньги на пенсию,а государство остается в стороне,т.к.бальная система показывает свою несостоятельность.
Jupiter
Jupiter
30 Мая 2018, 02:07
ЦИТАТА (дед99 @ 29 Мая 2018, 17:15)
А если верить некоторым сообщениям .то правительство хочет чтобы люди сами себе откладывали деньги на пенсию,а государство остается в стороне,т.к.бальная система показывает свою несостоятельность.

Нынешнюю пенсионную систему ликвидируют до конца года.

К концу года российская пенсионная система перейдет на принцип «заплати себе сам», сообщает «Ридус».

На прошлой неделе глава Минфина России Антон Силуанов заявил, что обязательная накопительная пенсионная система не вернется, а «достойные» пенсии россиянам может обеспечить индивидуальный пенсионный капитал, то есть система, при которой накопительные отчисления делает работник, а не работодатель, формируя будущую пенсию из собственной зарплаты.

В свою очередь, Александр Сафонов, проректор Академии труда и социальных отношений, рассказал изданию, что при ИПК важен не стаж, а «сиюминутный» доход, при том что сейчас более чем 20 миллионам россиян не из чего откладывать деньги на пенсию, так как их доход не дотягивает даже до прожиточного минимума.

Остальным гражданам страны предстоит классический выбор между «синицей» и «журавлем», то есть экономией сейчас и лучшей жизнью в старости или наоборот.

https://news.rambler...kontsa-goda/
Д
Дэн™
30 Мая 2018, 10:00
ЦИТАТА (дед99 @ 29 Мая 2018, 17:15)
А если верить некоторым сообщениям .то правительство хочет чтобы люди сами себе откладывали деньги на пенсию,а государство остается в стороне,т.к.бальная система показывает свою несостоятельность.

Блин, теория про одноклассники не срастается...
Элен1975
Элен1975
30 Мая 2018, 13:50
ЦИТАТА (Jupiter @ 30 Мая 2018, 02:07)
Нынешнюю пенсионную систему ликвидируют до конца года.

К концу года российская пенсионная система перейдет на принцип «заплати себе сам», сообщает «Ридус».

На прошлой неделе глава Минфина России Антон Силуанов заявил, что обязательная накопительная пенсионная система не вернется, а «достойные» пенсии россиянам может обеспечить индивидуальный пенсионный капитал, то есть система, при которой накопительные отчисления делает работник, а не работодатель, формируя будущую пенсию из собственной зарплаты.

В свою очередь, Александр Сафонов, проректор Академии труда и социальных отношений, рассказал изданию, что при ИПК важен не стаж, а «сиюминутный» доход, при том что сейчас более чем 20 миллионам россиян не из чего откладывать деньги на пенсию, так как их доход не дотягивает даже до прожиточного минимума.

Остальным гражданам страны предстоит классический выбор между «синицей» и «журавлем», то есть экономией сейчас и лучшей жизнью в старости или наоборот.

https://news.rambler...kontsa-goda/

И на куя налоги платим huh.gif
MyVL
MyVL
30 Мая 2018, 15:40
раньше надо было думать, когда голосовали
Д
дед99
1 Июня 2018, 22:33
Прочитал о новинке вроде бы хотят ввести новый налог для ухода за пенсионерами?Как это понимать-что за ерунда?Любителям поговорить об одноклассниках-лучше промолчать,если не по делу.
Pa-ha
Pa-ha
1 Июня 2018, 23:12
ЦИТАТА (дед99 @ 1 Июня 2018, 22:33)
Прочитал о новинке вроде бы хотят ввести новый налог для ухода за пенсионерами?Как это понимать-что за ерунда?Любителям поговорить об одноклассниках-лучше промолчать,если не по делу.

Вроде бы у всех у кого ник в одноклассниках начинается на кириллическую "Д" - шанс выиграть в лотерею возрастает на целых 187% Ну так в очереди на почте за продуктами Магнита говорят. Ога.
Д
дед99
1 Июня 2018, 23:24
ЦИТАТА (Pa-ha @ 1 Июня 2018, 23:12)
Вроде бы у всех у кого ник в одноклассниках начинается на кириллическую "Д" - шанс выиграть в лотерею возрастает на целых 187% Ну так в очереди на почте за продуктами Магнита говорят. Ога.

Ну,кто про что,а кто-то про баню.Нового ничего придумать не может.А лучше учите алфавит,если Вы посмотрели как я зарегистрирован в Одноклассниках.
Pa-ha
Pa-ha
1 Июня 2018, 23:34
ЦИТАТА (дед99 @ 1 Июня 2018, 23:24)
Ну,кто про что,а кто-то про баню.Нового ничего придумать не может.А лучше учите алфавит,если Вы посмотрели как я зарегистрирован в Одноклассниках.

S
STK
2 Июня 2018, 01:15
ЦИТАТА (Pa-ha @ 1 Июня 2018, 23:12)
Вроде бы у всех у кого ник в одноклассниках начинается на кириллическую "Д" - шанс выиграть в лотерею возрастает на целых 187% Ну так в очереди на почте за продуктами Магнита говорят. Ога.

А на х...я в конце вы всегда(почти) ставите "Ога"? Это нервный тик(расстройство) такой?
P.S. просто интересно wink.gif
Северянин
Северянин
6 Июня 2018, 22:02
Подсчитаны потери россиян от повышения пенсионного возраста

За каждые полгода отсрочки пенсионного возраста россияне будут терять в среднем 82,2 тысячи рублей.

Повышение пенсионного возраста даже на полгода за год приведет к ухудшению материального положения россиян, которые должны были стать пенсионерами, но из-за повышения пенсионного возраста не стали таковыми. Об этом говорится в докладе замглавы Научно-исследовательского института актуальной экономики (ИАЭ) Ивана Антропова, копия которого имеется в распоряжении «Ленты.ру».

По оценкам авторов доклада, за каждые полгода отсрочки пенсионного возраста россияне будут терять в среднем 82,2 тысячи рублей. Эта сумма складывается из среднемесячной пенсии, согласно данным Росстата, она составляет 13,7 тысячи рублей, умноженной на полгода — срок государственного обеспечения, которого потенциальные пенсионеры будут лишены.

В случае если пенсионный возраст увеличат на пять лет, то личные потери каждого россиянина в среднем составят 822 тысячи рублей (при условии, что средняя пенсия так и останется на уровне 13,7 тысячи рублей).
По оценкам института, за год на пенсию выходят до двух миллионов человек. «Таким образом, в случае принятия решения о повышении пенсионного возраста на 0,5 года каждый год в течение 10 лет, для экономики это означает сокращение доходов населения примерно на 41,1 миллиарда рублей только в первый год реализации программы», — говорится в докладе.
Помимо непосредственных денежных потерь, аналитики института говорят о проблемах на рынке труда, так как из-за повышения пенсионного возраста люди будут позже увольняться с работы, а значит, новые рабочие места будут появляться позднее, от чего пострадает молодежь. На работающих пенсионеров, по данным Росстата, в текущий момент приходится 34,5 процента всех российских работников.

Эксперты ИАЭ признают, что повышение пенсионного возраста необходимо, однако проводить столь масштабное изменение пенсионной системы необходимо при соблюдении жестких условий, среди которых: экономика России на протяжении минимум трех лет не отстает от среднемирового ВВП сильнее, чем на 1 процентный пункт, возраст дожития у мужчин должен быть не менее 19 лет, а у женщин — не менее 22 лет. Лишь после достижения этих условий эксперты ИАЭ рекомендуют властям повышать пенсионный возраст со скоростью в полгода за год.
https://news.mail.ru.../?frommail=1
Pa-ha
Pa-ha
6 Июня 2018, 22:41
Северянин, зайди и почитай заголовки на главной странице Лента.ру ну и перестань уже пользоваться агрегаторами (говорил неоднократно) - настрой себе РСС что ли. wink.gif

На Медиаметрикс зайди и посмотри что больше всего волнует россиян в Соцсетях - волосы дыбом. biggrin.gif ДТП, Бытовуха, Серийные маньяки...
Северянин
Северянин
6 Июня 2018, 22:59
ЦИТАТА (Pa-ha @ 6 Июня 2018, 22:41)
Северянин, зайди и почитай заголовки на главной странице Лента.ру ну и перестань уже пользоваться агрегаторами (говорил неоднократно) - настрой себе РСС что ли.  wink.gif

Смысл? Мне так удобней... wink.gif Новость от этого не меняется.
https://lenta.ru/new...in_the_tube/
deosxf
deosxf
6 Июня 2018, 23:07
ЦИТАТА (Pa-ha @ 6 Июня 2018, 22:41)
Северянин, зайди и почитай заголовки на главной странице Лента.ру ну и перестань уже пользоваться агрегаторами (говорил неоднократно) - настрой себе РСС что ли.  wink.gif

На Медиаметрикс зайди и посмотри что больше всего волнует россиян в Соцсетях - волосы дыбом.  biggrin.gif  ДТП, Бытовуха, Серийные маньяки...

Да нет, многих интересует этот вопрос. Так что не уводи от темы.
Д
дед99
7 Июня 2018, 00:18
ЦИТАТА (deosxf @ 6 Июня 2018, 23:07)
Да нет, многих интересует этот вопрос. Так что не уводи от темы.

Когда надо увести от темы-всегда приводят финт по отводу от темы.придумано это уже давно.А так почитаешь и выходит что людей тема пенсий молодежи совсем не интересна. Ну,сейчас последует тема про Одноклассников и скидка на что-то,что мне предложат.
@yxi
@yxi
7 Июня 2018, 07:30
Отличные новости от Путина: повышение пенсионного возраста откладывается

https://zen.yandex.r...f5612e260229
deosxf
deosxf
7 Июня 2018, 23:04
ЦИТАТА (@yxi @ 7 Июня 2018, 07:30)
Отличные новости от Путина: повышение пенсионного возраста откладывается

https://zen.yandex.r...f5612e260229

Их ты мля, засветился решили, а где Лана? А что с ценами на бензин? Божок порешал?
Pa-ha
Pa-ha
7 Июня 2018, 23:21
ЦИТАТА (deosxf @ 6 Июня 2018, 23:07)
Да нет, многих интересует этот вопрос. Так что не уводи от темы.

От какой темы? От того как по разному одно и тоже трактуют разные СМИ и что они помещают в заголовок, дальше которого многие не читают? В России что, уже увеличили пенсионный возраст?

Про цены на бензин - ну вмешается сейчас Антимонопольный, акцизы уже понизили... Мы при капитализме живем если ты забыл. Ну и в том же Пендостане, за тот же временной отрезок цена на бенз на 30% взлетела. У нас на 3-4%
Можно еще на Венесуэллу посмотреть, ну или на БВ.
MyVL
MyVL
8 Июня 2018, 00:11
ЦИТАТА (@yxi @ 7 Июня 2018, 07:30)
Отличные новости от Путина: повышение пенсионного возраста откладывается

https://zen.yandex.r...f5612e260229


Правительство выбрало основной вариант повышения пенсионного возраста

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/e...7f?from=main

Правительство определит параметры пенсионной реформы на следующей неделе. За основу взят вариант увеличения пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 — для женщин.
Анатолич
Анатолич
9 Июня 2018, 10:11
Начинается.

Повышение пенсионного возраста в «жестком» виде: быстрее к катастрофе?

Самый суровый вариант с повышением пенсионного возраста до 65 и 63 лет предложил Минфин, пишут СМИ


Москва, 8 июня 2018, 08:20 — REGNUM Правительство России сделало основным вариант повышения пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 — для женщин. Параметры пенсионной реформы будут определены на следующей неделе, а концепция реформы будет утверждена на заседании 14 июня, пишет РБК со ссылкой на источники в российском правительстве.

По данным издания, предполагается сохранение большинства существующих льгот при выходе на пенсию. На совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева 5 июня рассматривались три варианта повышения пенсионного возраста, причем два отвергнутых были мягче — 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин и 62 года для мужчин и до 60 лет для женщин. Самый суровый вариант с повышением пенсионного возраста до 65 и 63 лет предложил Минфин, утверждают собеседники издания. Теперь предложение правительства должно быть рассмотрено на площадке Российской трехсторонней комиссии (РТК), образованной для регулирования социально-трудовых отношений.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова уже сообщила, что основные контуры обновленной пенсионной системы будут отработаны в ближайший год, хотя и осторожно уточнила, что это не значит повышение пенсионного возраста уже с 2019 года. Но глава Счетной палаты Алексей Кудрин дал знать, что это решение правительством уже принято окончательно.


Подробности: https://regnum.ru/ne...2428529.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

------------- Добавлено 9 Июня 2018, 10:23 -------------

Найдите два отличия на этих картинках:

Путин 2005


Путин 2018
Jan
Jan
9 Июня 2018, 14:19
ЦИТАТА (@yxi @ 7 Июня 2018, 07:30)
Отличные новости от Путина: повышение пенсионного возраста!

wacko.gif
Анатолич
Анатолич
14 Июня 2018, 10:20
Правительство решило рассмотреть законопроект о пенсиях

Правительство внесло законопроект об изменении назначения и выплаты пенсий в план заседания кабинета министров 14 июня. Как писал РБК, в четверг правительство утвердит параметры повышения пенсионного возраста

Правительство внесло проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» в повестку заседания кабинета министров в четверг, 14 июня, утвердит параметры будущей пенсионной реформы, в том числе новые границы пенсионного возраста. Кабинет премьер-министра Дмитрия Медведева выбрал основным сценарий увеличения пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 — для женщин, сообщали источники РБК.

По итогам заседания правительства может состояться пресс-конференция, сообщили журналистам в пресс-службе правительства.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в среду, 13 июня, заявил, что нижняя палата парламента может рассмотреть законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении в июле. «Если правительство будет вносить законопроект к нам на этой неделе, то мы с вами его можем рассмотреть по итогам месячной рассылки раньше, чем последняя неделя сессии», - сказал Володин. (цитата по агентству «Интерфакс»). Весенняя сессия Госдумы продлится до 29 июля.

Пенсионный возраст могут начать повышать уже с 2019 года, говорили ранее источники РБК. Действующие льготы по досрочному выходу на пенсию для военных, работников на вредных производствах, занятых в тяжелых климатических условиях, медработников и т.д., скорее всего, будут сохранены, говорил ранее один из собеседников РБК. Власти могут ввести в рамках пенсионной реформы и механизм смягчения — предоставить гражданам возможность выхода на пенсию раньше нового установленного срока, но размер пенсии при этом будет снижен пропорционально за каждый год досрочного выхода, отмечал другой источник.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/e...472864a3784c
MaOla
MaOla
14 Июня 2018, 10:43
Помню когда была на Украине, у мамы, встретила подругу, она шла рано утром на работу. Говорит:" какие у вас в России женщины счастливые, в 55 лет на пенсию уже идут. А мне вот до 60 лет работать. Как выдержу, не представляю.Дом, дети, болезни сильно подкосили" Ей было 54. Не дожила. В 55 лет прямо на работе умерла от сердечного приступа в самую жаруsad.gif(((
Что ждет наших женщин и мужчин - даже представить страшно!
По бегущей строке ...года умерших 54.55.60.62...
Северянин
Северянин
14 Июня 2018, 17:11
Повышение пенсионного возраста в России начнется с 2019 года

Повышение пенсионного возраста в РФ начнется с 2019 года с переходным периодом, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Условия для увеличения пенсионного возраста созданы, отметил он. Кабмин предлагает поэтапно повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Переходный период начнется в 2019 году и продлится до 2028 года для мужчин и до 2034 года для женщин.

Предлагается ввести достаточно длительный переходный период — начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году.

Он заверил, что «изменения будут плавными, повышение пройдет постепенно». В частности, родившиеся в 1959 году мужчины и женщины 1964 года рождения смогут выйти на пенсию в 2020 году в возрасте 61 и 56 лет соответственно. Мужчины 1960 и женщины 1965 года рождения получат право выхода на пенсию в 2022 году в возрасте 62 и 57 лет соответственно. «У молодого поколения впереди еще достаточно времени просто для адаптации к новым границам», — добавил Медведев.

По его словам, «это позволит нам направить дополнительные средства на увеличение пенсий сверх уровня инфляции».

Премьер-министр заверил, что нынешних пенсионеров никак не затронет повышение пенсионного возраста, а пенсии ежегодно будут расти примерно на 1 тыс. рублей в год.

«В отношении нынешних пенсионеров никакие правила не меняются», — заявил глава кабинета министров. Медведев подчеркнул, что «благодаря программе увеличения трудоспособного возраста их пенсии будут расти ориентировочно на 1 тыс. руб. в год, они, как и раньше, будут получать все положенные им иные социальные выплаты».

Льготы по возрасту

Премьер-министр предложил сохранить льготы по возрасту для выхода на пенсию. «Предлагается сохранить существующие льготы на досрочные пенсии для ряда категорий», — отметил он. В частности, это право сохранится за теми, кто работает на вредном и опасном производстве, за женщинами с пятью и более детьми, рядом категорий инвалидов, «чернобыльцами» и некоторыми другими.
Требования к стажу педагогов, медицинских и творческих работников также предлагается оставить прежними: сейчас данным категориям работников необходимо выработаться специальный стаж от 15 до 30 лет в зависимости от конкретной категории работника», — добавил глава кабмина. По его словам, возраст выхода на пенсию этих работников будет исчисляться исходя из общих подходов к повышению пенсионного возраста.

Что касается работников с Крайнего Севера и приравненных к ним территорий, то там для мужчин возраст выхода на пенсию будет установлен на уровне 60 лет, для женщин — 58 лет.

Медведев также заявил, что пенсионная реформа позволит работникам с большим стажем выходить на пенсию на два года раньше положенного срока.

«В качестве компенсационной меры мы предлагаем предусмотреть возможность для всех лиц, которые имеют большой стаж — 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин — выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста в условиях его повышения», — подчеркнул глава кабмина.
Устранение ограничений при приеме на работу пенсионеров

Медведев заявил, что не должно быть препятствий для работы людей пенсионного возраста. «У нас уже сейчас рекордно низкая безработица, в среднесрочной перспективе мы и вовсе можем столкнуться с ситуацией, когда нам будет не хватать трудовых ресурсов. Да, что скрывать, в ряде регионов их уже не хватает», — констатировал он. Поэтому, по словам Медведева, «старшее поколение — люди с огромным опытом, зачастую уникальной квалификации, которые умеют работать, еще многое смогут сделать».

«Мы должны предпринять все усилия, чтобы устранить любые ограничения при приеме на работу людей, уже достигших определенного возраста, чего люди наши уже давно требуют», — указал премьер.
«Я поручаю Роструду особенно внимательно следить за этими процессами, если граждане хотят работать, они должны работать, тем более, что доход от такой работы всегда выше пенсии и нам необходимо обеспечить людям в нашей стране такую возможность», — заявил Медведев. По его словам, «это понимание должно быть не только у государства, но и у работодателей, они должны в полной мере обеспечить работой людей старшего поколения».
https://news.mail.ru.../?frommail=1
Д
Дэн™
14 Июня 2018, 17:24
MyVL
MyVL
14 Июня 2018, 19:47
виноваты те кто голосовал за них
E
evkar
14 Июня 2018, 20:11
ЦИТАТА (MyVL @ 14 Июня 2018, 19:47)
виноваты те кто голосовал за них

надо не искать виновных , надо думать что делать .
Северянин
Северянин
14 Июня 2018, 20:44
Пенсионное обеспечение по старости было введено 5 января 1928 года в СССР для работников текстильной промышленности. В это же время им был установлен пенсионный возраст: 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. В 1932 году возрастная планка была введена и для рабочих и служащих других отраслей, которые также стали получать пособия по старости. А в 1964 году такое право приобрели и члены колхозов. Однако изначально для них возрастной ценз был установлен выше: мужчины могли выйти на пенсию в 65 лет, а женщины — в 60. В 1968 году для колхозников был установлен такой же пенсионный возраст, как и для остальных рабочих и служащих страны. На протяжении всего существования советского государства пенсионный возраст не менялся и его изменения не обсуждались.

https://www.kommersa.../doc/3657884
DOGMA
DOGMA
14 Июня 2018, 22:21
Стариканы будут занимать рабочие места - только вперед ногами оттуда, а молодежь будет сидеть без работы thumbsup.gif
MyVL
MyVL
15 Июня 2018, 02:13
ЦИТАТА (evkar @ 14 Июня 2018, 20:11)
надо не искать виновных , надо думать что делать .

ГОЛОСУЙ ЗА ОТМЕНУ ПОВЫШЕНИЯ
https://www.change.o...%D1%81%D1%82
Jupiter
Jupiter
15 Июня 2018, 04:42
Саяногорск Инфо - pula.jpg, Скачано: 478
MaOla
MaOla
15 Июня 2018, 05:23
Сначала СМИ от лица компетентных источников сообщают народу , что вопрос о повышении пенсии будет рассмотрен на сессии в первом чтении, не проходит и суток, как г-н Медведев сообщает всем, что принято Постановление... Вот как обидно то, что слова ВВП слова все чаще "мыльным пузырем" оказываются...
Вчера дочке сказала что ей до пенсии еще 25 лет...четверть века... Кошмар то какой!Тоскливо как-то совсем....
MyVL
MyVL
15 Июня 2018, 06:29
ЦИТАТА (MaOla @ 15 Июня 2018, 05:23)
Сначала СМИ от лица компетентных источников сообщают народу , что вопрос о повышении пенсии будет рассмотрен на сессии в первом чтении, не проходит и суток, как г-н Медведев сообщает всем, что принято Постановление... Вот  как обидно то, что слова ВВП слова все чаще "мыльным пузырем" оказываются...
Вчера дочке сказала что ей до пенсии еще 25 лет...четверть века... Кошмар то какой!Тоскливо как-то совсем....

это если еще раз не повысят
Анатолич
Анатолич
15 Июня 2018, 07:40
Я против повышения пенсионного возраста в России. Чтобы добиться отмены этого повышения, нужно менять власть в стране - т.е., как минимум, нельзя больше голосовать за правящую партию ЕР, и её ставленников.
Bluz
Bluz
15 Июня 2018, 08:22
ЦИТАТА (Анатолич @ 15 Июня 2018, 07:40)
Я против повышения пенсионного возраста в России. Чтобы добиться отмены этого повышения, нужно менять  власть в стране - т.е., как минимум, нельзя больше голосовать за правящую партию ЕР, и её ставленников.

Анатолич, сам то веришь, что голосование или неголсование что то решат? laugh.gif
Анатолич
Анатолич
15 Июня 2018, 08:55
ЦИТАТА (Bluz @ 15 Июня 2018, 08:22)
Анатолич, сам то веришь, что голосование или неголсование что то решат? laugh.gif

Конечно, верю.
Каждый житель Саяногорска легко и просто уже через 3 месяца может послать на куй всех соучастников этой грабительской пенсионной реформы.
Все наши хакасские единороссы - это прямые соучастники повышения пенсионного возраста. Знаю, многие из них сами против этого геноцида, но они же молчат, боятся - значит, соучастники.
Всех горожан, кого волнует и возмущает вчерашнее решение правительства, прямо тут призываю 9 сентября 2018 года сделать одно доброе дело.
Нужно в день голосования только выйти из дома и потратить 10 минут времени, чтобы заполнить избирательный бюллетень - ставьте галочки, где угодно, но только не напротив членов еровской группировки.

Всё!!!

Это будет самый больной удар по гнилому основанию путинско-медведевского режима.
Чем меньше в органах власти будет подпевал правящей ныне партии, тем раньше мы увидим отмену повышения пенсионного возраста.
Heute
Heute
15 Июня 2018, 08:59
ЦИТАТА (Анатолич @ 15 Июня 2018, 08:55)
Конечно, верю. 
Каждый житель Саяногорска легко и просто уже через 3 месяца может послать на куй всех соучастников этой грабительской пенсионной реформы.
Все наши хакасские единороссы  - это прямые соучастники повышения пенсионного возраста.  Знаю, многие из них сами против этого геноцида, но  они же молчат, боятся - значит, соучастники.
Всех горожан, кого волнует и возмущает вчерашнее решение правительства, прямо тут призываю 9 сентября 2018 года  сделать одно доброе дело.
Нужно в день голосования только выйти из дома и потратить 10 минут времени, чтобы  заполнить избирательный бюллетень - ставьте галочки, где угодно, но только не напротив членов еровской группировки.

Всё!!!

Это будет самый больной удар по гнилому основанию путинско-медведевского режима. 
Чем меньше  в органах власти будет подпевал правящей ныне партии, тем раньше  мы увидим отмену повышения пенсионного возраста.

Ну пошлем и что дальше? Действия в Хакасии как то повлияют на решения Москвы?
eXL
eXL
15 Июня 2018, 09:18
ЦИТАТА (Jupiter @ 15 Июня 2018, 04:42)
Саяногорск Инфо - pula.jpg, Скачано: 478

Да чего только он не успел понаобещать за 18 лет. Слово моё, захотел дал, захотел назад взял, по русски это немного по другому называется.
Анатолич
Анатолич
15 Июня 2018, 10:04
ЦИТАТА (Heute @ 15 Июня 2018, 08:59)
Ну пошлем и что дальше? Действия в Хакасии как то повлияют на решения Москвы?

Heute, 9 сентября выборы будут проходить не только в Хакасии.
В 20 регионах страны будут выбирать губернатора.
Ещё в 16 регионах пройдут выборы в законодательные органы власти.
В 12 субъектах Федерации будут выборы в местные органы власти.
Т.е. уже через 3 месяца единороссы собираются продлить свои властные полномочия сразу в 48 регионах - это больше, чем половина России.
9 сентября будут проходить и выборы мэра Москвы, и губернаторов Подмосковья, Красноярского края, Новосибирской области... в общем, вот подробная информация http://www.bolshoyv...egionah.html

Понятно, что сразу, одномоментно ослабить ЕР у нас не получится. Но, если рассматривать наиболее законные и мирные способы оказать влияние на ключевые события в жизни страны, то - это именно местные и региональные избирательные компании, где у единороссов мало шансов откровенно дурить население.

Ниже привожу таблицу с данными Росстата.
В этой таблице указаны регионы России, где средний возраст мужчин не дотягивает до 65 лет. Т.е. в этих регионах, мужчин пенсионеров вообще скоро может не оказаться. Наша Хакасия в этом же "чёрном списке" - средний возраст продолжительности жизни мужчины у нас в республике составляет 63,4 года.

Рядом публикую таблицу с расшифровкой ближайших планов предлагаемой единороссами пенсионной реформы.
MyVL
MyVL
15 Июня 2018, 11:21
равнозначно отмене пенсии
Антонида
Антонида
15 Июня 2018, 12:42
я думала что будут повышать на полгода каждый год,а на графике видео что повышение сразу на год diablo.gif diablo.gif diablo.gif
Bluz
Bluz
15 Июня 2018, 13:59
ЦИТАТА (Анатолич @ 15 Июня 2018, 08:55)
Конечно, верю. 
Каждый житель Саяногорска легко и просто уже через 3 месяца может послать на куй всех соучастников этой грабительской пенсионной реформы.
Все наши хакасские единороссы  - это прямые соучастники повышения пенсионного возраста.  Знаю, многие из них сами против этого геноцида, но  они же молчат, боятся - значит, соучастники.
Всех горожан, кого волнует и возмущает вчерашнее решение правительства, прямо тут призываю 9 сентября 2018 года  сделать одно доброе дело.
Нужно в день голосования только выйти из дома и потратить 10 минут времени, чтобы  заполнить избирательный бюллетень - ставьте галочки, где угодно, но только не напротив членов еровской группировки.

Всё!!!

Это будет самый больной удар по гнилому основанию путинско-медведевского режима. 
Чем меньше  в органах власти будет подпевал правящей ныне партии, тем раньше  мы увидим отмену повышения пенсионного возраста.

политика правящей ныне партии, всего лишь отражение политики лидеров государства... Если с ВЕРХУ будут поступать определенного рода разнарядки, любые региональные власти будут их выполнять, к какой бы партии они не относились... Иначе от кормушки отлучат... Ну не верю я в бескорыстие тех, кто рвется к власти
B
Blamber
15 Июня 2018, 15:39
ЦИТАТА (Bluz @ 15 Июня 2018, 13:59)
политика правящей ныне партии, всего лишь отражение политики лидеров государства... Если с ВЕРХУ будут поступать определенного рода разнарядки, любые региональные власти будут их выполнять, к какой бы партии они не относились... Иначе от кормушки отлучат... Ну не верю я в бескорыстие тех, кто рвется к власти

Может такие и есть кто рвется к власти без корысти, но мы просто таких еще не встречали dry.gif
MyVL
MyVL
15 Июня 2018, 16:07
они оторвались от реальности.
я говорил, что будет только хуже, так и получается.
Северянин
Северянин
15 Июня 2018, 18:37
Автор Шнур... smile.gif

«Здесь нужна какая-то сноровка,
Чтоб не забухать, не заколоться.
Пенсионный возраст, как морковка,
Перед осликом, что кружит у колодца.
Не достичь его, как горизонта...
Может есть, но я давно не видел,
Не во сне, а наяву пенсионера»
Д
дед99
15 Июня 2018, 22:38
Фадеев: получать пенсию в 55 лет для женщины оскорбительно
13 Июня 2018, 14:34 99099
В ОП РФ повышение пенсионного возраста связали с заботой о женщинах, сообщает URA.RU.


Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев рассказал о неизбежности повышения пенсионного возраста.

– Если говорить о женщинах, то на 10 лет их работы приходится семь-восемь лет пенсии. Никакие страны не выдержат такой нагрузки. К тому же, на мой взгляд, для женщины в 55 оскорбительно получать то, что называют пенсией по старости, – прокомментировал Фадеев.

По его словам, повышение пенсионного возраста можно "смягчить", вводя новые льготы и медицинское обслуживание.
Gerz
Gerz
16 Июня 2018, 15:42
ЦИТАТА (Анатолич @ 15 Июня 2018, 07:40)
Я против повышения пенсионного возраста в России. Чтобы добиться отмены этого повышения, нужно менять  власть в стране - т.е., как минимум, нельзя больше голосовать за правящую партию ЕР, и её ставленников.

Я солидарен в том что ненужно голосовать за едросов !
Но проблема в том что если победят другие то их тут же начнут покупать ( склонять к сотрудничеству по пилению бюджета и т.д.) , а человек то слаб ! Нынешние выборы - это чужие правила - навязанные "сверху", мы играя по этим правилам ничего невыгадаем. Наша беда в том что мы делегируем свои полномочия то есть надеемся на дядю ( дядю Вову или дядей из других "хороших" партий , при этом вообще неконтролируем тех кого выбрали. Нам нужно обьединяться по своему , как профсюз или городское собрание или как то ещё и тогда всем вместе мы можем что то требовать . Но люди сами не хотят ничего делать чтобы навести порядок .
MyVL
MyVL
16 Июня 2018, 16:12
сутки не прошли а уже 400 000 голосов против набрали
https://www.change.o...mp;jb=196064

тоже голосуйте, если не хотите, по 47 лет работать чтоб 13 900 получать пенсию.

В аптеку зайдешь, в очередях ахают. Некоторым рецептов на 3000, 5000, 7000 рублей за раз выписывают. Как на такую пенсию жить то можно...
Всё обдирают через скрытые налоги, повышают акцизы на бензин, лекарства, алкаголь и тл. НДС повышают, а говорят денег нет. Банкам убыточным платят пр 2.5 триллиона, нефть продают денежки в Америке держат, олигархи всю Россию с гэсами и заводами регистрируют на каких то англиский островах и платят туда прибыль, а когда санкции помощь опять за наш счет получают, вот и не остаётся денег на пенсионеров.

думаю Европу переплюнут, поднимут до 67-70 лет в скором времени, если это повышение спокойно пройдёт.
Jupiter
Jupiter
16 Июня 2018, 18:37
ЦИТАТА (MyVL @ 15 Июня 2018, 06:29)
это если еще раз не повысят

Это если вообще не отменят biggrin.gif Они уже вбросы делают мол копите сами.

Завтра правительство должно внести в Думу законопроект о повышении пенсионного возраста. Решено не миндальничать, а сразу брать быка за рога. Выборы прошли, уже не нужно натягивать на себя оскал участливого отношения к глубоко презираемым холопам, пришло время "непопулярных решений".

Откуда-то из могилы раздаются бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации - это аплодирует господин Розенберг своим последователям, неуклонно воплощающим его план "Ост" на территории России. Другой вопрос, что Розенберг всё-таки намеревался устроить геноцид в чужой стране, а кремлевские для этого используют свою собственную, но это, скорее, вопрос семантики: для путинских Россия - не их родина, народ России чужой и враждебный, так что всё правильно.

В реальности, если предположить (ну так, просто для смеха), что Россия, как и записано в конституции, социальное государство, то вопрос с пенсионным обеспечением людей решается по одному из двух возможных сценариев. Первый сценарий - постоянное повышение доходов пенсионеров темпами, пусть и немного, но опережающими общий рост цен в стране. Второй сценарий - фиксирование пенсионных выплат, но сокращение расходов пенсионеров (не только их, конечно) через создание и наполнение ресурсами общественных фондов: снижение уровня коммунальных услуг, обеспечение и расширение бесплатного и доступного здравоохранения, низкие цены на общественный и иной транспорт или бесплатный проезд на нем, общие и адресные социальные программы.

Смысл обеих стратегий - в поддержании и постоянном увеличении "дельты" между расходами и доходами социально незащищенных групп. Первая повышает планку доходов, вторая стратегия - снижает планку расходов. Это принципиально разные стратегии, объединить их практически невозможно, поэтому выбор между ними является ключевым во всей социальной политике. В зависимости от выбранной стратегии государство ищет источники ресурсов для решения задач каждой из них.

Собственно, в самом общем виде это и есть социальное государство, о котором между делом написано в конституции. При этом сутью такого государства является включение все новых социальных групп в новые социальные программы. Но уж точно не сокращение и исключение их, как это происходит сейчас.

Путинские людоеды пошли по третьему пути: не заморачиваясь на все эти ваши стратегии, они просто режут число пенсионеров, распределяя между оставшимися усыхающий объем ресурсов. Чем выполняют обещание Путина повысить благососостояние пенсионеров, забывая при этом уточнить, что далеко не все в таком случае вообще доживут до пенсии. Это и есть социальная политика в фашистском государстве, где социал-дарвинизм по отношению к собственному населению становится нормой. На самом деле, еще четверть века назад такой подход был заложен в этическую базу молодой демократичской России. Словами Чубайса о "невписавшихся в рынок". Не беда, если кто-то вымрет, родятся другие.

Путин в этом смысле просто реализует новый этап демократических реформ, на выходе из которого - новая порция "невписавшихся", которых он и его зверьё обрекают на вымирание. Но опять же: всё в рамках выбранного ранее пути, тем более, что население с воплем "Кто если не он" и "Лишь бы не как на Украине" регулярно голосует за свое собственное вымирание. Вы сами этого хотели, вы сами за это голосовали - вот и получайте. А то, что вам подробно не стали уточнять, за что именно вы голосуете - ну так это ваши проблемы. Оказанная услуга ничего не стоит, теперь впереди еще шесть лет беспробудного вставания с колен.

https://el-murid.liv...3831078.html
Северянин
Северянин
16 Июня 2018, 19:46
Хрена здесь крыльями махать? Выходите на другой уровень... smile.gif

https://www.change.o...iscover_feed
MyVL
MyVL
16 Июня 2018, 21:24
S
sedoy
16 Июня 2018, 22:41
Саяногорск Инфо - 18.jpeg, Скачано: 8


Митинг против повышения пенсионного возраста и роста цен на бензин прошел в Новосибирске.
Участники потребовали отставки федерального правительства.
tayga.info/1....info/141000
Sugar
Sugar
16 Июня 2018, 23:52
Ну что господа, революцию начинать будем?
Jupiter
Jupiter
17 Июня 2018, 01:18
Это цитата из рукопожатного РИА, касаемо пенсий вна Украине:

"Реформа увеличивает необходимый страховой стаж сначала до 25 лет (с 2018 года). А потом, постепенно и до 35 лет (с 2028 года)
Мужчине исполнится 60 лет. Но право выйти на пенсию в этом возрасте он получит только в том случае, если к дате наступления 60 лет у него будет 25 лет страхового стажа.
Если же у него нет 25 лет стажа, он сможет выйти на пенсию в 63 года. И тоже только с условием, что у него не меньше 15 лет стажа.
Начиная с 1 января 2028, при наличии 40 и более календарных лет страхового стажа, пенсия по возрасту назначается независимо от возраста."

Проще говоря по укрозаконам пенсионный возраст при наличии стажа - 60/60( сорок лет страхового стажа раньше 60 лет малореально), без стажа - 65 лет. Закон, откровенно говоря людоедский, с учетом того что вна серый рынок труда процветает, и низкая длительность жизни. По сути государство одним махом отменило пенсии занятым в частном бизнесе. С чего справедливо возмущались и украинцы и россияне. А теперь барабанная дробь, сегодняшнее от Медведева в России:

"Пенсионный возраст для мужчин будет повышен до 65 лет к 2028 году.
Пенсионный возраст для женщин будет повышен до 63 лет к 2034 году.
Возраст назначения социальных пенсий (пенсии, которые начисляются тем, кто официально не наработал необходимый трудовой стаж) будет повышен до 68 лет у женщин (сейчас 60 лет) и 70 лет у мужчин (сейчас 65 лет).
Возраст выхода на пенсию досрочников будет увеличен на восемь лет для педагогов, медсотрудников, а также творческих работников, а также до 60 лет для мужчин и 58 лет для женщин"

Можно сравнивать, можно спорить, чем то лучше россиянам(у них досрочники остались и пенсии повыше), чем то украинцам - у них ниже пенсионный возраст но суть одна, под крики пропаганды посмотрите на тупых каклов/гляньте на клятых москалей оба народа поимели весьма в жесткой форме, фактически скопировав германскую пенсионную систему, в плане требований к пенсионеру, забыв при этом защитить пожилых людей от дискриминации на рынке труда, и уничтожить серые схемы работодателей.

В сущности оба правительства, вроде как враждебных между собой, сделали один и тот же финт ушами - пересадили на свое поле заведомо нежизнеспособную, в наших условиях, западную систему, которая просто физически обрекает пожилых людей на вымирание, а молодежь - на бегство со страны. Одинаковы даже сроки реформы - до 2028 года.

https://donrf.livejo.../273552.html
Gerz
Gerz
17 Июня 2018, 13:19
Pa-ha
Pa-ha
17 Июня 2018, 14:40
ЦИТАТА (Gerz @ 17 Июня 2018, 13:19)

Вместо того, что бы объединится фракциями в блок, каждая фракция тянет одеяло на себя. Дон Кихоты ломающие свои копья пытаясь словить хайп.
Д
дед99
17 Июня 2018, 21:29
Оригинальную идею выдвигают из правительства-оказывается повышение пенсионного возраста делается для повышения пенсии существующих пенсионеров.Это что пошло стравливание людей с пенсионерами?Свою отвратительную работу надо же им на кого-то свалить.В свое время был эпизод в "Фитиле" о презервативах-нынешнее правительство напоминает такой эпизод.
Pa-ha
Pa-ha
17 Июня 2018, 22:06
ЦИТАТА (дед99 @ 17 Июня 2018, 21:29)
Оригинальную идею выдвигают из правительства-оказывается повышение пенсионного возраста делается для повышения пенсии существующих пенсионеров.Это что пошло стравливание людей с пенсионерами?Свою отвратительную работу надо же им на кого-то свалить.В свое время был эпизод в "Фитиле" о презервативах-нынешнее правительство напоминает такой эпизод.

В Одноклассниках уже повысили пенсионный возраст?
Если бы работа правительства была отвратительной, то и жили мы бы как Доменикане какой нибудь.
slavhikk
slavhikk
17 Июня 2018, 22:20
ЦИТАТА (Pa-ha @ 17 Июня 2018, 22:06)
В Одноклассниках уже повысили пенсионный возраст?
Если бы работа правительства была отвратительной, то и жили мы бы как Доменикане какой нибудь.

А мы лучше живем ? Отрыв большой ?
Д
дед99
17 Июня 2018, 22:29
ЦИТАТА (Pa-ha @ 17 Июня 2018, 22:06)
В Одноклассниках уже повысили пенсионный возраст?
Если бы работа правительства была отвратительной, то и жили мы бы как Доменикане какой нибудь.

Ну,Вы сударь только Одноклассников и знаете.....Заигранная пластинка в Вашем исполнении.А лучше посмотрите на слова своего любимого и обожаемого правительства-заврались они совсем.
aLeX$$
aLeX$$
17 Июня 2018, 22:30
ЦИТАТА (Pa-ha @ 17 Июня 2018, 22:06)
В Одноклассниках уже повысили пенсионный возраст?
Если бы работа правительства была отвратительной, то и жили мы бы как Доменикане какой нибудь.

а то можно подумать правительтво работает на 5,и живешь ты в арабских эмиратах!на радио работать и в 70 лет можно,а ты сядь,простым водилой,(даже не дальнобойщиком)попробуй........живет он хорошо!народ в большинстве не живет,а выживает....
При использовании материалов гиперссылка обязательна.