[ Печать ]https://sayanogorsk.info/board/topics/12347-acta-provajdery-budut-nesti-otvetstvennost/

Acta: Провайдеры будут нести ответственность

Себастиан_торговец
Себастиан_торговец
7 Ноября 2009, 17:59
ACTA: Провайдеры будут нести ответственность за файлообмен

Интернет-провайдеров будут привлекать к ответственности за распространение пиратского контента их клиентами, если те не будут отключать пользователей от Сети после трех предупреждений.

Благодаря утечке черновика нового соглашения о борьбе с контрафактной продукцией Anti-Counterfeiting Trade Agreement (ACTA), стали известны инициативы по противодейсвию распространению нелегального контента в интернете.

ACTA является новым международным договором, который направлен на борьбу с пиратством и продажей контрафактной продукции по всему миру. Переговоры по данному соглашению проводятся в строгой секретности - на сегодняшний день ни одна организация не получила никаких официальных сведений от стран, участвующих в переговорах, о планах по поводу данного договора.

Известно, что очередной раунд шестисторонних переговоров по поводу ACTA начался 4 ноября, в Сеуле, Южная Корея, где представители США, Европейского Союза, Канады, Австралии и ряда других стран обсуждали содержание этого документа.

Как отмечают аналитики, утечка черновиков ACTA говорит о том, что соглашение может стать даже более жестким по отношению к распространителям пиратской продукции во всем мире, чем ожидалось ранее. Например, в разделе, посвященном Сети, принимаются многие идеи, которые активно лоббировались различными организациями по борьбе с пиратством, такими как RIAA и MPAA.

Известно, что ACTA предусматривает введение глобальной практики «трех предупреждений», согласно которой файлообменщиков будут отключать от интернета после трех предупреждений о том, чтобы они прекратили скачивать нелицензионный контент через Сеть. При этом, для отключения от Сети властям не будет требоваться судебное разрешение или даже убедительные доказательства вины пользователя.

Если провайдеры не будут отключать своих клиентов от интернета, вина за незаконные действия пользователей ляжет на них.

Кроме того, все страны должны будут ввести практику, согласно которой владельцы авторских прав смогут требовать от провайдеров удаления какого-либо контента, нарушающего авторские права, также без необходимости предоставления убедительных доказательств самого факта пиратства.

Поскольку стороны, участвующие в переговорах по ACTA, отказываются предоставлять какую-либо публичную информацию по поводу этого соглашения, которое, в случае утверждения, повлияет на миллионы людей, общественная организация Ecology International (KEI) 3 ноября обратилась к президенту США с просьбой повлиять на эту ситуацию.

Источник
Pr3sident
Pr3sident
7 Ноября 2009, 18:27
пздц
SgS
SgS
7 Ноября 2009, 18:45
Почти каждый пользователь инета имеет контрофактный контент и файлы... если всех поотключают, найдут другой способ на передачу информации и файлов.. и от кого эти владельцы авторских прав будут получать бабло... к примеру: мне отключат ... и я знать не буду, какие там новые песни или фильмы вышли, когда и где состоятся концерты того или иного владельца прав. Да и,ваще... нахрен он мне нужен будет со своей программой. А то, что сети понесут убыток от в реальных цифрах, почему-то никто не задумывается...
biggrin.gif
werg
werg
7 Ноября 2009, 18:57
лет 7 у нас еще есть wink.gif laugh.gif
Alexanderonly
Alexanderonly
7 Ноября 2009, 22:43
ЦИТАТА (werg @ 07.11.2009г. - 18:57)
лет 7 у нас еще есть  wink.gif  laugh.gif

полностью согласен smile.gif
армида
армида
8 Ноября 2009, 00:45
ну вот плата бешеная за интернет и еще там за все плати... я не против соблюдения авторских прав но где взять на них приход... не всем по карману. неужели недостаточно платы за интернет?
Себастиан_торговец
Себастиан_торговец
8 Ноября 2009, 01:03
ЦИТАТА (werg @ 07.11.2009г. - 18:57)
лет 7 у нас еще есть  wink.gif  laugh.gif

Для чего?
шпиён однако
шпиён однако
8 Ноября 2009, 01:09
ЦИТАТА
Для чего?
наверно для того, пока сюда дойдет
Д
Дэн™
8 Ноября 2009, 01:38
Корпорации захватывают власть над планетой)))
kostychek
kostychek
8 Ноября 2009, 14:43
педики...все им мало бабла...РФ бы начихала официально на это соглашение...
При использовании материалов гиперссылка обязательна.