[ Печать ]https://sayanogorsk.info/board/topics/12131-novye-avto-aptechki-tam-bolshe-net-lekarstv/

Новые авто аптечки - там больше нет лекарств

Себастиан_торговец
Себастиан_торговец
24 Октября 2009, 21:33
Новые авто аптечки - там больше нет лекарств

Российские власти утвердили новый состав автомобильных аптечек, которые водители должны постоянно возить в своих машинах начиная с 1 июля следующего года (правда, старые аптечки будут действительны до 31 декабря 2011 года), передает "Российская газета".



Главной особенностью новых аптечек будет то, что из них исчезнут все (!) лекарственные препараты. Включая и такие как аспирин, анальгин, валидол и активированный уголь. Зато появится большое количество бинтов и лейкопластырей. Зачем в аптечке сразу десять бинтов шести различных видов и еще три вида лейкопластырей не совсем понятно.

Вне всякого сомнения, новый состав автомобильных аптечек вызовет массу споров. Конечно, наличие бинтов – это хорошо. Однако почему же в этот важный список не включили такие элементарные средства как зеленка, которая позволит обеззараживать раны, или скажем корвалол. Конечно, можно сказать, что «сердечники» должны сами возить с собой подобные средства. Но ведь в жизни бывают всякие ситуации. И помочь человеку, у которого «прихватило сердце», при помощи «бинта марлевого медицинского нестерильного» будет очень сложно.

Саяногорск Инфо - abfc4b52a78d4deee8a94b1dce5e66ad.jpeg, Скачано: 45
LEX_OLEG
LEX_OLEG
24 Октября 2009, 22:44
ну че то прям ваще, вот зеленка или йод, судя по тем вложениям должны там присутствовать. У них просто напросто уже мозг нихрена не соображает! diablo.gif
Sayan19
Sayan19
24 Октября 2009, 22:52
а если пол черепа снесло, из шокового состояния бинтиками выводить?
Флiнт
Флiнт
25 Октября 2009, 01:24
ЦИТАТА (Andrejsayan @ 24.10.2009г. - 23:52)
а если пол черепа снесло, из шокового состояния бинтиками выводить?

кого из шокового состояния то выводить??? оставшиеся пол черепа о ниемоверной потере своей половинке smile.gif
KUZYA
KUZYA
25 Октября 2009, 12:31
Че к чему, даже обезболивающего нет не че dry.gif
Clockwork
Clockwork
25 Октября 2009, 13:18
Соль в том, что это никак не повлияет на уменьшения цены аптечки)) Докупайте сами))
F
finist
26 Октября 2009, 09:35
примечание пункты 1 и 2, ВАЩЕ ЖЕСТЬ
blink.gif
их нельзя заменять на аналоги или их вообще нельзя заменять, только целиком аптечку?!
KUZYA
KUZYA
26 Октября 2009, 10:14
ЦИТАТА
У здравых водил,всегда есть ,в упаковке 0,7 литра
haha.gif biggrin.gif
DOGMA
DOGMA
26 Октября 2009, 11:45
А у Кузи нету! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
B
Blamber
26 Октября 2009, 13:37
ЦИТАТА (DOGMA @ 26.10.2009г. - 11:45)
А у Кузи нету!  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

Кто сказал нету, у нее может там литруха laugh.gif biggrin.gif
KUZYA
KUZYA
26 Октября 2009, 19:48
ЦИТАТА
Кто сказал нету, у нее может там литруха
ага,ага biggrin.gif Ящиками вожу biggrin.gif
При использовании материалов гиперссылка обязательна.