Прокуратура Саяногорска нашла нарушения в работе кафе-бара «Наливай-ка». Она выяснила, что питейное заведение незаконно занимает земельный участок. Так, по документам земля выделялась предпринимателю для эксплуатации магазина или склада. Однако вместо этого коммерсант, получив землю в аренду, открыл там кафе-бар. Прокуратура уже возбудила по этому поводу дело об административном правонарушении, и установила срок предпринимателю, чтобы он устранил выявленные нарушения. В противном случае, из-за нецелевого использования земельного участка, он будет изъят у предпринимателя.

На трассе Абакан – Саяногорск машина задавила велосипедиста. ДТП случилось на тридцатом километре автодороги. Автомобиля Toyota Caldina, за рулем которого находился 24-летний мужчина, сбил велосипедиста, который двигался в попутном направлении по краю проезжей части. От полученных травм 55-летний велосипедист скончался на месте. Сотрудники ГИБДД, оформлявшие происшествие, обратили внимание на то, что погибший не имел при себе световозвращающих элементов, которые возможно могли спасти ему жизнь,

В ближайшее воскресенье 31 июля по случаю Дня военно-морского флота в Саяногорске пройдёт парад маломерных судов – лодок, катеров и скутеров. Инициировала этот праздник администрация города. Парад местной водной флотилии будет проводиться на реке Енисей в районе спасательной станции. Начнётся он в 11 часов дня. Организаторы приглашают на этот праздник всех жителей города, и призывают саяногорских предпринимателей принять участие в организации мероприятия. По вопросам сотрудничества можно звонить по телефону 2-21-01.