Еще и на электричество, стабильность, чо, каждый год.

И эти туда же -

Операторы связи предрекли трехкратный рост тарифов
Мобильные операторы предупредили о росте цен на связь минимум в два-три раза после принятия Госдумой пакета «антитеррористических» поправок Ирины Яровой.

Скачок обусловлен дополнительными расходами, которые понесут компании после вступления закона в силу, передает «Интерфакс» со ссылкой на представителей «Мегафона» и Tele2. В частности, операторы будут обязаны полгода хранить содержание звонков и переписку.

«Эти расходы в десятки раз превысят объем масштабной инвестиционной программы по строительству и расширению сетей, которую ведет Tele2, и приведут к замедлению или даже остановке развития инфраструктуры», – сообщил представитель Tele2 Константин Прокшин.

В совокупности хранение содержания звонков и сообщений абонентов сроком до полугода потребует вложения более 2 триллионов рублей на создание необходимой инфраструктуры, что в два раза превышает общую годовую выручку четырех крупнейших операторов России.

Ранее МТС, «Вымпелком», «Мегафон» и Tele2 направили председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко письмо с просьбой отклонить «антитеррористический» пакет законопроектов, одобренный Госдумой 24 июня.

http://info.sibnet....id=487246#nc