ЦИТАТА (Анатолич @ 4 Октября 2017, 16:09)
Pa-ha, тебе этого не понять.
Твоя стихия - пустая болтовня.

Речь, в первую очередь, идёт о конкретных документах: протоколах намерений, решениях, соглашениях и т.п.
Если не хер делать на работе, поищи в Интернете Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, которое с нашими саяногорскими металлургами подписал Зимин.
Даю подсказку - цена вопроса там 160 млн.
Эти деньги РУСАЛ в этом году обязался перечислить Хакасии. Их львиная часть, кстати, ушла мимо Саяногорска.

Я предлагаю, чтобы и РУСАЛ и РусГидро подписали аналогичные соглашения и с нашим городом.
Это - нормальное социальное партнёрство.

Во-вторую очередь, нам нужно, чтобы крупнейшие налогоплательщики города лоббировали интересы Саяногорска в республиканских органах власти. Лоббирование заключается не просто в моральной поддержке саяногорских инициатив, а в системной и целенаправленной работе над конкретными проектами законов, продвижение города в конкретных региональных программах и так далее.

Вот эту всю нормативную базу город (власть, мэр и депутаты) и должны готовить для своих промышленных лоббистов в виде конкретных документов, законодательных инициатив.
Согласись, если город сам не чешется - зачем это будет нужно РУСАЛу и РусГидро?

Повторюсь, все прежние формы работы нашего муниципалитета с республикой и ФПГ завели Саяногорск в финансовый тупик. Город уже 4 года не развивается, не строится и не прирастает бюджетом.

Михаил, продолжайте свою деятельность несмотря на крикунов и диванных экспертов, а ваше выступление с предложениями, назревшая необходимость для города! Персона в тебя "влюбилась" slap.gif и жить без тебя не может, troll.gif ибо, если нет тебя, то его тоже нет haha.gif - ты один из любимчиков на кого он льет грязь sport_boxing.gif