ЦИТАТА (Scolot @ 22 Сентября 2017, 17:08)
Ок.
1. Михаил, а давайте разберемся, кто принимал "ямочный жопошный ремонт дорог", имеются ли гарантийные обязательства на сделанный ремонт , и имеется ли возможность хотя бы весной востребовать устранения выявленных недостатков?
2. Имеется ли возможность путем переговоров или же в судебном порядке истребовать перегистрацию градообразующих предприятий по месту их фактического нахождения?
Может как то уже привлекать людей к решению проблем города (не финансово). А то сидят все, жалуются как всё плохо, и жопу для себя родимых даже не поднимут. Может пора уже подпинывать местами? Благо информационный мир не ограничивается одной газетой и двумя каналами.
Вопросов много, пока толку мало, хотя бы на пару ответы получить.
1. Михаил, а давайте разберемся, кто принимал "ямочный жопошный ремонт дорог", имеются ли гарантийные обязательства на сделанный ремонт , и имеется ли возможность хотя бы весной востребовать устранения выявленных недостатков?
2. Имеется ли возможность путем переговоров или же в судебном порядке истребовать перегистрацию градообразующих предприятий по месту их фактического нахождения?
Может как то уже привлекать людей к решению проблем города (не финансово). А то сидят все, жалуются как всё плохо, и жопу для себя родимых даже не поднимут. Может пора уже подпинывать местами? Благо информационный мир не ограничивается одной газетой и двумя каналами.
Вопросов много, пока толку мало, хотя бы на пару ответы получить.
Scolot,
спасибо за вопросы, и вообще за здравый подход к жизни города.
1. Дорожные работы в мэрии актируются Комитетом по ЖКХ и транспорту. Гарантийный срок всегда устанавливается договором.
В течение следующей недели я подготовлю официальный депутатский запрос в мэрию о том, где в этом году в Саяногорске производился ямочный ремонт, какой подрядной организацией и на какую сумму.
Свой запрос опубликую здесь.
С руководством Комитета по ЖКХ и транспорту у меня неплохие отношения, поэтому запрошенную информацию планирую получить дней через 10. Получив ответ - размещу его тут же.
После этого произведу съёмку выполненных работ на видеокамеру, ну, а проверить весной качество заплаток можно будет и вместе.
2. Перерегистрация заводов РУСАЛа и СШГЭС в Саяногорске по закону невозможна без согласия собственников этих предприятий. Возможно, это и не очень приятный ответ, но такова действительность.
Смысл вопроса я понял. Согласен, что город должен претендовать на нечто больше от наших "кормильцев", чем просто кусочек НДФЛ.
Считаю, что за часть налога на прибыль этих организаций город может вполне успешно посражаться, если подключить к этому Верховный Совет Хакасии и депутатов Госдумы.
------------- Добавлено 22 Сентября 2017, 18:33 -------------
Вот ещё какая просьба.
Как депутат Горсовета, я имею право делать депутатские запросы.
Вот статья из регламента:
Статья 61. Депутатский запрос, депутатское обращение
Депутат, группа депутатов Совета вправе обратиться с запросом к главе муниципального образования города, его заместителям, руководителям органов Администрации муниципального образования город Саяногорск, руководителям предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории города, по вопросам, связанным с депутатской деятельностью.
Признание депутатского обращения запросом оформляется решением Совета депутатов. Депутатский запрос вносится на заседание совета в письменной форме, оглашается на нем и содержит требования дать письменное объяснение об определенных обстоятельствах и сообщить о мерах, которые принимаются указанными в настоящей статье лицами в связи с этими обстоятельствами. Должностные лица, получившие депутатский запрос, обязаны дать депутату письменный ответ в течение 15 дней. Депутат Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск вправе на ближайшем заседании Совета депутатов огласить содержание ответа или довести его до сведения депутатов Совета депутатов муниципального образования город Саяногорск иным путем.
По депутатскому запросу Совет депутатов муниципального образования город Саяногорск принимает соответствующее решение. Депутат Совета депутатов вправе обратиться с обращением к Главе муниципального образования город Саяногорск, его заместителям, руководителям органов Администрации муниципального образования город Саяногорск, руководителям предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории города, по вопросам, связанным с депутатской деятельностью. Должностные лица, получившие депутатское обращение, обязаны дать депутату письменный ответ в течение 15 дней.
Депутат вправе дать оценку ответа органа власти, местного самоуправления или должностного лица на запрос.
По результатам рассмотрения депутатского обращения, признанного депутатским запросом, Совет принимает решение, которое публикуется в средствах печати или доводится иным способом до сведения населения.
http://sayan-adm.ru...glament.html
Насколько я знаю, в последние годы наш Горсовет вообще не пользовался своим правом на депутатское обращение либо депутатский запрос.
Я буду этими правами активно пользоваться.
Если у читателей форуме есть серьёзная тема для такого вот депутатского запроса, пишите прямо здесь.