Тема в RSS

Участники


Регистрация:

27.06.2010

E-mail

Нет доступа

Приват

Отправить

WWW

Перейти

ICQ

Нет данных

Профиль

Перейти

Фотоальбомы

Перейти

Рейтинг
Рейтинг: 4,4   Голосов: 15
Счетчик
Просмотры

11

Сегодня:


260134

Всего:


Хосты

10

Сегодня:


150918

Всего:


Don't Worry, Be Happy
Вам тоже казалось эта песня бессмысленным набором звуков?

youtu.be/EZN.../EZN2y-bJ-kQ

В конце 1970-х советские любители мелодий и ритмов зарубежной эстрады узнали новое имя — Африк Симон. Этот жизнерадостный чернокожий парень из Мозамбика исполнял разудалые песни, при этом выступления его больше походили на цирковые номера. Так, он посередине концерта мог сесть на шпагат, сделать колесо или же даже схватить стул зубами и поднять его над своей головой.

Главным шлягером Симона стала песня «Хафанана», текст которой в то время многим казался лишь набором звуков. Но на самом деле эта композиция несла серьёзное социальное послание и стала впоследствии своеобразном гимном о равноправии рас. В своей песне Симон на языке тсонга, который распространён на юге Африки, поёт о том, что как белые, так и чёрные — все одинаково равны перед Богом. И поэтому им следует не враждовать, а просто заняться хафанана. Точного эквивалента этого африканского понятия в русском языке не существует. Наиболее близкий по смыслу перевод — «расслабься и не отвлекайся на ерунду». Иными словами, Симон призывает своих слушателей смотреть на вещи проще и позитивнее, а также не создавать лишних проблем ни себе, ни другим.


Текст песни с переводом:
www.aif.ru/d...to_eto_takoe
Собственно попросили разместить объявление о продаже, новая приставка с блоком питания и пультом, цена в пределах 2000р.

Можно подключить клавиатуру и мышку.


Аргументированный торг.
Саяногорск Инфо - p_20190418_122038.jpg, Скачано: 257
Саяногорск Инфо - p_20190418_122047.jpg, Скачано: 236
Саяногорск Инфо - p_20190418_122119.jpg, Скачано: 241
КИтайцы ******* присылают косячные с 50% ёмкости, сервисные центры говорят таких расходников нет, только экраны и шлейфа. На офсайте ценник конский и тупо по доставке DHL. Где ещё можно приобрести на модель ZE551ML ZenFone 2 Нормальный аккумулятор? Может в городе кто занимается?
Собственно, если у кого есть сгоревший комп от авто и он валяется без дела и без надобности, то принял бы в качестве предновогоднего подарка, для использования в научно познавательных целях biggrin.gif

P.S. Желательно отечественного автопрома blush2.gif
bangin.gifВ Швеции закончился мусор! ТЫК
Скрытый текст:
http://radikal.ru
http://radikal.ru[/url]
http://radikal.ru[/url]
Не удалось загрузить изображение[/URL] Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение Не удалось загрузить изображение
Где задорма либо за шоколадку можно взять дохлый или полудохлый аккумулятор от ноутбука? Можно и от шурика, если только Li-ion (li-pol)?
В общем лежит мёртвым капиталом, уже не первый год, телефон CUBOT A6589s, Практически полностью рабочий, за исключением тачскрина, в нижней части буквально пол санта не работает, но как раз получается на клавиатуре и наборе номера, может у кого такой же телефон есть или кто знает где достать тачскрин можно?


P/S понимаю, что китаец и дохлый номер запчасти искать, но а вдруг smile.gif

Не удалось загрузить изображение
Лохотронщики вообще охренели, уже под МВД заделываются! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Саяногорск Инфо - p_20161207_182328.jpg, Скачано: 569
Кто нибудь знает, есть ли в наших магазина магнитные строительные браслеты? Ну или где можно заказать не шибко дорого!?

Вот такая штука
Не удалось загрузить изображение

Не удалось загрузить изображение




Хакасия съёмка с высоты: www.aerocraf.../page/video/
Канадский тест на трезвость.

Однажды завсегдатаи одного из баров Ванкувера обнаружили интересный тест на... подставках для пива. Оказалось, что хозяева заведения таким образом решили помочь посетителям понять, стоит ли пропустить еще бокал или лучше остановиться.

Задача на первый взгляд совсем простая — пройти «лабиринт» от входа до выхода, чередуя на своем пути красные и синие точки. Использовать все точки вовсе не обязательно. Учтите: загадка может не даться с первой попытки даже трезвому человеку.

Саяногорск Инфо - pzywyb2sq9q.jpeg, Скачано: 64
Баян страшный, но как не напомнить себе и окружающим про любимую профессию biggrin.gif



ПРО ЭЛЕКТРИКА
Электрик- повелитель тьмы, единственное в мире существо, способное вкрутить лампочку в одиночку. В египетской мифологии противопоставлен работяге Крабу. Призывает в помощь Злых Духов из Щитка. Испепеляет взглядом при предварительной подготовке металлического коврика у вас под ногами.

Путь Электрика
Электриками становятся избранные, поэтому если вам не стукнуло 220, не стоит и думать о профессии повелителя тьмы. Настоящий Электрик с самого детства занимается изучением моторчиков от китайских машинок и облизывает батарейки типа «крона». К 12 годам Электрик отправляется в кружок радиоэлектроники, где его «изобретения» безуспешно соскребают со стен уборщицы. Кружок радиоэлектроники в итоге разоряется на предохранителях и отправляет юного Электрика в кружок авиамоделирования. После этого в кружке радиоэлектроники наступает тишина, и даже звуков из кружка авиамоделирования из-за стены не поступает. После получения Первого Электрического образования пути электриков расходятся и появляется два вида электриков — типа Чубайс и, собственно Электрик, каких мы привыкли видеть.

Электрик типа Чубайс
Внешне ничем не отличается от обычного человека: одевается как респектабельный менеджер, сам ничего не паяет, не ведет трансформаторный образ жизни (это когда получает 220, приносит 127, а на остальные гудит) и дружит с людьми умственного труда. В среде истинных Электриков не появляются за что сильно истинными Электриками презираемы, и в конце концов объявляются настоящими Электриками «сошедшими с пути истинного». Бюрократы, одним словом.

Истинный Электрик
Истинный Электрик продолжает бормотать по утрам «омммм, о вольт на ампер!омммм!», пить водку, ругать клиентов за неправильную эксплуатацию оборудования, не использовать розетки и вилки дома, драться с знакомым слесарем разводным ключом ну и т. д. Романтика! Не возбраняется работать, но только в ЖЭКе, иначе можно перетрудиться.


Знаменитые Электрики
Чуб Айс —Электрик. Мечтал стать повелителем тьмы, но сбился с пути истинного и погряз в бюрократии, медведах и изношенном оборудовании.
Джон Ленин —электрик. Знал Вольт-Амперную характеристику всех устройств и изобрел Лампочку Ильича.
Тесла —Электрик. Изобрел трансформатор, Тунгусский метеорит и массу других полезных вещей.
Лодыгин- Электрик. Сумел собрать из г***а…… правильно, лампочку.
Яблочков - Электрик. Собрал лампочку и придумал для нее патрон. Последний всегда оставлял для себя.
Эдисон —Электрик. Тоже пытался собрать лампочку, но высшего пилотажа (собирания лампочки из коричневой однородной массы) не освоил.
Попов —Электрик. Изобрел радио когда не было радиостанций и ловил сигналы с других планет. Всегда ходил в резиновых галошах для защиты от профессиональных шуток коллег.
Лукас Дарт Скайукерович- Мегаэлектрик которого стукнуло 320 ударом ногой с разворота единственное существо из всех электриков пережившее выбрас ктулху из чернобыльской лампы ильича.
Компьютер Российский, запчасти пендоские dry.gif


Саяногорск Инфо - 2016-02-27_132830.jpg, Скачано: 169


Спроектированный в России моноблок «Таволга» отличается превосходными техническими характеристиками и имеет особенные возможности, выгодно отличающие его от конкурирующих устройств.
Высокая производительность и новейшие компоненты, поддержка модулей доверенной загрузки и возможность одновременной работы в независимых локальных сетях, аккумулятор со стабилизатором напряжения, отличный экран, чистый звук и низкий уровень шума — «Таволга» задаёт новую планку качества и функциональности для персональных компьютеров отечественной разработки.
Вы всегда можете загрузить последние версии документации и драйверов для моноблока в разделе
Поддержка - Корпоративные системы - Моноблок «Таволга»


Ключевые отличия:
-Процессорный модуль позволяет легко обновить процессор
-Компактный и лёгкий аккумулятор со стабилизатором напряжения для безопасного завершения работы и защиты от скачков напряжения в сети — ИБП не требуется
-Возможность установки российского модуля доверенной загрузки, соответствующего требованиям ФСБ и ФСТЭК для защиты информации, составляющей государственную и коммерческую тайну
-Наличие двух интерфейсов Gigabit Ethernet для одновременного подключения к двум независимым локальным сетям, которые могут иметь разные уровни защищённости
-Возможность одновременной установки HDD и SSD
-Дополнительная высокопроизводительная видеокарта для обработки сложных графических сцен
-Разъём для смарт-карт


В нем установлены 21,5-дюймовый Full HD монитор,
процессор Intel Core i3-5010U или i5-5287U,
4 ГБ ОЗУ (опционально до 32 ГБ),
HDD на 500 ГБ (опционально - 1 ТБ HDD, 512 ГБ SSD)
интегрированная графика с возможностью заказа версии с NVIDIA GeForce GTX 850M.
В качестве ОС выступает ALT Linux, однако можно также заказать версии с Windows 7 или 8.1 в Pro- и Enterprise-вариациях.


www.t-platforms.ru
Стабилизатор напряжения на L7812CV. Пока не придумал куда применить, может в машину на ДХО или ещё куда laugh.gif
Саяногорск Инфо - p_20160224_135547.jpg, Скачано: 211
Саяногорск Инфо - p_20160224_135713.jpg, Скачано: 175
Собственно, пишите свои догадки, расчёты и размышления umnik.gif

Саяногорск Инфо - 2016-02-06_003907.jpg, Скачано: 177



Ответ (для тех кто уже решил и хочет проверить себя, ну или для ленивых но любознательных)

Скрытый текст:
Саяногорск Инфо - 2016-02-06_003922.jpg, Скачано: 139
Саяногорск Инфо - tvoe-vyrazhenie-lica_35664058_orig_.jpeg, Скачано: 59
Саяногорск Инфо - bez-imeni-1.png, Скачано: 171
Саяногорск Инфо - jphoto9523th.png, Скачано: 175

huh.gif dry.gif blink.gif
Самая большая в мире модель железной дороги запечатлена при помощи самых маленьких "автомобилей" Google Street View (обзор 360)

#t=62





www.google.c...d-the-scenes

popcorn.gif
Саяногорск Инфо - 2016-01-24_000109.jpg,  153