Нет фото

Подписаться на RSS канал

Участники


Регистрация:

14.06.2010

E-mail

Отправить

Приват

Отправить

WWW

Нет данных

ICQ

Нет данных

Профиль

Перейти

Фотоальбомы

Перейти

Рейтинг
Рейтинг: 0   Голосов: 0
Список друзей пуст

апрель

пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
[13] найденный мобильный ...
22 Февраля 2011, 22:13
Написал: Варан
Счетчик
Просмотры

2

Сегодня:


11565

Всего:


Хосты

1

Сегодня:


7211

Всего:


найденный мобильный телефон - это не преступление! - 00:36

Наконец то! Справедливость и законность всторжесвовала! Верховный суд Хакасии поставил точку в абсурдной ситуации, когда лицо, нашедшее сотовый телефон, и начавшее им пользоватся, привлекалось к уголовной ответственности, а попросту судилось, а некоторые и в тюрьму шли!
Верховный Суд РХ оправдал одного из осужденных, и он осовбожден из тюрьмы. Государство тепперь ему выплатит компенсацию!
Но это скрывается как правоохранительными органами, так и "столпом" законности - прокуратурой, так как за последние годы осуждены невиновные десятки человек. Все кто осужден, пиште жалобы в порядке надзора, пишите жалобы на прокурора Прокурору Республики Хакасия.
 
Участники
17 Февраля 2011  02:12
Я иоб;№ телефон, сказал что нашел и все я дартаньян ?
Т.е. менты дела об украденных телефонах расследовать не будут и даже заявления принимать.


Участники
17 Февраля 2011  04:40
ну вот вам инструкция примерная:
1 находите телефон
2 приносите его в милицию (без симки и флэшки - совесть может вам этого не позволить)
3 рассказываете где и при каких обстоятельствах вы его нашли
4 ждете 2 недели... если потерявший заявляет в милицию то он его соответственно находит, ну а если нет, тогда телефон ваш...
5 вы можете попросить свои 10 % от стоимости телефона у потерпевшего....


 
Участники
17 Февраля 2011  08:34
BaldDog, А легавые не могут найти этот телефон,пока ты ждешь две недели!?Вернее хозяин телефона среди полицаев не найдётся?


Участники
17 Февраля 2011  08:40
Нипонял, как это не виновен?!о_О А типа присвоение, это уже не уголовно наказуемое деяние?


Участники
17 Февраля 2011  08:46
го за мобилками laugh.gif thumbup.gif thumbup.gif


Участники
17 Февраля 2011  08:55
ManOwaR, милиционер не может его найти)) ну всмысле когда телефон приносишь ты как бе его офрмляешь на себя, что именно ты его нашел, а когда хозяин приходит за ним с документами, вас с "хозяином" приглашают и состовляется акт передачи...
Все по чесному, главное не затупить и не забыть упомянуть что именно ты и именно нашел!


Забанен
17 Февраля 2011  10:28
Я конечно могу ошибаться, но по моему у нас не прецедентное право. Так что по одинаковым делам могут быть разные решения.


Участники
17 Февраля 2011  12:59
я для себя решил, что если нашел телефон, его либо оставить на вязи, либо выкинуть...


Участники
17 Февраля 2011  16:24
нехрен всяку каку с пола подымать."Не твое - не трогай !" (с)


Участники
17 Февраля 2011  17:35
Садить надо было подлеца, нефиг побираться ходить


 
Участники
18 Февраля 2011  00:51
Дело не в осуждении мелких ворюг. Им поделом. Но бывали ситуации, когда обычные люди в диких случаях находили мобилки! По простоте душевной считали, что раз брошено, значит ничье, пользовали, а потом бывали уличены и осуждены. Слышал, что за такую фигню осудили девушку в 2006 или 2007г. нашла мобилку на заводе, даже объявление вешала на остановке дизель поезда. Никто не откликнулся, она стала пользовать и все! Судимость! А это между прочим хороший пинок себе, мужу и детям, у которых при трудоустройстве в ряде интересных организаций эта судимость вылезет и всё, конец неначавшейся карьере.
Вопрос не в том, что многие решат, что будут сообщать в милиции, что мобилку не украли а нашли, такое было постоянно и будет, а в том, что при действительной находке, когда хозяин телефона не знает, где профукал по пьяне телефон, огульно обвинять гражданина в воровстве не стоит! Отсутсвует противоправное и тайное изъятие ценности. Осовной признак между прочим хищения! О чем не знала Саяногорская прокуратура.
А заявления милииция будет принимать всегда, проверено. На днях узнал, что с год назад проводили проверку по факту обанружения трупа аквариумной рыбки в райне аэропорта по сообщению бдительного сторожа, сообщившего, что что-то подозрительные люди закапывают.


Участники
18 Февраля 2011  19:58
Кстати, про рыбку.Знакомый рассказывал как они хрюшку хоронили.
У знакомого моего приятеля сдохла свинья. Жили они в майна. Таких свиней, как правило не едят, и решили они её закопать. Положили в мешок и поехали в лес закапывать. И как то так получилось, что грибник заметил как люди с лопатами доставали тяжёлый мешок из багажника.Он сообщил номер авто в милицию. На обратном пути машину задержали люди с автоматами. Для парней, история закончилась нормально.


 
Участники
22 Февраля 2011  22:13
А история с осуждением за найденный телефон вовсе не нормально.
Сценарий обычно развивался так:
1. Вы протестуете, вас осуждают условно, условный срок проходит, судимость снимается, юридически вы не судимы. Вроде как все.
2. Вы со всем соглашаетесь, осуждетесь в особом порядке, далее как под №1
3. Вы миритесь активно с терпилой в суде, в суде дело прекращают по ст.25 УПК РФ (примирение с потерпевшим). Все счастливы.
В действительности:

Во всех трех сценариях в автоматизированной базе данных, вы значитесь как лицо, привлеченное когда то к уголовной ответственности! Всё! Клеймо н всю жизнь! И вроде как бы плевать, но эта штука вылазит боком потом в самых неожиданных случаях:
- Вам могут отказаь в визе в продвинутые траны (Европа, США и др.)
- вас не возьмут работать в ряд государственных учреждений
- в армиии вы будете человеком 2 сорта
- не дай бог вам или вашим детям придет в голову баллотироватся в депутаты любого уровня, на всех углах будут тыкать как в мелкого жулика
- когда Ваши дети (возможно не рожденные) решат устроится ( а мжет и Вы решите устроится) в правоохранительные органы: ФСБ, МВД, Таможня, миграционная служба, Российская Армия, суд, прокуратура, Следственный комитет и т.д. им (или Вам) с удовольствием откажут, припомнив этот косяк, который всплывает сразу и без исключений!
Вот такие вроде бы нехилые последствия незначительной на первый взгляд истории.