Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает запретить поминутную тарификацию звонков как в сетях сотовой, так и фиксированной связи. По существующему законодательству стоимость звонков должна округляться в большую сторону после превышения каждой минуты разговора. Введение посекундной тарификации может обернуться для сотовых и фиксированных операторов потерей примерно 10% и 5% выручки соответственно.

ФАС последовательно настаивает на снижении цен на услуги связи. В прошлом году антимонопольная служба возбудила дело против "большой тройки" по поводу завышенных тарифов на роуминг в странах СНГ. В итоге "большая тройка" была оштрафована по минимуму — в размере всего 0,006% совокупной выручки за 2009 год: МТС — на 21,892 млн руб., "Вымпелком" — на 12,018 млн руб., "МегаФон" — на 4,194 млн руб. Операторов спасли добровольно взятые на себя обязательства по снижению тарифов. А в этом году ФАС предложила вовсе упразднить понятие внутрисетевого роуминга.

"Но, скорее всего, сотовые операторы изменят свои тарифы, компенсируя потери ростом стоимости минуты разговора",— полагает господин Климович.

вся статья


Тема в RSS

Участники


Рейтинг
Рейтинг: 4.9   Голосов: 19

июнь

пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
[1] Стешок
30 Ноября 2016, 23:53
Написал: Северянин
[10] Пётр Мамонов о смысл...
4 Сентября 2015, 19:30
Написал: alex37
[1] Про наш выбор и наши...
1 Июня 2015, 23:41
Написал: kinjal
[8] Загадка для гения
1 Марта 2015, 22:21
Написал: Dr.Akula
[1] Чем ты порадуешь сво...
9 Сентября 2014, 08:04
Написал: Дэн™
[9] Письмо №86
17 Июля 2014, 05:57
Написал: Качинский
[4] Для тех, кто любит п...
6 Июля 2014, 16:44
Написал: taxi-bluz
[29] Я на Борус, кто со м...
25 Апреля 2014, 01:35
Написал: PetroNel'
[3] Попалось пара ролико...
23 Апреля 2014, 15:11
Написал: Manyl
[31] Социо-тест! Наск...
9 Апреля 2014, 15:40
Написал: VGT
Счетчик
Просмотры

98

Сегодня:


424891

Всего:


Хосты

2

Сегодня:


193584

Всего: