Большая кулинарная книга
 
Участники
Блины на дрожжах.

Развести очень небольшой кусочек сырых дрожжей в двух стаканах теплого молока. Добавить ч.л. соли, сахара по вкусу, два-три яйца, муку. Взбить. Густота должна быть - как у очень жидкой сметаны. Поставить в теплое место, чтобы дрожжи "сработали". Добавить пару столовых ложек растительного масла, хорошо размешать. Сковороду разогреть, смазать маслом, затем печь блины, не отвлекаясь. smile.gif Я иногда заменяю сахар медом - получаются дивные медовые блины. Запах изумительный, вкус тоже.
После того, как научилась печь дрожжевые - всевозможные содовые варианты перестали нравиться. На вкус и цвет, конечно, но дрожжевые блины - все ж таки, классика жанра! smile.gif


Участники
свинина с косточками или без в борще рулит smile.gif курица это не то
Капуста, конечно, лучше свежая
Снять пену - зачет smile.gif
Еще фасоль можно предварительно размоченую положить, только надо учитывать, что она долго варится. А за минуту до готовности - свежую резанную помидорку smile.gif




Тема в RSS

Участники


июнь

пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
[4] Шарлотка
21 Мая 2011, 06:59
Написал: УчусьГотовить
[2] Рис
20 Мая 2011, 19:19
Написал: Л@Пуля
[3] Квас
28 Мая 2009, 16:36
Написал: KUZYA
[5] 24 вида продуктов
13 Апреля 2009, 22:25
Написал: УчусьГотовить
[5] Блюдо для набора вес...
7 Апреля 2009, 20:11
Написал: УчусьГотовить
[3] Зажарка
15 Декабря 2008, 00:49
Написал: Clockwork
[8] Блинчеги
13 Декабря 2008, 11:56
Написал: УчусьГотовить
[8] Новый способ мыть ра...
14 Августа 2008, 12:12
Написал: УчусьГотовить
[7] Привет и рецепт борщ...
27 Мая 2008, 14:35
Написал: Jumaily
[3] Надо попробовать сыр...
27 Мая 2008, 14:22
Написал: Jumaily
Счетчик
Просмотры

29

Сегодня:


42666

Всего:


Хосты

2

Сегодня:


23013

Всего: