Развести очень небольшой кусочек сырых дрожжей в двух стаканах теплого молока. Добавить ч.л. соли, сахара по вкусу, два-три яйца, муку. Взбить. Густота должна быть - как у очень жидкой сметаны. Поставить в теплое место, чтобы дрожжи "сработали". Добавить пару столовых ложек растительного масла, хорошо размешать. Сковороду разогреть, смазать маслом, затем печь блины, не отвлекаясь.
Я иногда заменяю сахар медом - получаются дивные медовые блины. Запах изумительный, вкус тоже.После того, как научилась печь дрожжевые - всевозможные содовые варианты перестали нравиться. На вкус и цвет, конечно, но дрожжевые блины - все ж таки, классика жанра!


