Навигация
  Новые записи за:
  Новые комментарии за:

июнь

пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Поиск
Искать:
в записях
в комментариях
в интересах
в антиресах
дневник по нику

Пользователи онлайн

0

Пользователей:


1549

Гостей:


0

Анонимных:


Показать всех

Статистика

513

Дневников:


9794

Записей:


47258

Комментариев:

Счетчик
Просмотры

73211

Сегодня:


113941026

Всего:


Хосты

7

Сегодня:


11960210

Всего:


ЦИТАТА
В "Буратино" здоровские персонажи!

Не знаю как у вас, а в моём коммуникационном поле они все в том или ином виде присутствуют. Причём, отрицательные герои, на мой взгляд, много честнее и вызывают некоторое сочувствие.

Дуремар - липкий подлец. Насквозь предсказуемый, от чего жалкий.
Карабас - агрессивный мудак. Тоже хороший человек.  Много работал, было не до духовности.
Базилио - хитрожопус обыкновенус. Сутенёр и альфонс в придачу. Не жаль, но и не мерзок. Рыбку любит.
Алиса - сексуально-озабоченная  штучка.  Думает, что манипулятор и красотка. По факту стареющая ТП.

Мне они не нравятся ни один. Антагонисты. Фу.
А вот "хорошие" вроде бы хорошие, а по факту...

Есть, к примеру,  Буратино - праздный неуч и ****обол, вечно создающий проблемы, и чуть что  прикидывающийся поленом.
Есть Пьеро -  нытик и эротоман, изображающий гения и под это дело манипулирующий остальными.
Артемон - принципиальный идиот, мозгов у которого, как  у игрушечного пуделя, зато апломба на свору лаек.
Папа Карло - жертвенный добрячок, который вроде бы ничего не требует и даже заботлив, но которому почему-то всегда остаёшься должен.
Джузеппе - "рубаха-парень", ловко примазывающийся к чужому успеху. Выросший Буратино, как по мне.
Мальвина - сексуализированная "уточка", при необходимости, ловко прикидывающаяся ханжой.
Тортилла -  жестокая старуха  - царица болота, набравшая себе  в свиту бестолковых лягушек.
Сверчок - Мистер Всезнайка, зануда и совершенно беспринципная тварь (а что вы хотите от сверчка?), который чуть что - перекроит свою систему ценностей и живо слиняет за холст.


Ни с кем из них в разведку я бы не пошла. Да что в разведку? Я бы кукольный театр с ними бы открыть побоялась.

Оригинал la-la-brynza...1302540.html

А полезная ли вообще эта сказка? :)