
Давненько не писал много букв, но нижеописанная новость таки сподвигла. В Ставропольском крае по версии следствия один гражданин РФ изнасиловал другого гражданина РФ своим ****. Казалось бы ничего, обычное дело. Но всё решили подробности. Насильник оказался дагом, точнее аварцем, а изнасилованный казаком(омг!). Овцеёба задержали, петушка зашили, но вопросы остались. Зачем, ну или за что один мужик проткнул второго?
Итак версии.
Версия раз. Официальная версия. Казак приторчал бабла, и отказался его отдавать. Видимо форма ответа так разозлила дага, что в нём сыграло мужское начало, он без промедления, поставив оппонента на четыре кости, приступил укрощать строптивого казачка общеизвестным методом кнута и пряника. Пряника под рукой не оказалось, в дело пошёл кнут. Пережив стресс казак катает заяву, утечка в интернеты, интернеты порвало. Всё.
Версия вторая. Романтическая. Аварец, будучи обходительным кавалером долго ухаживал за казаком, пока родители не уехали на минводы подлечить папину печень. На глазах молодая пара не появлялась, тк папаша слыл известным ксенофобом и казак попросту боялся афишировать свои отношения перед родителями. Но вот родители уехали, и парочка провела бурную ночь. Более они терпеть не могли и признались родителям. Как и в большинстве таких случаев, родители чувствуя ответственность за своих детей принимают единственной правильное решение, писать заявление на изнасилование. Быстренько придумывают версию про прайс и сказочки конец, базарвокзал-турьма.
Версия третья. Обознался. Аварец защёл к своему давнишнему приятелю казаку за должком, который занимал ему на первый взнос за ипотеку. Пяти минутами ранее казак, грустно взглянув на отложенные деньги, начал примерять свою национальную казацкую одежду. Уж не знаю зачем он на ночь глядя её примерял, наверное у них фетиш такой. Далее всё банально, аварец перепутал казака с бараном, а все мы знаем что они с баранами делают. Убедившись, что дома никого кроме барана нет, взял его и изнасиловал. Сомневаюсь, что кто-нибудь сможет внятно объяснить какой он не баран, когда в задницу тычат.
Слушаю: Die Antwood – Enter the ninja
Депутат Верховного Совета Игорь Чунчель благодарит депутатов всех фракций,
проголосовавших согласно Закону.
Настали интересные времена. На голосование выносится вопрос исполнять Закон или же не исполнять.
Закон о том, что нужно выносить такой вопрос на голосование, тоже есть.
И именно таким образом кворум, в данном случае, представительной власти Саяногорска – городского Совета депутатов - выразил «мнение большинства горожан», чьи интересы представляют избранные народом депутаты, на внеочередной сессии.
Предыстория вопроса такова.
11 июля - более чем за пять дней, положенных по закону, для внесения в повестку дня внеочередной сессии горсовета - на имя и.о. председателя Совета депутатов муниципального образования г. Саяногорск Л.Ф. Шмаковой было подано ходатайство о включении в повестку внеочередной сессии Совета депутатов 18 июля 2013 года вопроса о прекращении депутатских полномочий С.Н. Дымова. С приложенным заявлением от руководителя фракции КПРФ В. Г. Бавыкина, где называются причины, по которым фракция просит рассмотреть этот вопрос на основании нарушения названным депутатом ст. 24.1 Устава муниципального образования г. Саяногорск и ст. 35.1 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". В газете «Правда Хакасии» № 29(633) от 17 июля вышла статья «Лишение депутатских полномочий», где подробно приведены выдержки из этих документов.
По данному ходатайству была созвана комиссия горсовета по этике, назначенная на 18 же июля, за полчаса до начала сессии. Казалось бы, нарушение положений Устава и Закона налицо, чего тут долго решать: успеют. Так и получилось. Комиссия большинством голосов (с перевесом в один голос) приняла решение … вопрос в повестку сессии не включать!
Озадачились коммунисты таким к Закону и к себе отношением членов комиссии и решили самостоятельно вынести «вопрос о включении вопроса» в повестку сессии непосредственно на ней самой. Дело-то не терпело отлагательств! На что председатель горсовета Виталий Ситников заявил, что этот вопрос в повестку дня сессии внести… нельзя!
Возможно, читатель сейчас улыбается, как улыбалась бы я, читая весь этот… скажем, опус. Но на самом деле, ситуация достаточно грустная, если в неё вникнуть.
Дальше события развивались как в плохом кино.
Присутствующей на сессии депутату Верховного Совета Хакасии Надежде Петровой на вопрос, на основании какого именно пункта регламента отказано в вынесении вопроса на рассмотрение сессии, ответа дано не было: председатель горсовета срочно взял пятиминутный тайм-аут, чтобы отыскать этот пункт. Но, видимо, не смог, увы. Поэтому, все же, выставил вопрос на голосование.
Депутату Верховного Совета Хакасии Игорю Чунчель, попросившему во время паузы слова для разъяснения ситуации и толкования её Конституционным судом, отказали, сославшись на то, что повестка сессии не о том.
А вот депутату горсовета Г. Назаренко, опоздавшему на сессию, вняли. Поскольку опоздал он прямо из больницы, куда С. Дымова занесло известие о том, что его действия вынесены фракцией на рассмотрение. Заметьте, не сам факт: когда действовал, все было в порядке со здоровьем Степана Николаевича, - а известие о том, что это заметили…
В результате голосования 12 депутатов из 22 присутствующих перенесли рассмотрение вопроса о несоблюдении закона на осень. Мол, потом посчитаем цыплят: мы же не отказываемся соблюдать Закон, мы ведь просто сделаем это попозже…Ну, когда будет точно известно, с какой властью (после выборов) и насколько выгодно это нам будет.
Надо отдать должное власти действующей в лице мэра города Леонида Быкова. Именно он обратился ко фракции КПРФ, в знак протеста против такого вольного толкования законов большинством депутатов, покидающей сессию, с предложением. А именно: рассмотреть вопрос тут же, но после внесения корректировки в бюджет муниципалитета на текущий год (именно таким был один из пунктов повестки дня сессии). Но благое начинание Главы МО Саяногорск было на корню зарублено Виталием Ситниковым. Председатель горсовета заявил, что и без коммунистов имеется кворум. Мол, пусть себе идут, бунтари… до осени.
Волнует меня здоровье уважаемого доброй половиной горсовета виновника скандала. Представьте себе, выделит столица ещё миллионов тридцать, чтобы заткнуть дыры в бюджете (а выборы только в сентябре, значит, такое возможно не раз) – и снова созывать внеочередную сессию. И каждый раз здоровье пока ещё депутата Дымова будет оказываться под угрозой.
Поэтому.
Уважаемые депутаты всех уровней. Обращаюсь к вам с просьбой: пока ещё не наступил момент, определяющий процент вашей уважаемости - берегите, пожалуйста, свое здоровье, следите за своими действиями в момент их совершения.
А! Чуть не забыла главное. Со стопроцентным уважением присоединяюсь к благодарности депутата Верховного Совета республики Хакасия Игоря Чунчель тем 9-ти смелым, проголосовавшим по Закону.
Жанна ЯрЪк