Навигация
  Новые записи за:
  Новые комментарии за:

июнь

пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Поиск
Искать:
в записях
в комментариях
в интересах
в антиресах
дневник по нику

Пользователи онлайн

0

Пользователей:


1851

Гостей:


0

Анонимных:


Показать всех

Статистика

513

Дневников:


9794

Записей:


47258

Комментариев:

Счетчик
Просмотры

441958

Сегодня:


115590094

Всего:


Хосты

18

Сегодня:


11960303

Всего:


Говорят, что «молчание — золото», но существует комната в штате Миннесота в США, которая настолько тихая, что через какое-то время вам станет там просто невыносимо. Комната блокирует 99,99 процентов внешних звуков, и никто еще не смог вынести больше 45 минут, находясь в ней.
Не удалось загрузить изображение
Самое тихое место в мире согласно Книге Рекордов Гиннесса находится в Южном Миннеаполисе в Лабораториях Орфилд (Orfield Laboratories). Чтобы достичь исключительной тишины, в комнате использовали стекловолоконные акустические платформы толщиной в метр, двойные стены из изолированной стали и бетон толщиной в 30 см.
Не удалось загрузить изображение
Основатель компании и ее президент Стивен Орфилд (Steven Orfield) рассказал, что когда становится так тихо, ваш слух начинает адаптироваться.

«Чем тише комната, тем больше вещей вы слышите. Вы начинаете слышать, как стучит ваше сердце, иногда как двигаются ваши легкие или как бурчит ваш желудок. В безэховой камере вы сами становитесь звуком», — пояснил он.

Орфилд объяснил, что это сильно сбивает с толку, и заставляет вас сидеть на одном месте. Мы ориентируемся по звукам которые слышим, когда ходим. В безэховой камере, у вас нет никаких сигналов, которые позволяют вам балансировать и маневрировать. Если вы окажетесь здесь на полчаса, то лучше оставаться на стуле.
Не удалось загрузить изображение
Эта камера используется многими производителями для тестирования громкости своих продуктов, таких как клапаны сердца, звук дисплея мобильного телефона, звук переключателя на приборной панели автомобиля. Также ее используют для определения качества звука.

Но для человека такая комната может стать суровым испытанием. Через несколько минут пребывания в ней, вы привыкаете к отсутствию звуков, начиная улавливать все более слабые звуки. В тяжелых случаях, такое выключение органов чувств может истощить вас. Космонавты НАСА которых тренируют поместив в резервуар, наполненный водой, в комнате, через какое-то время начинают испытывать галлюцинации, так как наше тело пытается создать звуки из ничего.
Не удалось загрузить изображение
С выключенным светом, самое продолжительное время, которое смог выдержать человек в этой комнате, составляло 45 минут. Сам основатель смог вынести только полчаса. По его утверждению, больше всего отвлекает человека не шум, а тишина.
Настроение: Чего то хочу, а кого не знаю =)
Слушаю: Тишину
Может быть боян, не уверен, что это было на этом сайте.

Дневник: Max - Алексей Зимаков - 20:49

Как то на пьянке показали мне люди балалаишника - виртуоза... Хотел показать людям своего старого знакомого. Чёта как-то не получилось в тот раз.
Вот собсна, особенно с 3-й минуты... Вона чё могёт.

:P Любители театра-оперетты 26.04.2012 один день Красноярский театр с премьерой "Любовь - всегда загадка"
цена билета днем 100-150р
вечером 250-300р
Пенсионерам скидки :)
телефон 22029 ДК Визит. :D


PS: я там не работаю :) :P

Дневник: ИКЕА - Пробежка по утрам - 08:42

Сегодня утром в который раз оценила прелесть этого занятия, всем советую.
Душа поет просто. Утром встаешь, вроде и не охото, пока сына в садик ведешь маленько взбодрился(правда взбодрился когда уже одеваешь его :) )И вот перед тем как домой идти я бегаю. На улице ещё прохладно. Народу не так много. Птицы поют, воздух свежий. В наушниках любимая музыка и ты бежишь, ритмично, спокойно, легко.Люди которых встречаю по дороге кажется смотрят на меня с завистью, ведь они бедолаги бегут на работу, хмурые лица, торопятся, грустные. А ты бежишь и улыбаешься. Вообщем класс. Этим утром желаю вам чтоб ваша работа не мешала заниматься вам собой, была для вас любимой, и если уж вы на неё торопились, то только с улыбкой. :rolleyes: