Навигация
  Новые записи за:
  Новые комментарии за:

июнь

пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Поиск
Искать:
в записях
в комментариях
в интересах
в антиресах
дневник по нику

Пользователи онлайн

0

Пользователей:


1647

Гостей:


0

Анонимных:


Показать всех

Статистика

513

Дневников:


9794

Записей:


47258

Комментариев:

Счетчик
Просмотры

12717

Сегодня:


115160853

Всего:


Хосты

2

Сегодня:


11960287

Всего:


Дневник: Clockwork - Рашка такая .рашка - 21:14

19 октября 2012, 15:07
Боевые железнодорожные ракетные комплексы могут появиться в России

В России ведутся научно-исследовательские работы по созданию боевых железнодорожных ракетных комплексов, однако окончательное решение по ним не принято, сообщил в пятницу официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по РВСН полковник Вадим Коваль.


«Как ранее заявлял командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев, проводятся работы по возможному созданию боевого железнодорожного ракетного комплекса, однако окончательное решение по нему не принято», – сообщил Коваль в связи с тем, что в пятницу исполнилось 25 лет со дня вступления на боевое дежурство первого ракетного полка с боевыми железнодорожными ракетными комплексами, передает «Интерфакс».

Напомним, что согласно договору СНВ-2 от 1993 года Россия должна была снять с вооружения все ракеты РТ-23УТТХ (стратегические ракетные комплексы мобильного железнодорожного базирования) до 2003 года. В то время у России имелось три дивизии (в Костроме, Перми и Красноярске): всего 12 поездов с 36 пусковыми установками.

Несмотря на выход России из договора СНВ-2 в 2002 году, с 2003-го по 2007 год были утилизированы все поезда и пусковые установки, кроме одной, демилитаризованной и установленной в качестве экспоната в Музее железнодорожной техники на Варшавском вокзале Санкт-Петербурга, и еще одной, установленной в Техническом музее АвтоВАЗа.

[Взгляд]
Слушаю: RATM – I'm Housin'

Дневник: Gunner - Все, а жаль. - 19:57

Дневник: Clockwork - А т уж упрлся? - 01:02

Слушаю: Godless Wicked Creeps – You Better Run