ладно, уговорила... согласен на этот самый чохохбили, или как его там :lol:
24 Июня 2014

Участники

Участники
PetroNel',
Если подумать, мы все его катим :) Своими действиями, поступками. Мы выбираем то, что нам нравится в магазине, на обед, в жизни. И мир катится :)
ЦИТАТА
как? шла-шла и нашла? осознала где она, смирилась и ей стало легче wink.gif
Ты выдумываешь, про это в притче ни слова нет. Если подумать, мы все его катим :) Своими действиями, поступками. Мы выбираем то, что нам нравится в магазине, на обед, в жизни. И мир катится :)

Участники

Участники
PetroNel', по-моему, она выздоровела, потому что нашла в своей жизни радость. То, ради чего ей захотелось жить.
Какие у неё до этого проблемы были, нам не известно. Не факт, что она хотела заниматься чем-то другим. Может быть и хотела. Тогда её ответ звучал бы: "Я та, кто каждое утро встает, чтобы помечтать о ..." Почему бы нет :)
Смириться с ролью, отведенной тебе обществом - ужас какой :) Общество нас, конечно, направляет на определенную роль. И если наши желания с обществом совпадают, почему бы не смириться. Иначе будет уже издевательство.
Вчера встретила чудную мысль. Есть два типа людей – одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот мир?!» ;)
Какие у неё до этого проблемы были, нам не известно. Не факт, что она хотела заниматься чем-то другим. Может быть и хотела. Тогда её ответ звучал бы: "Я та, кто каждое утро встает, чтобы помечтать о ..." Почему бы нет :)
Смириться с ролью, отведенной тебе обществом - ужас какой :) Общество нас, конечно, направляет на определенную роль. И если наши желания с обществом совпадают, почему бы не смириться. Иначе будет уже издевательство.
Вчера встретила чудную мысль. Есть два типа людей – одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот мир?!» ;)

Участники
Urs, я думаю, что женщина выздоровела, потому что приняла/смирилась с ролью, отвешенной ей обществом, типа провела самоидентификацию, пройдя через мучения и, как следствие, отрешенность.
"Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть." /С. Моэм/
"Человек делает то, что он есть, и становится тем, что он делает" /Р.Музиль/
И не факт, что она хотела/мечтала об этом всю жизнь, просто в сравняла свои хотелки с действительностью
как-то так ;)
"Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть." /С. Моэм/
"Человек делает то, что он есть, и становится тем, что он делает" /Р.Музиль/
И не факт, что она хотела/мечтала об этом всю жизнь, просто в сравняла свои хотелки с действительностью
как-то так ;)

Участники
Victor19, героиня притчи раньше этого не понимала. О том и притча :) Хотя это все актуально уже для тех кто задумался "кто я, зачем я" :) Бывает такое горе от ума, задумался и загрустил.
Очень трогательная история. Наверное, не легко ему было сдвигать сроки издания. Хотя противоречия нет, он и сутры для народа собирался издавать.
Очень трогательная история. Наверное, не легко ему было сдвигать сроки издания. Хотя противоречия нет, он и сутры для народа собирался издавать.

