Навигация
  Новые записи за:
  Новые комментарии за:

июнь

пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Поиск
Искать:
в записях
в комментариях
в интересах
в антиресах
дневник по нику

Пользователи онлайн

0

Пользователей:


1846

Гостей:


0

Анонимных:


Показать всех

Статистика

513

Дневников:


9794

Записей:


47258

Комментариев:

Счетчик
Просмотры

107114

Сегодня:


113974929

Всего:


Хосты

8

Сегодня:


11960211

Всего:


Участники
ЦИТАТА
Не Бог вмешивался сверхестественным образом, а "боги", жрецы, инопланитяне своими технологиями вмешались в ход событий
У меня свое понимание Бога, инопланетян я воспринимаю как также как творения Бога просто на других планетах, а то что они представлялись людям как "боги" что же поделаешь, как и люди они "вперед батьки лезут" :)

ЦИТАТА
Наука в принципе - то же вера, т.к. много там строиться на основе аксиом и гипотез.
по мне так наука и религия друг друга не опровергают, просто не понимают друг друга.


Участники
ЦИТАТА
И чего они утратили ? Это про дерево познания добра и зла, которое этот придурок Иегова сам запихал в рай ?
Люди до того как съели плод запретного дерева не знали зла, они были чисты. Зачем Иегова посадил это дерево в Эдеме - все считают по-разному. (По мне так для это символ равновесия добра и зла - и нарушение этого равновесия вызывает нарушение законов Творца.Но это сугубо мое мнение).

ЦИТАТА
И подослал к Еве змея, которого он сам и создал (он же всё создал), а потом за свои тупые поступки выгнал из рая Адама с Евой.
Бог создал змея как пресмыкающегося, но никого не подсылал. Просто Сатана использовал тело змея чтобы явиться Еве.А Еву с Адамом выгнали за непослушание.

ЦИТАТА
Назвал грехом способ размножения людей, который сам и придумал.
Где Вы это нашли :newconfus: :newconfus: :newconfus: ? секс не является грехом, грехом является блуд.

Прежде чем что-то утверждать стоит Библию почитать eXL, Не обижайтесь на меня, Вы у меня вызываете уважение, так как знаний у Вас много, и Вас нельзя назвать пустым человеком, но пользуетесь Вы этими знаниями как-то однобоко и все в сторону плохого, а не позитивного, а жаль.


Участники
ЦИТАТА
И чего они утратили ? Это про дерево познания добра и зла, которое этот придурок Иегова сам запихал в рай ? И подослал к Еве змея, которого он сам и создал (он же всё создал), а потом за свои тупые поступки выгнал из рая Адама с Евой. Назвал грехом способ размножения людей, который сам и придумал.
Это не бог, это припадошный параноик.

Какое же неправильное понимание.


Участники
Я окончательно запутался. А кто тогда бог? кого сын плотника называл отцом?


Участники
eXL, зачем же переходить на личности. Мы здесь обсуждаем разные взгляды, и признак зрелой личности - допускать, то что люди имеют право но точку зрения отличную от моей собственной. Как впрочем и способность допускать, что любой человек имеет разное количество неверной информации, и способность признавать это. А психиатры были весьма популярны во времена Булгакова... сейчас время слава Богу другое.


Участники
Шkoda, недостаток первого фильма - авторы объясняют все факты только с технологической точки зрения. Не Бог вмешивался сверхестественным образом, а "боги", жрецы, инопланитяне своими технологиями вмешались в ход событий. Наука в принципе - то же вера, т.к. много там строиться на основе аксиом и гипотез.


Участники
Качинский,

ЦИТАТА
Не пойму, зачем тогда сожгли кучу людей, которые доказывали существование, планет, звёзд? Каперник, Джордано Бруно
На мой взгляд ты путаешь слуг дьявола одетых в одежды христианства, с Творцом. Что в принципе неудивительно. Их работа в том и заключается - ведение информационной войны и подмены понятий о Творце и Его характере. Старо как мир - самые примитивные методы информационных войн всем набили оскомину - русские - это страшные немытые дикари, америкосы - тупые, хохлы - поголовно бандеры, а жиды всех купили. Примитивно, зато как сильно прижилось на подкорке наивных обывателей...
Ты мне говоришь о казни великих ученых (плюс к ним справедливо добавить, несколько миллионов убитых "святой" инквизицией и крестоносцами) - СОГЛАСЕН! - именно эти слуги дьявола ряженые в одежды священников - убили самого Христа... Та же подмена понятий - информационная война.
Как началась вторая мировая? Немецкий спецназ ряженый в польскую форму, расстреливает свою же немецкую заставу. Нация в негодовании - священная война начата.
И они не изобрели ничего нового. Самый первый изобретатель этой системы - дьявол, который наряжаясь в форму христианства - творит жуткие преступления (раньше - инквизиция, сегодня - венчание однополых в храмах и т.п.), а потом с радостью наблюдает как миллионы ненавидят друг друга и во имя "бога" кромсают друг друга на куски...


Участники
Ой, благодарю за кино :blush2: :)


Участники
Шkoda, про древние технологии очень много материалов. Самый известный материал находится в Египте - пирамиды.
Гипотеза о ядерном оружие неплохо освещается в этом фильме (возможно есть более удачные - взял первый попавшийся). Здесь много домыслов и фантазий, но и факты интересные встречаются. Например все легенды о сверхлюдях-богах могут вполне указывать на высокий уровень развития допотопных цивилизаций, их войнах и т.п. Та же легенда об Атлантиде говорит о допотопных технологиях древних.





Еще мне очень нравиться точка зрения автора фильма "Ложь во имя науки" (фильм также далеко не идеальный, но интересный, тем, что заставляет задавать неудобные вопросы). Современный человек привык слепо доверять современной религии - науке. Хотя в ней весьма много противоречий и нестыковок, что естественно. Неестественно то, что некоторые люди верят во всезнайство и абсолютность науки.




Участники
eXL, Что же, это твое мнение, и я его уважаю. Я тоже раньше примерно так думал.


 
Участники
ЦИТАТА
Бог же хочет для нас гораздо больше чем несколько уютных лет со страхом потерять блага
Ты то кто такой чтобы рассказывать что хочет бог ? Он с тобой по ночам не говорит ?
Христианство придумали жиды для гоев.


 
Участники
ЦИТАТА
грешного мира в мир вечной чистоты и радости который утратили Адам и Ева
И чего они утратили ? Это про дерево познания добра и зла, которое этот придурок Иегова сам запихал в рай ? И подослал к Еве змея, которого он сам и создал (он же всё создал), а потом за свои тупые поступки выгнал из рая Адама с Евой. Назвал грехом способ размножения людей, который сам и придумал.
Это не бог, это припадошный параноик.

ЦИТАТА
Создатель. Он всегда был, есть и будет.
Всегда это когда ? До большого взрыва ?

Тебе б психиатра посетить.


Участники
Urs,

ЦИТАТА
Для меня это были фильмы про вампиров. Крест, святая вода, молитва
Ага, у меня также, только не фильмы, а игрушка компьютерная старенькая как-то в руки попала про вампиров. Там раскрывалась теория Каинитов - происхождения вампиров. Типа Каин был проклят на вечную жизнь и должен был питаться кровью, он и стал первым вампиром - зацепило. Потом естественно пошел "Дракула 2000" и поехало сперва ради интереса, а потом идея о "мире во всем Мире" - об мысли единства всех религий, что все книги и мифы по сути говорят об одном и том же просто с разной степенью образности. :blush2: :blush2:


Участники
Piligrim,

ЦИТАТА
Судя по последним данным археологии, у древних были технологии покруче чем у нас сегодня. Уверен, что если бы Бог не вмешался, они бы сами себя уничтожили, вместе со земным шариком (есть предположения, что древние обладали ядерным оружием и найдены весьма пожожие следы его применения в древности (спорно, но возможно))...
Можете скинуть какие именно технологии фильм какой-нить, а то тут мысль одна в голову пришла - покоя не дает хочу проверить.