"в целом ряде регионов себя сумели показать политические силы, созданные для того, чтобы отбирать голоса у старших оппонентов"
Какие негодяи! Так, на 11-м избирательном округе ВС РХ спойлер Назаренко отобрал у "старшего оппонента" Чунчеля www.khakas.v...192000333837 1210 голосов, оставив единственному настоящему оппозиционеру всего 906.
Таким образом (пользуясь с лёгкой руки КПРФ автомобильными терминами) спойлер оказался на четверть больше самого авто.
Чтобы пополнить список уродливых конструкций, необязательно выезжать за пределы Саяногорска: ещё один член "красной команды" Пономаренко приобрёл на мэрских выборах "спойлер", также превышающий его (как настоящего автомобиля) размеры.
В связи с применением неудачной аллегории с автодевайсами, у непросвещённого избирателя неизбежно возникнет путаница: кто кому "старший товарищ" и кто у кого отбирает голоса.
Впрочем, кпрфовцам ничто не мешает обозвать "спойлерами ЛДПР или "Единую Россию", они ведь тоже отобрали голоса у "единственной оппозиционной".
16 Сентября 2013
Участники
Участники
Новая новостная новость сегодня:
ВМЗ:"Один из важнейших вопросов, который зависит от федеральных законодателей — это продление договоров «последняя миля», по которым крупнейшие региональные потребители электроэнергии, (78 % всей потребляемой в республике электроэнергии) возмещают перекрестным субсидированием часть стоимости энергии для населения. С 1 января 2014 года действие договора заканчивается. По предварительным оценкам, отмена перекрестного субсидирования повлечет рост стоимости электроэнергии для населения Хакасии в 2,6 раза — на 28-57 % вырастут тарифы для предприятий малого и среднего бизнеса."
ВМЗ:"Один из важнейших вопросов, который зависит от федеральных законодателей — это продление договоров «последняя миля», по которым крупнейшие региональные потребители электроэнергии, (78 % всей потребляемой в республике электроэнергии) возмещают перекрестным субсидированием часть стоимости энергии для населения. С 1 января 2014 года действие договора заканчивается. По предварительным оценкам, отмена перекрестного субсидирования повлечет рост стоимости электроэнергии для населения Хакасии в 2,6 раза — на 28-57 % вырастут тарифы для предприятий малого и среднего бизнеса."
Участники
Потерпите ещё немного. Скоро, скоро медицина у нас избыточной станет... :D
На самом деле, с дочкой год не ходили в поликлинику: отпала необходимость.
Пришли перед школой. А там мало того, что два участка в один кабинет ( ну в отпуске они в конце августа!), ещё и запись. На две недели вперед. Но так-то бы и хорошо, запись-то. Если бы она соблюдалась...
Участковый работает после обеда только один день в неделю, и запись на этот день на месяц расписана мамашами с грудничками. То есть, школьники непременно должны пропускать занятия в школе.
Врач у нас хорошая (мне везет с врачами, со всеми моими детьми везло с участковыми), но ей некогда быть внимательной. Пока брали направление на анализы, в кабинет без очереди вошло человек пять. С "одним вопросиком". На пятом, как могла, сгладила конфликт (я, как менее всех это терпевшая).
В фойе столько детей (на сквозняках), что все равно нечем дышать, несмотря на открытые окна во всех кабинетах и рекреации тоже.
Меньше, чем по часу, в очереди не сидят.
Если и за справкой - нахватаешь столько заразы, что мало не покажется.
Кабинетов нет? Есть кабинеты.
Специалистов нет. Потому что кадровая политика безграмотная, и социальная в том числе.
На самом деле, с дочкой год не ходили в поликлинику: отпала необходимость.
Пришли перед школой. А там мало того, что два участка в один кабинет ( ну в отпуске они в конце августа!), ещё и запись. На две недели вперед. Но так-то бы и хорошо, запись-то. Если бы она соблюдалась...
Участковый работает после обеда только один день в неделю, и запись на этот день на месяц расписана мамашами с грудничками. То есть, школьники непременно должны пропускать занятия в школе.
Врач у нас хорошая (мне везет с врачами, со всеми моими детьми везло с участковыми), но ей некогда быть внимательной. Пока брали направление на анализы, в кабинет без очереди вошло человек пять. С "одним вопросиком". На пятом, как могла, сгладила конфликт (я, как менее всех это терпевшая).
В фойе столько детей (на сквозняках), что все равно нечем дышать, несмотря на открытые окна во всех кабинетах и рекреации тоже.
Меньше, чем по часу, в очереди не сидят.
Если и за справкой - нахватаешь столько заразы, что мало не покажется.
Кабинетов нет? Есть кабинеты.
Специалистов нет. Потому что кадровая политика безграмотная, и социальная в том числе.
