ygurt, :D ну так то да..
только я говорила скорее об искусственно (людьми, а не природой) созданных внешних условиях, либо о чрезмерном (близком к непосильному) воздействии, при которых ограничиваются личная свобода действий каждого из массы..
если взять пример из мультфильма и утрировать - у людей все силы ушли на приспособление к ветру, а развитие их жизни недалеко ушло от прыгающих по деревьям и жруших бананы)
17 Декабря 2013

Участники

Участники

Участники
ЦИТАТА
Ну вот расскажите мне дураку о чем он
eXL, мне кажется, что он о том, что порой (или всегда) люди сами создают себе сложности, называют это нормой и живут с этим. Попробуй им расскажи, что без ветра лучше - распнут нафик.. :D ну и еще можно провести сравнение с народом и государством..
Участники
