Навигация
  Новые записи за:
  Новые комментарии за:

июль

пн вт ср чт пт сб вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Поиск
Искать:
в записях
в комментариях
в интересах
в антиресах
дневник по нику

Пользователи онлайн

0

Пользователей:


7833

Гостей:


0

Анонимных:


Показать всех

Статистика

513

Дневников:


9794

Записей:


47258

Комментариев:

Счетчик
Просмотры

159081

Сегодня:


118245329

Всего:


Хосты

28

Сегодня:


11960871

Всего:


 
Участники
Очень резко для меня были разделены 1-я и 2- половины книги, когда я читала ее в первый раз (в 10-11 лет, если не ошибаюсь). Вторую ершалаимские главы затерла до дыр. Первая долго напрягала. Философия и лирика казались более созвучны, чем сатира и нелицеприятность описываемой современности.

А вообще, мой любимый фрагмент - Пилат, идущий по лунной дорожке. Отпущение и освобождение - потому что сам себя он освободить и отпустить не в силах. И еще разговор Пилата с Афранием - я в него погрузилась после единственной прекрасной экранизации (какой-то по-моему польский фильм-спектакль). Еще у меня есть диск с аудиоверсией "ММ" в исполнении актеров Таганки. Весь бесподобен - кроме этого куска, где Пилат с Афранием.

А сериал Бортко оставил гнусное впечатление. Прошу прощения за прямоту высказывания.


сам факт не в том, что фантазия суицидная, а то что чем-то это все навеивается и по возможности будет укрепляться в сознании.


Участники
ЦИТАТА
Путь к людям начинается с пути к себе. Создавая концепцию гармоничного образа в каждом из нас, мы настраиваем гармонию и вокруг нас.


ЦИТАТА
настоящий лидер – это не тот, который идет к людям, это тот, который идет за людьми


ЦИТАТА
Наши импульсы не случайны в нашем сознании или подсознании. Все то, о чем мы думаем ─ мы можем совершить, реализовать и сделать.
mbs-journal....&art=145


 
Участники
Что теперь поделать... :P
После того, как мне приснилось, что я убегаю по ночному городу с группой 5\'nizza от бомжей-мутантов, при этом пою песни этой группы, а слова песни, как караоке, отражаются на стенах, но на каком-то непонятном арабском... Я ни чему не удивляюсь! :P


Участники
не здоровые у тебя фантазии...суицидные!

такие фантазии нужно на корне обрывать, пока они не стали навящевой идеей.


 
Участники
Робяты... Каждый самовыражовывается (Гы...) так, как сам того хочет, не правда ли? :huh:

Я не думал, что моя фантазия может вызвать такой резкий негатив... Но повторяю, это - моя фантазия...
У всех есть свои тайные желания и слабости, верно?
:P


Участники
Urs,
местами и посмеялась от души, и лирики достаточно, и красиво, но всё-же особенно ярко , с сарказмом в книге выделены человеческие пороки - страх, трусость, предательство. Аллегории того, как слаб человек. Но это лишь моё восприятие ! :blink: