НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Учителям снизили зарплату

mechanik
Авторитет
Рейтинг:
594
Сообщений:
1,391
Пользователь:
13,248
На сайте с:
Фев 2013
Из:
Богословка
7 Июня 2018, 12:13 | Оценка: нет оценки

Почему граждане РФ не чувствуют себя богатыми?


Один высокопоставленный политик попенял гражданам России: почему вы на жизнь жалуетесь? Вы же все миллионеры! Ведь в России практически все владеют недвижимостью ценой от 1 млн руб. А на Западе большинство жильё снимают.
Елена Лисова, преподаватель вуза, г. Волгоград:
— Да, у моей семьи есть двухкомнатная квартира, которую мы купили 6 лет назад за 2,5 млн руб. Вот только миллионерами мы себя как не чувствовали, так и не чувствуем. Миллионер — тот, кто деньги тратит, не задумываясь, на квартиры, яхты, красивую жизнь. А мы своё жильё смогли купить, только продав старенькую квартирку умершей свекрови, добавив к этой сумме деньги, что выручили за свои две комнаты в общежитии, да ещё залезли в кубышку, куда муж много лет откладывал часть зарплаты. Да я бы с удовольствием снимала квартиру, как это делают, например, мои друзья в Германии. Им и в голову не приходит покупать жильё. Но у них совсем другая жизнь. Они защищены законом, их никто не выгонит из съёмного жилья, не поднимет ни с того ни с сего цену за аренду.
А мы, «миллионеры», можем чувствовать себя социально защищёнными, только имея недвижимость. Нет своего жилья — считай, что ты бомж. Ни детей в нормальную школу не отдашь, ни к поликлинике не прикрепишься.
У меня брат медик. Ему уже 40 лет. Но живёт по-прежнему с мамой и о собственной крыше над головой даже не мечтает со своей нищенской зарплатой. Или у нас на работе семья молодых специалистов. Оба преподаватели, есть ребёнок. Но живут в студенческом общежитии. И, сколько они там будут жить, одному Богу известно. А ведь им, как всем нормальным людям, хочется ещё детей иметь. Да и президент наш часто говорит о том, что демографическая проблема в стране стоит очень остро. Вот только как ты в общежитии детей растить будешь? Или ютясь со своими родителями в малогабаритной квартире?
И мои родители, и свекровь в советское время получили квартиры от государства. Тогда всё было просто и понятно. Отучился, поехал работать по распределению, получил от предприятия жильё. Разве это плохо, когда государство проявляет заботу о своём народе? Ведь благодаря этому у живущих в СССР была уверенность в завтрашнем дне.
Так что не пенять надо, что вот, мол, вы задарма свои квартиры получили, а теперь ещё и жалуетесь. Во-первых, получили не задарма, а за труд многолетний, тяжёлый. Во-вторых, не тыкать нам в нос этими квартирами надо, а делать так, чтобы трудящийся человек действительно себя чувствовал защищённым, благополучным безо всяких властных объяснений. Потому как пока мы, «миллионеры», половина из которых живёт в «хрущобах», чувствуем себя совершенно беззащитными, особенно когда задумываемся о старости или о новых налогах на недвижимость.

http://www.aif.ru/p...rke_schastya
Анатолич
Авторитет
Рейтинг:
1243
Сообщений:
6,341
Пользователь:
12,845
На сайте с:
Ноя 2012
Из:
Саяногорск
7 Июня 2018, 14:53 | Оценка: нет оценки
И социальное напряжение будет только нарастать!

В Курганской области зарплаты заключенных сравнялись с зарплатами медиков

Заключенные колонии-поселения № 5 в Кургане зарабатывают в среднем 720 рублей в день, сообщает областное управление ФСИН. По данным Росстата, которые приводит 45.ru, аналогичные зарплаты — у младшего медперсонала Курганской области.

Как отмечают во ФСИН, в колонии-поселения № 5 — самые высокие зарплаты среди заключенных региона. Там отбывают наказание 120 человек, совершивших неопасные преступления. Из них трудоустроены 30 человек. Осужденные занимаются посадкой деревьев, работают грузчиками на коммерческих предприятиях, а также трудятся на пилораме и изготавливают окна, мебель.

Среднедневная зарплата заключенных колонии в 2018 году составила 720 рублей, а в месяц осужденные зарабатывают почти 16 тысяч рублей.

В то же время ежемесячная зарплата младшего медперсонала в Курганской области, как сообщал Росстат, составляет 15 957 рублей. Средний медперсонал в области получает чуть больше 23 тысяч рублей, а врачи — 49 170 рублей.

Средняя зарплата в Курганской области, по данным зауральского департамента экономического развития, составила в 2017 году 24 745 рублей.

В июне в петербургской городской больнице № 15 в знак протеста из-за сокращения зарплат на 30—35% массово уволились анестезиологи-реаниматологи.

По состоянию на декабрь 2017 года 60% российских врачей зарабатывали менее 25 тысяч рублей в месяц, лишь у 8,4% зарплата соответствовала средней по стране — свыше 50 тысяч.
Читать далее тут https://takiedela.ru...ent=20109590
Язык мой - враг мой
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)