19 ноября в Саяногорске завершился V Фестиваль художественного творчества, для детей- инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя!». Организаторами мероприятия выступили: ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска»; МБУДО «Центр Детского Творчества г. Саяногорска»; ГБУ РХ «Саяногорский реабилитационный центр для детей»;МБОУ Коррекционная школа- интернат №8 г. Саяногорска.
Мы постарались охватить все самые популярные и любимые виды творчества детей:
1. Вокал, в том числе авторская песня;
2. Хореография;
3. Художественное слово, в том числе авторское произведение;
4. Оригинальный жанр
Всего участие в фестивале приняли 57 детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.
Праздничная часть фестиваля, гала-концерт и церемония нарождения уже традиционно прошла в МБУДО МО г.Саяногорска «Центр детского творчества».
Концерт состоял из лучших конкурсных номеров детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 18 лет, при поддержке школьных творческих коллективов и воспитанников Центра детского творчества. Все участники и победители фестиваля «Поверь в себя!» были награждены дипломами, мягкими игрушками, кубками и сладкими призами. А в фойе МБУДО «Центр Детского Творчества г. Саяногорска» состоялось открытие выставки лучших творческих работ конкурсантов, 16 из которых были переданы МБУК «Краеведческий музей» выставка в котором продлиться до 08.12.2019 года в рамках Декады инвалидов.
Основная задача фестиваля привлечь внимание общественности к проблемам детской инвалидности, привлечь деятелей культуры и искусства, педагогов, других специалистов, чтобы найти пути для решения вопросов реабилитации и социальной адаптации детей – инвалидов средствами культуры, содействовать обеспечению доступа детей – инвалидов к культурным ценностям и занятиям творческой деятельности. Выявить талантливых детей и оказать им деятельную помощь в занятиях художественным творчеством и стимулировать художественное творчество детей -инвалидов.
Благодаря фестивалю, через творчество, юные таланты с ограниченными возможностями здоровья, получили уникальный опыт социальной адаптации и возможность творческой реализации, а так же познакомились с близкими, по духу людьми, получили незабываемые и яркие впечатления.
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение