26 сентября 2019 года в городе Саяногорске стартовала ежегодная профилактическая акция «Розовая ленточка».
Целью акции является привлечь внимание женщин города к своевременному обследованию молочной железы, профилактике рака молочной железы, а также развивать внимательное и бережное отношение к своему здоровью. Мероприятие проводится в рамках Всероссийского проекта «Сохраним жизнь маме!». Организатором акции стало Всероссийское общественное движение «Матери России».
Организаторы акции напоминают: своевременная диагностика рака максимально повышает шансы на выздоровление. Маммографическое обследование представляет собой рентгенографическое обследование молочных желез. Маммографическое обследование может выявить раковую опухоль, когда она еще совсем маленькая, не прощупывается и женщину ничего не беспокоит. Обследование рекомендуется проходить 1 раз в 2 года женщинам в возрасте от 39 лет и старше.
По информации главного врача Саяногорской межрайонной больницы Людмилы Мартюшовой, акция стартовала с 26 сентября и продлится в течение месяца. Все желающие смогут пройти комплексное обследование груди, включая маммографическое исследование (по показаниям) и получить консультации высококвалифицированных специалистов. В акции также примут участие врачи - терапевты, узкие специалисты, волонтёры и студенты.
Для прохождения обследования следует обратиться в кабинет № 143 ГБУЗ РХ «Саяногорская межрайонная больница», имея при себе паспорт и медицинский полис, прием ведется в порядке живой очереди с 08.00 до 17.00.
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение