С 15 по 17 мая 2019 года, по инициативе специалистов ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска», учителей физической культуры школ, при поддержке городского комитета молодежи и спорта, на базе «школы - интерната № 8» города Саяногорска прошла IX городской Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.
Спортивное мероприятие проходило на базе «школы - интерната № 8». В первый день Спартакиады, дети соревновались в таких видах спорта, как дартс и шашки. Во второй день померились силами и ловкостью в легкой атлетике.
Закрытие Спартакиады и долгожданное награждение ребят состоялось 17 мая в актовом зале МБОУ «Школа-интернат №8». Это ежегодное спортивное мероприятие является долгожданным праздником для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей – инвалидов и их родителей. Участников Спартакиады поприветствовали и пожелали дальнейших спортивных достижений: Глава муниципального образования Валов Михаил Анатольевич, Депутат Верховного Совета Хакасии от ЛДПР Анисимов Виталий Сергеевич, Директор Государственного казенного учреждения Республики Хакасия «Управление социальной поддержки населения города Саяногорска» Руденко Ирина Афримовна, а также Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации муниципального образования.
Отдельное спасибо нашим неизменным спонсорам.
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение