Банная печь "Енисей"/ Цена: 39900 рублей. В наличии! Магазин Сибирский Дом Абакан Игарская 11б, т. 89134450245

Габариты (Г х Ш х В) 870 х 620 х 900
Глубина топочной камеры, мм 400
Диаметр дымохода, мм 115
Масса печи 228
Объем парильного помещения 12-30
Вид топлива Дрова, бурый уголь
Марка стали Ст.3 СП5
Масса камней 80
Размер топочной дверцы (Ш х В), мм 435 х 335
Система «Чистое стекло» Есть
Толщина стали, мм 6

Банная печь "Енисей" является авангардом банного производства завода "НМК". Данная печь идеально подходит для настоящих ценителей русской бани: людей, любящих комфортный отдых и качественный пар.
Банная печь "Енисей" создана на базе печи "Катунь", имеет стильный дизайн и вентилируемую облицовку. Данная облицовка, изготовленная из экологически чистой горной породы камня «змеевик», который гасит жесткое тепловое излучение от металла и обладает значительной теплоёмкостью.Облицовка из натурального камня при нагреве способна аккумулировать тепло, что гарантирует максимально равномерный прогрев и сохранение тепла в парной. Помимо этого, камень обладает исключительными лечебными свойствами: помогает при головных болях, при нестабильном артериальном давлении, при простудных заболеваниях, воспалительных процессах в почках и пищеварительной системе, снимает повышенную возбудимость и нервозность.
Используя данную печь в своей бане Вы гарантировано получите истинное удовольствие от общения с природными стихиями.
По доброй традиции топочная камера и каменка банной печи "Енисей" - наиболее теплонагруженные элементы, изготовлены из конструкционной стали толщиной 6 мм, что позволяет исключить деформацию металла при эксплуатации печи.
В конструкции банной печи "Енисей" реализована эффективная схема теплообмена способствующая ускоренному нагреву воздуха в парильном помещении. Встроенная в переднюю панель воздухозаборная решетка позволяет тонко регулировать подачу воздуха.Вставки из нержавеющей стали делают внешний вид печи более элегантным и стильным.

Как и в других моделях банных печей "Сибирь" патрубок дымохода смещен вперед, что дает больше удобств при размещении камней в пространстве каменки и создает более комфортные условия в процессе парения. Масса закладываемых камней в пространство каменки составляет 60 кг. Масса печи составляет 220 кг.

Печь рассчитана на функционирование в парных помещениях объемом от 12 до 30 м3.
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение