НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Программа кандидата на должность главы Саяногорска Федорова В. С.

Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
1
Пользователь:
21,977
На сайте с:
Авг 2018
23 Августа 2018, 11:15 | Оценка: нет оценки
Саяногорск Инфо - g_wdbb2yrz0.jpeg, Скачано: 33

Предвыборная программа кандидата на должность главы Саяногорска Федорова Владимира Степановича.

1. Прозрачная работа городской власти. Необходимо вернуть динамику развития города, жители Саяногорска смогут воочию убедиться, что власть активна, не бездействует, постоянно благоустраивает и развивает город. Прозрачная работа мэрии включает в себя многое – начиная от выделения земельных участков до распределения льгот, преференций, грантов. На первом этапе работы обязателен полный аудит. Результаты – обнародовать перед жителями Саяногорска.

2. Оптимизация работы. Сегодня коммунальных предприятий десятки, но большинство из них – в состоянии банкротства. Предприятия ликвидируются, не в состоянии выплатить миллионные, непонятно откуда накопленные долги. На его месте создается точно такое же, только под другим названием, и так по кругу. Такая ситуация должна быть кардинально изменена. Мэр – это менеджер, которого саяногорцы наняли на работу. Который должен постоянно заботиться о людях, поддерживать их, выполнять главные социальные требования горожан: поставить систему ЖКХ на службу жителям города, закрыв «кормушки» для вороватых руководителей, решать насущные коммунальные проблемы, менять дорожное покрытие, в том числе и во дворах, обеспечивать приоритетное развитие коммунальных пассажирских перевозок в сочетании с частным бизнесом. И делать все это не в предвыборный год, а на протяжении всего срока. Рассмотреть вопрос о создании МУК (муниципальной управляющей компании).

3. Поддержка социально незащищенных слоев населения. Все решения администрации должны приниматься с учетом интересов социально незащищенных слоев населения. Чтобы ни в коем случае не ударить в финансовом и правовом смыслах по этой наименее защищенной категории горожан. Необходимо привлечь крупные предприятия, бизнес для создания фондов дополнительных средств в поддержку малоимущих семей, пенсионеров, ветеранов, инвалидов.

4. Молодежная политика. Подразумевается не просто обеспечение рабочих мест для молодых людей, а прямое участие молодежи в управлении городом через создание молодежных комитетов, совместных программ, конкурсов, а также создание молодежного центра по выработке и реализации инновационных идей дальнейшего развития Саяногорска. Приглашать на работу в администрацию города молодые, талантливые, перспективные кадры, за которыми будущее города, и которые придут в администрацию не по блату, знакомству, кумовству и т.д., а исключительно по личным и профессиональным качествам, при этом разумно сочетая с опытными кадрами.

5. Развитие туристического потенциала. Саяногорск находится на берегу Енисея и у подножья Саянских гор – наш город географически просто обязан стать популярным туристическим центром. Совместно с горожанами и общественниками нужно наметить и осуществить программу развития туристического потенциала Саяногорска, возродить парковые зоны, воссоздать заброшенные места отдыха. Необыкновенную природу и зоны всеобщего доступа можно и нужно использовать как источник дополнительных рабочих мест.

6. Промышленность и финансы. Все предприятия, осуществляющие деятельность на территории города Саяногорска должны платить налоги по месту деятельности, независимо от их регистрации. Усилия и возможности городской власти совместно с руководителями Саяногорских предприятий и общественниками сконцентрировать на модернизации промплощадки, создании рабочих мест в этой сфере.

7. Экология. Реализация программы экологического мониторинга и жесткого контроля над выбросами промышленных предприятий. Активная поддержка законопроекта о получении жителями Саяногорска специальных надбавок, льгот и преференций в качестве компенсации за жизнь в регионе с неблагополучной экологической обстановкой. В Хакасии каждый 60-й состоит на учете в онкологическом диспансере, это усредненные данные. В Саяногорске, представляется, картина более удручающая. Вопрос необходимо исследовать.

8. Инвестиции. Либералы создали страну жуликов–чиновников, заведены десятки уголовных дел по поводу хищений и взяток. Это мешает интеграции внешнего капитала на наш рынок. Необходимо обеспечить благоприятный микроклимат для инвестиций, условия для честного ведения дел, создать постоянно действующий институт аудита и мониторинга управленческих решений на предмет эффективности их принятия и реализации.

9. Бизнес. Городская власть и бизнес должны стать честными партнерами. Власть не имеет права работать исключительно в интересах бизнеса, в ущерб интересов города. Это включает в себя содействие развитию предпринимательской сферы на равных принципах для всех при полной прозрачности (открытые конкурсы, тендеры, реализация идей предпринимателей по благоустройству города), а также обеспечение благоприятного климата и стимулирование Саяногорского бизнеса, создание соответствующих преференций для владельцев предприятий, которые создают новые рабочие места. Добиваться более весомых грантов для развития предпринимательства и честно их распределять.

10. Медицина. Акцент деятельности городской власти должен быть направлен на кардинальное развитие медицинской сферы, доступной по уровню и ценам простым людям, включая бесплатное медицинское обслуживание льготных категорий горожан. Стремиться к постоянному повышению уровня оказания помощи в государственных медучреждениях.

11. Образование. Инвентаризация дошкольных, средних и специальных образовательных учреждений, выявление насущных потребностей в ремонте и модернизации основных фондов. Пример: школа №1. Капитальный ремонт требуется уже более 5 лет. Программа обеспечения рабочими местами выпускников школ, колледжей и вузов.

12. Дополнительное образование. Музыкальные, художественные, школы искусств. Снижение финансовой нагрузки на обучающихся, а при наличии достижений – дополнительная поддержка муниципалитетом.

13. Культура. Нравственное воспитание подрастающего поколения. Отдельное внимание коренным национальным традициям, не забывая о русской культуре и важности системообразующего русского народа.

14. Спорт. Возвращение клубов, секций и кружков. Развитие детских спортивных школ. Занятость как детей и подростков, так и взрослого населения физической культурой. Стремиться к тому, чтобы спорт, особенно детский, стал массовым. Возвращение к эффективной советской практике.

15. Работа вне зависимости от партийной принадлежности. Поскольку сегодня горсовет формируется на партийной основе, то должна быть открытая честная работа со всеми партиями, которые там представлены. К этой теме более подробно. Мое глубокое убеждение, что мэр должен быть беспартийным. Работать только в интересах Саяногорцев, а не партий и их руководителей. В межпартийной борьбе, забывают про простых граждан. На деле получается, что мэр, который в силу своего положения обязан защищать и поддерживать горожан, не может выйти на митинг против антинародной пенсионной реформы. Потому что он единоросс, и связан с решением партии. Не может поддержать учителей по вопросу заработной платы, потому что это может повредить избирательной компании и «Единой России», и т.д.

Постскриптум.

Программа проста и понятна. Ничего нового в ней нет. По примерно такой же программе должна была работать нынешняя администрация все 15 лет, которые она у власти. Саяногорск будет развиваться, изменения в развитии города должны быть, они неизбежны, и связаны с предстоящими выборами. Необходим новый мэр и обновленная команда, способная к выполнению этой программы. Акцент моей программы один – интересы горожан, а не игра в политику.
Инициатива, требовательность, дисциплина и ответственность администрации, движение только вперед. Согласен с программой? Голосуй 9 сентября 2018 года за эту программу.

Программа В.С. Федорова.

------------- Добавлено 23 Августа 2018, 11:22 -------------

Ссылка на источник: sreda.news/a...peremen.html
Sedoy19
Авторитет
Рейтинг:
1753
Сообщений:
3,802
Пользователь:
13,769
На сайте с:
Апр 2013
23 Августа 2018, 12:07 | Оценка: нет оценки
Владимир Степанович, кто состоит в Вашем предвыборном штабе?
Бывалый
Рейтинг:
75
Сообщений:
75
Пользователь:
21,461
На сайте с:
Окт 2017
23 Августа 2018, 12:38 | Оценка: нет оценки
Господи, Боже мой! Таких МЭРОВ иметь и врагов не надо! Вот всегда интересно, когда они обещают, о чем думают. Товарищ, сидите на пасеке и поправляйте здоровье, подорванное в органах!
aDementey
Постоялец
Рейтинг:
22
Сообщений:
347
Пользователь:
7,267
На сайте с:
Фев 2009
23 Августа 2018, 15:44 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Лекарь @ 23 Августа 2018, 12:38)
Вот всегда интересно, когда они обещают, о чем думают.

Товарищ Лекарь, а не могли бы вы уточнить (а лучше - процитировать), какое конкретно из обещаний вызвало у вас такую бурную реакцию?
Научиться читать - легко. Гораздо сложнее научиться сомневаться в прочитанном.
IvanFrolov
Постоялец
Рейтинг:
327
Сообщений:
469
Пользователь:
21,949
На сайте с:
Июл 2018
23 Августа 2018, 16:12 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (ВладимирФ @ 23 Августа 2018, 11:15)
Предвыборная программа кандидата на должность главы Саяногорска Федорова Владимира Степановича.
Скрытый текст:


1.  ... вернуть динамику развития ...

2.  ... постоянно заботиться,  решать  коммунальные.., менять дорожное покрытие,...

3. ...привлечь  в поддержку....

4. Приглашать  молодые, талантливые, перспективные длинноногие женские кадры...

5. ... наметить и воссоздать заброшенные места ...

6.  совместно с руководителями  сконцентрировать на ...

7. ... необходимо исследовать...

8.  ...обеспечить  микроклимат ...

9.  Добиваться  весомых грантов...

10. Стремиться к постоянному повышению уровня ....

11.  обеспечение  местами выпускников...

12.  Снижение  нагрузки на обучающихся...

13. Отдельное внимание...

14. Спорт. Возвращение. Развитие. Занятость...

15. мэр должен  Работать только в своих личных интересах, а не партий и их руководителей.  и т.д.

Постскриптум.
Программа проста и понятна.  Голосуй.

Степаныч, Все как положено, а положено на все. Даже не думай, переноси свою пасеку в Белый Дом и пусть все идет как может... biggrin.gif
Бывалый
Рейтинг:
75
Сообщений:
75
Пользователь:
21,461
На сайте с:
Окт 2017
23 Августа 2018, 16:13 | Оценка: нет оценки
Отвечаю: все пункты программы с 1 по 15 вызвали бурную реакцию. Человек реально не понимает о разграничении полномочий между уровнями власти. Еще раз напоминаю: полномочия органов местного самоуправления закреплены в Федеральном законе. И, если прокурор об этом не знает, то какой же он законник, так себе ... на палочке(простите). Он ПОПУЛИСТ. И еще раз советую, как врач, лечить ему надо голову. Говорят тоннами таблетки жрал. Пасека и пчелы творят чудеса, поправляют здоровье.
Sedoy19
Авторитет
Рейтинг:
1753
Сообщений:
3,802
Пользователь:
13,769
На сайте с:
Апр 2013
23 Августа 2018, 16:17 | Оценка: нет оценки
Все ясно. Свой вопрос снимаю. «Выбор» у нас, товарищи, просто пздц... На фоне претендентов действующий мэр не так уж и плох.
soni
Авторитет
Рейтинг:
1239
Сообщений:
3,422
Пользователь:
10,430
На сайте с:
Мар 2011
23 Августа 2018, 18:28 | Оценка: нет оценки
Обычная борьба за кресло мэра. старая еще пословица есть: чтоб сидеть на троне нужна жопа, чтобы править нужна голова.

------------- Добавлено 23 Августа 2018, 18:29 -------------

Sedoy19, наверное первый раз соглашусь biggrin.gif
Сообщение отредактировал soni - 23 Августа 2018, 18:30
Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

По-настоящему богатый не будет демонстрировать где попало, что он богат, а вот не очень богатый точно будет.
- Ну да, собственно, и с умом так же…
Северянин
PRAGMATISM RULES ALL
Рейтинг:
13854
Сообщений:
22,784
Пользователь:
14,623
На сайте с:
Сен 2013
Из:
SAYANOGORSK - NORILSK
23 Августа 2018, 19:33 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 23 Августа 2018, 16:17)
Все ясно. Свой вопрос снимаю. «Выбор» у нас, товарищи, просто пздц... На фоне претендентов действующий мэр не так уж и плох.

umnik.gif Тоже пришла на ум поговорка про журавля и синицу...))

Трактовка есть, но мысль не моя.

О преимуществе чего-то посредственного, но уже доступного, имеющегося, перед чем-либо достойным, прекрасным, но трудно достижимым.
Разумный эгоизм это совсем даже неплохо!

Саяногорск Инфо - vinni.png, Скачано: 151803
Саяногорск Инфо - beer_faws_1.gif, Скачано: 151847
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
3
Пользователь:
4,271
На сайте с:
Июл 2007
24 Августа 2018, 16:39 | Оценка: нет оценки
Лекарь, а на мой взгляд хорошая программа. Но по вашим комментариям видно что вы не особо разбираетесь в политике. Сколько Вам платят за такие громкие слова. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Человек выложил программу для ознакомления.
У нас тут всегда так один напишет другие засирают не разбираясь.
Новичок
Рейтинг:
10
Сообщений:
14
Пользователь:
18,747
На сайте с:
Авг 2015
24 Августа 2018, 19:34 | Оценка: нет оценки
Это лучший кандидат на должность главы.Все другие кандидаты уже не раз доказывали что их слова это сотрясание воздуха после которого остается неприятный запах к которому сейчас добавиться запах мусорных контейнеров.А от вони вранья и рабского пота моего города уже кровавая рвота.
soni
Авторитет
Рейтинг:
1239
Сообщений:
3,422
Пользователь:
10,430
На сайте с:
Мар 2011
24 Августа 2018, 19:48 | Оценка: нет оценки
INDEX, а самый лучший кандидат сможет ответить на конкретные вопросы не общими фразами хотя бы по одному пункту своей самой лучшей программы?
Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

По-настоящему богатый не будет демонстрировать где попало, что он богат, а вот не очень богатый точно будет.
- Ну да, собственно, и с умом так же…
Постоялец
Рейтинг:
43
Сообщений:
116
Пользователь:
21,929
На сайте с:
Июл 2018
25 Августа 2018, 11:55 | Оценка: нет оценки
А кто это такой? Где и на кого учился? В каком году? С кем бухает? Чё ваще каво?

Просто выглядит со стороны, как какой то непонятный хер объявился.

Еще и подпесь...мой мэр. Приятно познакомиться. Я царь.
Сообщение отредактировал Гоголь-Моголь - 25 Августа 2018, 11:56
Akula
Постоялец
Рейтинг:
38
Сообщений:
210
Пользователь:
4,025
На сайте с:
Мая 2007
Из:
г.Саяногорск
25 Августа 2018, 12:54 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Гоголь-Моголь @ 25 Августа 2018, 11:55)
А кто это такой? Где и на кого учился? В каком году? С кем бухает? Чё ваще каво?

Просто выглядит со стороны, как какой то непонятный хер объявился.

Еще и подпесь...мой мэр. Приятно познакомиться. Я царь.

Согласен с товарищем!

Что это за человек? Где работал, чем занимался, как к людям относился, кого обидел, кому помог? А уж мы свои справки потом наведём и посмотрим пристально.

А обещать то они все горазды. Неплохо бы ввести юридическую ответственность за обещания кандидатов и программу заверять у юристов, что бы по итогам было с кем поговорить...

нашёл по ссылке:
«После окончания школы в Красноярске-45 поступил в Красноярский Государственный университет на дневное отделение юридического факультета по специальности «Правоведение». В 1981 году его окончил, был направлен по распределению и по собственному желанию в органы прокуратуры Хакасии. Начинал работу следователем прокуратуры Орджоникидзевского района Хакасии, затем старшим следователем прокуратуры Усть-Абаканского района. В 1989 году приказом Генерального прокурора СССР назначен прокурором Орджоникидзевского района. В 2000 году приказом Прокурора Российской Федерации назначен прокурором города Саяногорска. В этой должности проработал 12 лет и в апреле 2012 года ушел в отставку по выслуге лет. Жена Федорова Любовь Давыдовна, трудится в Саяногорской СГБ №2 врачом УЗИ-диагностики, врач высшей категории. Дочь имеет 2 высших образования, замужем, работает в Красноярской турфирме».

------------- Добавлено 25 Августа 2018, 13:15 -------------

Лично у меня есть вопросик к прокуратуре. Я понимаю, что этот вопрос не к Фёдорову В.С., но возможно он скажет что-нибудь по этому поводу.
Года 2 назад, на новом кольце (на въезде в город), по осени, в снег и дождь клали асфальт. Вопрос, как в нашем, мягко говоря, небольшом городе можно скрыть такое расточительство? Тем более такую картину можно наблюдать регулярно при укладке асфальта. Как так-то?! Почему эта картина повторяется из года в год? Прокуратура не видит? Или нужно что бы поступило заявление от граждан?
Глядя на это, складывается впечатление, что все они там друг-другу "моют руки" - город то маленький. Ну а если мэром стане бывший работник прокуратуры, то с администрации города будут вообще "взятки-гладки" как говорится.
Сообщение отредактировал Akula - 25 Августа 2018, 12:58
Да пребудет с нами мудрость.
IvanFrolov
Постоялец
Рейтинг:
327
Сообщений:
469
Пользователь:
21,949
На сайте с:
Июл 2018
26 Августа 2018, 22:50 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (Akula @ 25 Августа 2018, 13:15)
Лично у меня есть вопросик к прокуратуре.
Года 2 назад...
Глядя на это, складывается впечатление, что все они там друг-другу "моют руки" -  как говорится.

Есть - задавай. А чо здесь-то написывать? А руки моют, и не только там... biggrin.gif
BENC
варнак
Рейтинг:
370
Сообщений:
1,224
Пользователь:
7,916
На сайте с:
Июн 2009
Из:
Default City
27 Августа 2018, 08:28 | Оценка: нет оценки
Не надо нам прокуроров.
Беспринципный конформист с склонностью к шантажу .
19Andrey19
Авторитет
Рейтинг:
717
Сообщений:
1,925
Пользователь:
13,695
На сайте с:
Апр 2013
Из:
САЯНОГОРСК
27 Августа 2018, 08:36 | Оценка: нет оценки
Да уж... как там говорится... не верь клятве алкоголика, слезам шлюхи и улыбке прокурора!
Ого..)
IvanFrolov
Постоялец
Рейтинг:
327
Сообщений:
469
Пользователь:
21,949
На сайте с:
Июл 2018
27 Августа 2018, 12:01 | Оценка: нет оценки
ЦИТАТА (19Andrey19 @ 27 Августа 2018, 08:36)
Да уж... как там говорится... не верь клятве алкоголика, слезам шлюхи и улыбке прокурора!

О кандидатах все в одном biggrin.gif
Пеппи
Новичок
Рейтинг:
0
Сообщений:
6
Пользователь:
21,986
На сайте с:
Авг 2018
28 Августа 2018, 22:31 | Оценка: нет оценки
А что то программ других кандидатов не вижу...
Самовыдвиженцев же двое было...

Иван, а когда Вы сказали "О кандидатах все в одном", кто прокурор здесь ясно. Прошу уточнить, каких кандидатов Вы имеете ввиду под остальными двумя категориями?
Сообщение отредактировал Пеппи - 28 Августа 2018, 22:37
Жизнь прекрасна! Дайте две. ;-)
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)