Сегодня, 13 декабря, ЛДПР отмечает свой день рождения. Ровно 28 лет назад, еще в бытность Советского Союза, в 1989 году в Москве состоялась первая встреча инициативной группы по созданию первой альтернативной КПСС политической партии - Либерально-демократической партии, которая сегодня известна как ЛДПР.




Праздничные мероприятия пройдут во всех региональных отделениях партии, в Центральном аппарате ЛДПР, в Государственной Думе. В Хакасии ко дню рождения партии приурочено специальная встреча Координационного Совета и Совета депутатов партии, актива ЛДПР в регионе, встреча молодежи с ветеранами партии. Отдельно тема очередной годовщины ЛДПР будет звучать и на сессии Верховного Совета Республики Хакасия:
- Сегодня проходит сессия республиканского парламента, и ЛДПР приглашает всех участников мероприятия на свой день рождения!, - рассказал руководитель фракции ЛДПР в ВС РХ Валерий Старостин.



Из истории ЛДПР:
13 декабря 1989 г.
Первое собрание инициативной группы по созданию Либерально-демократической партии Советского Союза (ЛДПСС).
г.Москва, присутствовали: В.Богачев, Л.Богачева, М.Дунец , С.Жебровский, В.Жириновский, А.Ковалев, В.Прозоров, Л.Убожко, А.Халитов.
Постановили: Подготовить и созвать учредительный съезд ЛДПСС.
31 марта 1990 г.
Учредительный съезд ЛДПСС.
г. Москва, ДК им. Русакова (Сокольнический район), 215 делегатов из 41 региона 8 Союзных республик. Утверждены Программа и Устав партии. Председателем ЛДПСС и членом ЦК избран В.В. Жириновский.
20 июня 1990 г.
Выпуск первого номера газеты "Либерал". Тираж 15000 экземпляров.
20 октября 1990 г.
Всесоюзная конференция (с правами съезда) ЛДПСС.
151 делегат из 60 регионов 9 союзных республик. Одобрили политическую линию партии и деятельность Председателя ЛДПСС. В. В.Жириновского.
Январь 1991 г.
В Министерство юстиции СССР поданы документы на регистрацию ЛДПСС.
12 апреля 1991 г.
Министерством юстиции СССР выдано свидетельство № 0066 о регистрации Устава Либерально-Демократической партии Советского Союза.
13 - 14 апреля 1991 г.
II съезд ЛДПСС выдвинул кандидатом на пост Президента Российской Федерации от ЛДПСС В.В. Жириновского.
21 мая 1991 г.
Председатель партии В.Жириновский выступил на заседании Съезда народных депутатов РСФСР с изложением своей программы. По результатам голосования В.Жириновский был зарегистрирован кандидатом на пост Президента Российской Федерации.
______________________________
ЛДПР семь раз участвовала в выборах депутатов Государственной Думы. В течение семи созывов лидером фракции ЛДПР был и остается Владимир Жириновский.
В шестой раз Владимир Жириновский баллотируется в Президенты России. Съезд состоится 20 декабря 2017 года в Москве.

------------- Добавлено 13 Декабря 2017, 16:14 -------------

Владимир Жириновский: со временем все идеи ЛДПР воплощаются в жизнь

Сегодня ЛДПР отмечает 28 лет со дня своего образования. Поздравляя всех членов партии с этим важнейшим праздником, Владимир Жириновский напомнил, что практически все прогнозы ЛДПР благодаря ее грамотно выстроенной программе в конечном итоге сбываются.
13 декабря 1989 года в Москве была создана Либерально-демократическая партия Советского Союза – ЛДПСС, позже переименованная в ЛДПР.
«Сегодня ЛДПР исполняется 28 лет, мы стали первой партией, созданной в Советском Союзе после КПСС. И мы единственная партия, из тех, что появились в первой волне, которая процветает и сегодня. Потому что ЛДПР была создана снизу, из беспартийных, а другие партии рухнули, потому что их лепили сверху, они были искусственными», - подчеркнул Владимир Жириновский.

Несмотря на то, что 28 лет ЛДПР находится в оппозиции, со временем все идеи партии воплощаются в жизнь. ЛДПР заговорила о том, что Россия должна быть централизованной республикой с административно-территориальным делением на регионы, и в 2000 году были созданы федеральные округа, а часть соседних регионов объединены, - отметил лидер ЛДПР.
«Мы говорим, что экономика должна развиваться с упором на государственную промышленность, и мы видим, что последние годы к этому все идет, поскольку были созданы госкорпорации.
Мы сделали массу сбывшихся прогнозов по внешней политике. Еще в 1993 году была опубликована брошюра "Последний бросок на юг", и в 2017 году Россия разгромила в Сирии главную международную террористическую организацию, а в Сочи встретились президенты России, Турции, Ирана и Сирии, чтобы совместно определить общую стратегию действий», - рассказал Владимир Жириновский, добавив, что ЛДПР в конечном итоге всегда оказывается права в своих оценках ситуации.
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение