Самоедская собака — одна из самых древних шпицеобразных пород. Самоед почти 3000 лет был компаньоном у северных народов саамской группы (самоедов) – лапландцев, ненцев и т. п., которые населяли север России и Сибирь. Эта порода до наших дней сохранилась в первозданном виде, поскольку, никогда не подвергаясь вмешательству селекционеров.
Как все северные породы, самоед имеет самоочищающуюся шерсть, которая непроницаема для дождя и снега, он не имеет запаха, не боится как высоких, так и низких температур, очень выносливый - как ездовая участвовал практически во всех крупных полярных экспедициях, а так же использовался для перегона оленьих стадов, и как нянька- грелка для детей- они спали в жилищах людей и согревали их своими меховыми шубами. И по сей день эта собака считается самой доброй, а его обаятельная улыбка не оставит никого равнодушным.
Самоед -это средняя собака и не требует много места для содержания и серьёзных затрат на корм, а его живой ум позволяет легко обучить своего любимца любым командам и даже трюкам( самоеды участвуют в цирковых шоу труппы Запашных) Не смотря на густую шерсть, самоед прекрасно адаптируется в квартире и не требует специфического ухода. Его лишь достаточно регулярно вычесывать и после прогулки мыть лапы. По сей день самоед остаётся одной из самых редких пород. Эта собака будет вам отличным другом, компаньоном и безупречным антидепрессантом.
Предлагаю породистых щенков от шикарных производителей. Родители импортных кровей, чемпионы, редкая родословная, потрясающий костяк, медвежьего типа, не осветляющийся пигмент, отличной структуры шерсть. Щенки взяли от родителей отличный крепкий костяк, густую белоснежную шубку, красивую голову, имеют отличную перспективу для выставок, идеально подойдут в разведение. Родословная РКФ, договор, клеймо, прививки по возрасту. Доступны 2 девочки и мальчик. Цена от 35тыс.руб тел. 8-983-589-22-99, есть Viber и Whatsapp.
Присоединённые эскизы
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение 
Саяногорск Инфо - Присоединённое изображение