Госкомитет по туризму теперь станет департаментом внутри Минкульта, появится еще один зам у министра Окольниковой, теперь по туризму.

------------- Добавлено 19 Апреля 2017, 14:47 -------------

ЦИТАТА (sayanexpo @ 19 Апреля 2017, 14:44)
Госкомитет по туризму теперь станет департаментом внутри Минкульта, появится еще один зам у министра Окольниковой, теперь по туризму.

Структура исполнительных органов государственной власти Хакасии опять претерпела изменения. Об этом свидетельствует постановление правительства республики от 7 апреля за подписью первого заместителя главы Олега Нама.

Как выяснило ИА "Хакасия", в документе говорится о реорганизации министерства культуры РХ путем присоединения к нему Государственного комитета по туризму республики. При этом наименование министерства сохраняется.

Теперь руководителям исполнительных органов государственной власти региона необходимо провести реорганизационные процедуры. И при этом обеспечить высвобождаемым работникам гарантий, льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Аппарат правительства региона (Лариса Карамчакова) в десятидневный срок после даты принятия настоящего постановления должен определить штатную численность министерства с учетом переданных полномочий в сфере туризма.

Как сообщалось на 19rus.info, судьба госкомитета по туризму нелегкая. Его периодически присоединяют к какому-либо министерству, а затем опять отлучают. Еще несколько лет назад туризм находился в ведении ведомства с длинным названием: министерство спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия под руководством Валерия Денщикова. затем молодежную политику отдали Минобрнауки РХ. Туризм выделили в отдельную структуру - государственный комитет по туризму под руководством Елены Егоровой.

После этого спортивное ведомство обрел лаконичное и исчерпывающее название — министерство спорта Республики Хакасия.

- Туризм в Хакасии обладает огромным потенциалом, - подчеркнул в тот момент глава республики Виктор Зимин. – Именно поэтому новый госкомитет должен стать отдельной структурой, которая каждый день на федеральном уровне будет заниматься лоббированием интересов республики в профильном ведомстве. Это участие в программах и привлечение миллиардов рублей, на которые можно реализовать подготовленные проекты.
Почему глава республики изменил свое мнение и отдельную структуру под руководством Дмитрия Белоногова теперь присоединяют к министерству культуры - непонятно.