18.02.2016 года на базе ГКУ РХ «УСПН города Саяногорска» организован и проведен семинар для родителей на тему: «Здоровые родители — счастливые дети!» из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в ГКУ РХ «УСПН города Саяногорска». Это и не полные малообеспеченные семьи, многодетные, семьи, состоящие на профилактическом учете.
Данное мероприятие вошло в цикл встреч клуба по интересам «Духовинка», проведено в межведомственном взаимодействии совместно со специалистом по социальной работе ГБУЗ РХ «Саяногорская детская поликлиника им. Л. Д. Ганичевой».
Семинар был выстроен в форме диалога между всеми участниками встречи, обсуждались общие вопросы влияния окружающей среды на формирование здорового образа жизни, как родителя, так и ребенка (ответы на данные вопросы были получены при анонимном анкетировании присутствующих, с которого и начался семинар). По итогам встречи каждый из присутствующих родителей кратко выразил свое собственное мнение на тему встречи, что позволило специалистам в будущем сориентироваться о следующих темах встреч клуба.