ЦИТАТА (kan73 @ 26 Января 2015, 01:15)
как то прочитал такую формулировку: уникальным природным фильтром всех выбросов завода, является огромный таёжный массив, расположенный с юго-восточной от него стороны, и преимущественной,в этом направлении, розе ветров.... кстати, Субботинские кедрачи в том направлении, и качество ореха оставляет желать лучшего...
А мы в том районе грибы собирали, лисички


------------- Добавлено 26 Января 2015, 16:21 -------------
ЦИТАТА
Да, город маленький, да не такой развитый, как какие то другие большие города, не могу сравнивать с Абаканом, сам Абакан мне не нравится и там я бы точно жить не хотела.
В город не хватает уюта, дорог, освещения, но работа с этим идет и на моих и на ваших глазах в том числе,город становится лучше.. чище.
Да у нас немного молодежи,это проблема пожалуй всех небольших городов,молодежи нужны эмоции ,впечатления,Вузы конечно ..
В город не хватает уюта, дорог, освещения, но работа с этим идет и на моих и на ваших глазах в том числе,город становится лучше.. чище.
Да у нас немного молодежи,это проблема пожалуй всех небольших городов,молодежи нужны эмоции ,впечатления,Вузы конечно ..
Про Абакан такого же мнения

Да, всегда такое было, что молодежь уезжала из провинции.

Мой выпуск 99 года уехали все кто куда...учиться...а потом смотрю: один вернулся, другой, кто-то в Абакан вернулся из края/новосиба.
Подруга моя закончила мед в Новосибе, поработала и там, и в подмосковье съездила, потом программа эта пошла по поддержке медиков и педагогов в сельск.местности, она приехала в Черемушки ( в Саяногорске, к сожалению, не действует такая программа), перевезла свою семью сюда. Живут, работают с мужем, ребенок в сад ходит.
Статья о чем? Констатировали факты. Хочется спросить: "И ЧЕ?" Есть какие конкретно предложения у автора по улучшению ситуации?
3я очередь САЗа построится, нас о том не спросят. Пока есть здесь завод и ГЭС, город будет жить...