ЦИТАТА (Anomalia @ 14 Апреля 2015, 16:13)
Наверное и тазики нужно будет закупить, чтобы было в чем стирать и отмывать. Я вчера чашки большие пластиковые передала, а вот тазика хорошего дома как то нет, только один старенький.
Тазики нужны, но просят вёдра, желательно металлические. Просят рабочую одежду и обувь, нужны перчатки, так как там разгребают завалы. Ещё дымится, дежурят пожарки. Кастрюли, посуда, ковшики тоже нужны. Вещей много навезли, комната забита до потолка. Пока ещё дымится навоз, сгоревшее зерно. Его разгребают. Сгорели грабли, вилы, лопаты, нужны инструменты - молотки, гвозди и т.д. Деревня Чалпан (Дмитриевка).
------------- Добавлено 16 Апреля 2015, 15:54 -------------ЦИТАТА (anyta @ 14 Апреля 2015, 23:01)
Anomalia, сейчас в первую очередь будет оказываться адресная помощь, чтоб до людей лично доходило, готовятся списки, по ним и будем раздавать необходимое
по каждому посещению будет отчет с чеком, кому и что было доставлено
Списки - это хорошо. Но пока они будут готовы... Там многие люди жили не прописанные, им -то как быть? Дом в собственности, живут давно, но не прописаны. Или люди, которых обманули чёрные риэлторы? Здесь, в городе, у них обманным путём отобрали жильё. В Чалпане они жили в доме без окон, не имели ни посуды, ни одежды. И тот сгорел. Им-то как быть? Даже если и были там прописаны (в чём сомневаюсь), то жильё получит тот, кто их туда отправил жить после того, как они потеряли квартиру. То есть жильё получит собственник этого дома по количеству прописанных им людей. Это бывшие детдомовцы, это люди, которые попали в трудную жизненную ситуацию, их обманули, отобрали квартиру. А теперь как? Не думаю, что об этом не знали наши власти. В городе об этом знают многие, но молчат. А власти закрыли глаза.