НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
Крымская епархия призвала не праздновать Хэллоуин
Энтузиаст
Старожил
Рейтинг:
169
Сообщений:
639
Пользователь:
13,617
На сайте с:
Апр 2013
Из:
ссср...
Симферопольская и Крымская епархия УПЦ Московского патриархата призвала крымчан отказаться от празднования Хэллоуина.

- Подобные мероприятия являются рецидивом древних языческих культов, включавших жертвоприношения, в том числе и человеческие, - сообщает пресс-служба епархии. - Хэллоуин духовно опасен для любого человека, участвующие в нем люди унижают и уничтожают образ божий в себе. Именно поэтому язычники, сатанисты, колдуны и ведьмы считают этот день своим.

При этом в Епархии подчеркнули, что современный Хэллоуин американизирован и разрушителен для психического и духовно-нравственного здоровья. Организация праздника в школе и участие в этих мероприятиях детей, педагогов, родителей учащихся наносит им серьезный морально-психологический ущерб. А на участниках праздника наживаются торговые фирмы.

- Стоит задуматься, зачем в нашей общественной жизни популяризируется этот "праздник". Не присутствует ли здесь желание внедрить в наше сознание тонкую подмену понятия настоящего патриотизма - возможность измены и временного служения злу для получения мнимой выгоды, - задаются вопросом в Епархии.

В связи с этим православная церковь призывает всех соотечественников выразить свой протест против этого праздника, не принимать в нем участия даже в шуточной форме.

Справка "РГ"

Хэллоуин - праздник суеверия, зародившийся на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно праздновался в англоязычных странах, но с конца XX века мода на его атрибутику возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и СНГ. На Хэллоуин изготавливают тыквы-светильники и одеваются в костюмы из фильмов ужасов.

http://www.rg.ru/20...c-anons.html
"Когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью - внуки будут просить милостыню"

"Если мужчина не стал своим детям настоящим отцом, он не мужчина"

 
Ответить Создать тему Опрос 

Ответов
Сэнсэй
Рейтинг:
5227
Сообщений:
16,094
Пользователь:
1,065
На сайте с:
Окт 2005
Из:
Куплю иконку, покрашу яйца, обниму русскую березку и под песню "черный ворон" заполируюсь православной бухашкой

------------- Добавлено 31 Октября 2014, 16:07 -------------

То же кстати касается дня святого вазелина

1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)